50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

フアランポン → ドンサック 移動手段: 列車+バス 複合チケット

17:05
フアランポン, バンコク
07:35
ドンサク Lomprayah
14時間 30分
返金 
17:05
フアランポン, バンコク
07:35
ドンサク Lomprayah
14時間 30分
返金 
19:30
フアランポン, バンコク
10:00
ドンサク Lomprayah
14時間 30分
返金 
#167.3
19:30
フアランポン, バンコク
10:00
ドンサク Lomprayah
14時間 30分
返金 
19:30
フアランポン, バンコク
10:00
ドンサク Lomprayah
14時間 30分
返金 
19:30
フアランポン, バンコク
10:00
ドンサク Lomprayah
14時間 30分
返金 

ベロニカレジデンス → ドンサック 移動手段: バス

20:00
ベロニカレジデンス, バンコク
06:00
ドンサクラジャ
10時間
eTicket  Instant  返金 
20:00
ベロニカレジデンス, バンコク
06:00
ドンサクラジャ
10時間
eTicket  Instant  返金 
20:00
ベロニカレジデンス, バンコク
10:30
ドンサクラジャ
14時間 30分
eTicket  Instant  返金 

マッカサン空ピア鉄道リンク → ドンサック 移動手段: バス

21:00
マッカサン空ピア鉄道リンク, バンコク
09:00
ドンサクシートラン
12時間
eTicket  Instant  返金 
21:00
マッカサン空ピア鉄道リンク, バンコク
09:00
ドンサクシートラン
12時間
eTicket  Instant  返金 

南ターミナル → ドンサック 移動手段: バス

20:00
南ターミナル, バンコク
06:40
ドンサック
10時間 40分
eTicket  Instant 

カオサン Raja フェリー → ドンサック 移動手段: バス

18:00
カオサン Raja フェリー, バンコク
06:00
ドンサクラジャ
12時間
eTicket  Instant  返金 
18:00
カオサン Raja フェリー, バンコク
06:00
ドンサクラジャ
12時間
eTicket  Instant  返金 

バンコクホテルトランスファー → ドンサック 移動手段: タクシー

どれでも
バンコクホテルトランスファー
時間
ドーンサック桟橋
11時間
eTicket  Instant  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
バンコクホテルトランスファー
時間
ドーンサック桟橋
11時間
eTicket  Instant  返金 
  車両(全て込み)

バンコクからドンサックへのスケジュール

バンコクからドンサックへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Glassflower VIP Van 9pax 00:00 – 11:00฿ 9,490
Sri Suthep Tour Express 20:00 – 06:40฿ 603

タイでの人気ルート

ポイントバンコクからポイントドンサックまでの移動方法

ポイントバンコクからポイントドンサックへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、バスをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるタクシーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 9,490ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 603より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントバンコクからポイントドンサックまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントバンコクからポイントドンサックまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は342マイル(550 km)になります。飛行機での距離は312マイル(502 km)です。

ポイントバンコクからポイントドンサックまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントバンコクからポイントドンサックまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は11から11時間かかるでしょう。

ポイントバンコクからポイントドンサックまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントバンコクからポイントドンサックまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はSri Suthep Tour (ศรีสุเทพทัวร์)です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 603でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 9,490までになります。

ポイントバンコクからポイントドンサックまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 603 から THB 603;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 8,490 から THB 9,490になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントバンコクからポイントドンサックまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前20:00時より運行をスタートしています。午後20:00時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントバンコクからポイントドンサックまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントバンコクからポイントドンサックまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントバンコクからポイントドンサックまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 8,490まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

ポイントバンコクからポイントドンサックまで一番人気の交通手段

ポイントバンコクからポイントドンサックまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 931ユーザーがバスを選択しました。
  • 69ユーザーがタクシーに決めました。