Special icons you can find in results:
  • インスタント - Instant confirmation
  • eチケット - 携帯電話からチケットを見せて搭乗できます
eチケット インスタント お勧め
18:00
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間12時間 50分
4.5
06:50
+1
ブンカーン
eチケット インスタント お勧め
20:15
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間12時間 50分
4.5
09:05
+1
ブンカーン
eチケット インスタント お勧め
07:00
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間12時間 50分
4.5
19:50
ブンカーン

モーチット → ブンカーン 移動手段: バス

Sawadee Esan
eチケット インスタント 最速
06:45
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間11時間 20分
4
18:05
ブンカーン
eチケット インスタント お勧め
07:00
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間12時間 50分
4.5
19:50
ブンカーン
eチケット インスタント
17:30
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間12時間 50分
4.5
06:20
+1
ブンカーン
eチケット インスタント お勧め
18:00
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間12時間 50分
4.5
06:50
+1
ブンカーン
Sawadee Esan
eチケット インスタント 最速
18:15
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間11時間 20分
4
05:35
+1
ブンカーン
eチケット インスタント
19:00
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間12時間 50分
4.5
07:50
+1
ブンカーン
407 Pattana
eチケット インスタント 最速
19:15
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間11時間 20分
06:35
+1
ブンカーン
Sawadee Esan
eチケット インスタント 最速
19:45
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間11時間 20分
4
07:05
+1
ブンカーン
eチケット インスタント お勧め
20:15
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間12時間 50分
4.5
09:05
+1
ブンカーン
eチケット インスタント
20:30
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間12時間 50分
4.5
09:20
+1
ブンカーン
Sawadee Esan
eチケット インスタント 最速
20:55
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間11時間 20分
4
08:15
+1
ブンカーン
Sawadee Esan
eチケット インスタント 最速
21:00
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間11時間 20分
4
08:20
+1
ブンカーン
eチケット インスタント
21:30
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間12時間 50分
4.5
10:20
+1
ブンカーン

交通手段のタイプ: バンコク から ブンカーン

  • バス
    ฿ 591
  • 列車 は利用できません
  • フェリー は利用できません
  • 飛行機 は利用できません
  • タクシー は利用できません

バンコクからブンカーンへのスケジュール

バンコクからブンカーンへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Sawadee Esan 急行 06:45 - 18:05฿ 591
Air Udon 急行 07:00 - 19:50฿ 609
Air Udon 急行 17:30 - 06:20฿ 609
Air Udon 急行 18:00 - 06:50฿ 609
Sawadee Esan 急行 18:15 - 05:35฿ 591
407 Pattana 急行 19:15 - 06:35฿ 615
Air Udon 急行 20:15 - 09:05฿ 609
Sawadee Esan 急行 20:55 - 08:15฿ 591

バンコク から ブンカーン への目的地レビュー

3.5
13 のカスタマーレビュー
5
23%
4
31%
3
31%
2
0%
1
15%
JB
4
バス 急行、Sawadee Esan、2019/04/02
Ticket from 12go can be exchanged at the huge and chaotic Mo chit terminal to the bus ticket. Bus was okay. Quite clean, but very cold AC. The seats are large enough for tall people, but not very ergonomic. Sleeping is still possible. The toilet was very dirty, try to not use it. They provide a blanket, a small bottle of water and some cookies and a hot meal with rice. The meal was extremely spicy and nothing for vegetarians. Overall good experience, everything on time.
FK
5
バス 急行、Air Udon、2019/09/22
Good bus.Good driver.Friendly service.
JJ
4
バス 急行、Air Udon、2019/07/14
Bring an extra blanket for more comfort

タイでの人気ルート

バンコク から ブンカーンまでの行き方バンコク から ブンカーンまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • バス
です。

バンコク から ブンカーンまでの移動距離バンコク から ブンカーン までの陸路での距離は 475 マイル (764 km)になります。 フライト距離は 383 マイル (615 km)です。

バンコク から ブンカーンまでの移動時間 バンコク から ブンカーン までの移動時間は平均 13 時間です。

バンコク から ブンカーンまでの移動費用バンコク から ブンカーン までのチケットは約 THB 591 になります。

バンコク から ブンカーンまでの1日の運行数

バンコク から ブンカーンに出発しているバスは1日 13 本あります。

になります。

バンコク から ブンカーン までの役に立つヒントは、バス が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

バス

バスチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • 可能であれば、より快適な旅行体験のために、上級クラスのバスを選択するようにしましょう (通常、エアコン機能、ソフトリクライニングシート、WiFi、トイレなどが設置されています)。
  • フライトチケット同様に、よりよい座席を選択することができるので、事前に予約することをお勧めします。
  • バスを予約する際は、遅延の可能性があることを覚えておきましょう。出発の最低でも15分前にはバス停に到着するようにしましょう。

バンコク から ブンカーンまでバスを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して バンコク から ブンカーンまでバスを利用した504チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。