バンコクからコーンケン

バンコクからコーンケン

座席のデータを読み込み中です...
09:00
モーチット, バンコク
VIPでのAirMuang Loei Tourバス移動時間6時間30分
4.3
15:30
チュム・ぺー, コーンケン
฿428 大人1人
20:30
モーチット, バンコク
VIPでのAirMuang Loei Tourバス移動時間6時間30分
4.3
03:00
+1
チュム・ぺー, コーンケン
฿428 大人1人
20:45
フアランポン, バンコク
Thai Railwayでの#133列車の移動時間8時間34分
05:19
+1
コーンケン
出発地点 ฿217 大人1人

Hua Lamphongからコーンケンへ列車で

20:45
フアランポン, バンコク
Thai Railwayでの#133列車の移動時間8時間34分
05:19
+1
コーンケン
出発地点 ฿217 大人1人

Mochitからコーンケンへバスで

09:00
モーチット, バンコク
VIPでのAirMuang Loei Tourバス移動時間6時間30分
4.3
15:30
チュム・ぺー, コーンケン
฿428 大人1人
20:30
モーチット, バンコク
VIPでのAirMuang Loei Tourバス移動時間6時間30分
4.3
03:00
+1
チュム・ぺー, コーンケン
฿428 大人1人

バンコクからコーンケンへのスケジュール

バンコクからコーンケンへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Thailand Limo by Datum Comfort 常に฿ 7,260
AirMuang Loei Tour VIP 07:30 - 14:00฿ 428
AirMuang Loei Tour VIP 09:00 - 15:30฿ 428
Sun Bus VIP 24 10:00 - 16:30฿ 428
AirMuang Loei Tour VIP 12:00 - 18:30฿ 428
AirMuang Loei Tour VIP 15:30 - 22:00฿ 428
AirMuang Loei Tour VIP 19:00 - 01:30฿ 428
Thai Railway Class 3 Fan 21:31 - 05:19฿ 214
Phu Kradueng Tour VIP 20:50 - 03:50฿ 478
Sun Bus VIP 24 20:00 - 02:30฿ 428
AirMuang Loei Tour VIP 20:30 - 03:00฿ 428
Sun Bus VIP 24 22:00 - 04:30฿ 572

バンコクからコーンケンへの交通手段

バンコク から コーンケン への目的地レビュー

AJ
列車 #75 二等車(エアコン)、Thai Railway (การรถไฟแห่งประเทศไทย)、2020/10/30
OK, this is a 2nd-class and 3rd-class train serving rural areas, so that's why is does NOT get a "zero star" rating. The 2nd class compartment seats we had were comfortable, but the air conditioning was turned on FULL BLAST, and could not be lowered or turned off. There were ICICLES on the windows. People were bundled in winter clothes - though there is no winter here. I was unlucky - I had nothing. So I had to move back to 3rd class, where the open air windows made it nice, although the bench seats were awful. In all cars, the smell of open sewage toilets was pervasive and overwhelming - again, so so unusual in some countries. But the thought of actually USING the toilets...boy, it was truly desperation time. It would not take much to put some air sanitizers in there. But for the price, I was willing to suffer for 7 hours.
MM
フライト エコノミー、Thai Airways、2019/11/26
It was good.
GL
フライト エコノミー、Thai Smile (ไทยสมายล์)、2019/11/01
Quick, easy comfortable economy class flight.
KM
列車 #75 二等車(エアコン)、Thai Railways (การรถไฟแห่งประเทศไทย)、2019/10/03
The service from 12go was really good - they left my ticket with their night security man, so I could pick my ticket up before my 8am train. Good service. The train - 2nd class air con wasn't good - ditto the other comments about the toilets running into the carriage, the noise, the heat - I think that the 'air con' was no more than a ceiling fan.
3.6
79 のカスタマーレビュー
5
39%
4
28%
3
10%
2
4%
1
19%

タイでの人気ルート

ポイントバンコクからポイントコーンケンまでの移動方法

ポイントバンコクからポイントコーンケンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス
  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 7,810ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 214より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントバンコクからポイントコーンケンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントバンコクからポイントコーンケンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は280マイル(449 km)になります。飛行機での距離は242マイル(388 km)です。

ポイントバンコクからポイントコーンケンまではどの位の時間がかかりますか?

バンコクからコーンケンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1時間から10時間かかるでしょう。

ポイントバンコクからポイントコーンケンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントバンコクからポイントコーンケンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はThai Railway (การรถไฟแห่งประเทศไทย)です。列車を利用した移動は、最安価格のTHB 214でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 7,810になります。

ポイントバンコクからポイントコーンケンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - THB 214 から THB 1,650;
  • バスチケット - THB 380 から THB 582;
  • 飛行機チケット - THB 872 から THB 1,214;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 7,260 から THB 7,810になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントバンコクからポイントコーンケンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントバンコクからポイントコーンケンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に1本の運航があります。
  • バスは午前07:30時より運行をスタートしています。午後22:00時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日1本の列車が出発しています

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントバンコクからポイントコーンケンまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントバンコクからポイントコーンケンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 872からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントバンコクからポイントコーンケンまでを運航している航空会社 Thai Lion Air (ไทยไลอ้อนแอร์), Thai Smile (ไทยสมายล์)

バス

ポイントバンコクからポイントコーンケンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントバンコクからポイントコーンケンまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 7,260まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントバンコクからポイントコーンケンまで一番人気の交通手段

ポイントバンコクからポイントコーンケンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 91%のユーザーがバスを選択しました。
  • 6%のユーザーが飛行機を利用しました。
  • 2%のユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 1%のユーザーがタクシーに決めました。