50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

フアランポン → アオナン 移動手段: バス

19:00
フアランポン, バンコク
14:30
アオナン
19時間 30分
 Instant  返金
19:00
フアランポン, バンコク
09:30
アオナン
14時間 30分
 Instant  返金
19:00
フアランポン, バンコク
10:00
アオナンビーチホテルトランスファー
15時間
 Instant  返金

フアランポン → ライレイ 移動手段: バス+バン+フェリー 複合チケット

19:00
フアランポン, バンコク
10:30
ライレイ
15時間 30分
 Instant  返金

フアランポン → ライレイ 移動手段: バス+フェリー 複合チケット

19:00
フアランポン, バンコク
10:30
ライレイ
15時間 30分
 Instant  返金

フアランポン → クラビー 移動手段: バス

19:00
フアランポン, バンコク
09:00
クラビ Andaman Wave Master
14時間
 Instant  返金
19:00
フアランポン, バンコク
09:30
クラビタウン Maharaj
14時間 30分
 Instant  返金

カオサン Songserm → クラビー 移動手段: バス

18:00
カオサン Songserm, バンコク
09:30
クラビタウン Maharaj
15時間 30分
 Instant  返金
18:00
カオサン Songserm, バンコク
09:00
クラビ Andaman Wave Master
15時間
 Instant  返金

カオサン Songserm → ライレイ 移動手段: バス+フェリー 複合チケット

18:00
カオサン Songserm, バンコク
10:30
ライレイ
16時間 30分
 Instant  返金

カオサン Songserm → アオナン 移動手段: バス

18:00
カオサン Songserm, バンコク
10:00
アオナンビーチホテルトランスファー
16時間
 Instant  返金

バンコクホテルトランスファー → アオナン 移動手段: タクシー

どれでも
バンコクホテルトランスファー
時間
アオナン どのホテルでも
11時間
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
バンコクホテルトランスファー
時間
アオナン どのホテルでも
11時間
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
バンコクホテルトランスファー
時間
アオナン どのホテルでも
11時間
 返金
  車両(全て込み)

ドンムアン空港 → アオナン 移動手段: タクシー

どれでも
ドンムアン空港
時間
アオナン どのホテルでも
11時間 20分
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
ドンムアン空港
時間
アオナン どのホテルでも
11時間 20分
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
ドンムアン空港
時間
アオナン どのホテルでも
11時間 20分
 返金
  車両(全て込み)

バンコク to アオナン Schedule

バンコク to アオナン Schedule
Transport NameRoute TimePrice
BangkokTaxi24 Comfort 00:00 – 11:00฿ 11,500
Paradive Travel Economy 19:00 – 14:30฿ 1,200
Songserm Express 19:00 – 10:00฿ 900

バンコク to アオナン destination reviews

2.9
28 customer reviews
5
18%
4
21%
3
14%
2
21%
1
25%
53% of 28 travelers were happy with this destination
NP
2
bus Express, Songserm, 2019/07/27
We seated in the end of the bus. The toilet behind us. We can not sleep with the digushed smell. So terible! The price is expensive without bottle of water or food.
CG
4
bus Express, Songserm, 2019/07/14
The AC wasn't too high or too low, the staff were helpful, we left/arrived on time. The bus was not more spacious than a regular one though
NK
3
bus Express, Songserm, 2019/06/27
I had to change to another bus once and then was placed into two different vans to reach my destination, which was a little disorienting. The initial bus stopped once in the middle of the night at a small rest station, where the owner charged 20 baht for a small bottle of lukewarm water. However, the bus company did make sure I was headed to the right location each time and I was dropped off directly at my hostel instead of at a nearby McDonald's that my ticket directed. Overall, not bad for what I paid.
MC
4
bus Express, Songserm, 2019/04/29
Four stars simply because it was a rough journey by design: from the meetup point in Bangkok Hua Lamphong Station at 7pm, a five-hour drive before stopping at midnight for a bathroom break and a low-quality, 60-baht meal. Then at 2:30am, the bus stopped in Chumphon, all the lights came on to offload the Koh Tao people. Then at 6am, the bus stopped in Surat Thani to offload everyone else into our respective minivans (Koh Samui/Phangan people in one, Phuket/Krabi/Ao Nang people in another). Then a dropoff in Krabi Town and we waited 30-40 minutes for the final minivan to Ao Nang, finally arriving about 9:30/10am. But, they got us there safely, and despite reports of luggage robbery with this company, I secured my bags and took the usual precautions and did not have a problem. I would only recommend this if you're traveling on a tight budget, have lots of time on your hands, or are determined to travel overland vs by air; otherwise, plan in advance and just take a cheap flight.
AM
2
bus Express, Songserm, 2019/02/21
Toilet was very dirty, bus was very uncomfortable, we were forced off the bus by rude people half way to buy food from their restaurant, air con was good. Lots of confusion but i did get where i was i was supposed to.
VP
2
bus Express, Songserm, 2019/02/11
I had to change 3 times the bus to arrive at Ao Nang. The buses were very poor quality, but I arrived at the time they told me.
SA
2
bus Express, Songserm, 2018/11/07
Bangkok - Krabi. Everything was fine despite the fact that the bus stank as if the droppings had spread. Also we had 40 minut break at some “restaurant” and its owner was very rude, he kept shouting and did not let us return to the bus! He started to argue with us and he made us to stay outside, despite the fact that the some of passengers have stayed in the bus.

タイでの人気ルート

ポイントバンコクからポイントアオナンまでの移動方法

ポイントバンコクからポイントアオナンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • フェリー
  • バン
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、タクシーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 14,800ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 900より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントバンコクからポイントアオナンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントバンコクからポイントアオナンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は606マイル(975 km)になります。飛行機での距離は414マイル(666 km)です。

ポイントバンコクからポイントアオナンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントバンコクからポイントアオナンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は11から20時間かかるでしょう。

ポイントバンコクからポイントアオナンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントバンコクからポイントアオナンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はSongserm (ส่งเสริม)です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 900でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 14,800までになります。

ポイントバンコクからポイントアオナンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 900 から THB 1,200;
  • bus+ferry 料金: THB 950 - THB 950。 バンコクからアオナンまで 開始時間18:00 Khao San Songsermから19:00 Hua Lamphongまで
  • bus+van+ferry 料金: THB 1,200 - THB 1,200。 バンコクからアオナンまで 開始時間19:00 Hua Lamphongから19:00 Hua Lamphongまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 11,500 から THB 14,800になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントバンコクからポイントアオナンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前18:00時より運行をスタートしています。午後19:00時までバスを利用することもできます。毎日5本のバスが出発しています。
  • バンコクからアオナンまでbus+ferryでの2、開始時間18:00 Khao San Songsermから19:00 Hua Lamphongまで
  • バンコクからアオナンまでbus+van+ferryでの1、開始時間19:00 Hua Lamphongから19:00 Hua Lamphongまで

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントバンコクからポイントアオナンまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントバンコクからポイントアオナンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントバンコクからポイントアオナンまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 11,500まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

ポイントバンコクからポイントアオナンまで一番人気の交通手段

ポイントバンコクからポイントアオナンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • bus+van+ferryを選択した976
  • bus+ferryを選択した17
  • 7ユーザーがバスを選択しました。
  • ユーザーがタクシーに決めました。