Indian Railways
返金可能 お勧め
06:10
SBC クリシュナ バンガロール
での#12677列車の移動時間10時間 40分
5
16:50
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能 お勧め
16:50
SBC クリシュナ バンガロール
での#16315列車の移動時間11時間 30分
04:20
+1
ERS エルナークラム ジャンクション
AirAsia India
インスタント お勧め 最速
06:05
BLR ベンガルール空港
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I51451 フライト時間1時間 5分
07:10
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)

クリシュナ バンガロール → コーチ (インド) 移動手段: 列車

インドの列車の出発および到着時間は遅れることがあります。この情報に基づいて乗り継ぎフライトを計画しないでください。

Indian Railways
返金可能 お勧め
06:10
SBC クリシュナ バンガロール
での#12677列車の移動時間10時間 40分
5
16:50
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
07:25
SBC クリシュナ バンガロール
での#16525列車の移動時間18日 10時間 35分
18:00
+18
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能 お勧め
16:50
SBC クリシュナ バンガロール
での#16315列車の移動時間11時間 30分
04:20
+1
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
20:00
SBC クリシュナ バンガロール
での#16526列車の移動時間19日 12時間
08:00
+20
ERS エルナークラム ジャンクション

バナサワディー → コーチ (インド) 移動手段: 列車

インドの列車の出発および到着時間は遅れることがあります。この情報に基づいて乗り継ぎフライトを計画しないでください。

Indian Railways
返金可能
03:55
BAND バナサワディー, バンガロール
での#12683列車の移動時間1日 12時間 55分
16:50
+1
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
19:00
BAND バナサワディー, バンガロール
での#12684列車の移動時間11時間
06:00
+1
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
19:00
BAND バナサワディー, バンガロール
での#22608列車の移動時間11時間
06:00
+1
ERS エルナークラム ジャンクション

Bangalore East → コーチ (インド) 移動手段: 列車

インドの列車の出発および到着時間は遅れることがあります。この情報に基づいて乗り継ぎフライトを計画しないでください。

Indian Railways
返金可能
06:30
BNCE Bangalore East
での#16525列車の移動時間18日 11時間 30分
18:00
+18
ERS エルナークラム ジャンクション

イェスワンスプール・ジャンクション → コーチ (インド) 移動手段: 列車

インドの列車の出発および到着時間は遅れることがあります。この情報に基づいて乗り継ぎフライトを計画しないでください。

Indian Railways
返金可能
15:20
YPR イェスワンスプール・ジャンクション, バンガロール
での#12777列車の移動時間20日 10時間 35分
01:55
+21
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
19:00
YPR イェスワンスプール・ジャンクション, バンガロール
での#12684列車の移動時間11時間
06:00
+1
ERS エルナークラム ジャンクション

ベンガルール空港 → コーチ (インド) 移動手段: 飛行機

AirAsia India
インスタント お勧め 最速
06:05
BLR ベンガルール空港
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I51451 フライト時間1時間 5分
07:10
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
AirAsia India
インスタント 最速
06:20
BLR ベンガルール空港
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I51354 フライト時間1時間 5分
07:25
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
AirAsia India
インスタント 最速
12:20
BLR ベンガルール空港
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I51124 フライト時間1時間 5分
13:25
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
AirAsia India
インスタント 最速
12:20
BLR ベンガルール空港
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I52473 フライト時間1時間 5分
13:25
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
AirAsia India
インスタント 最速
14:40
BLR ベンガルール空港
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I51127 フライト時間1時間 5分
15:45
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
AirAsia India
インスタント 最速
21:15
BLR ベンガルール空港
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I51129 フライト時間1時間 5分
22:20
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)

Transport types between バンガロール and コーチ (インド)

バンガロールからコーチ (インド)へのスケジュール

バンガロールからコーチ (インド)へのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Indian Railways SL - 寝台クラス 03:55 - 16:50₹ 432
Indian Railways CC - AC チェアクラス 06:10 - 16:50₹ 1,206
AirAsia India エコノミー #I5145106:05 - 07:10₹ 3,267
AirAsia India エコノミー #I5112412:20 - 13:25₹ 3,886
AirAsia India エコノミー #I5112714:40 - 15:45₹ 3,886
Indian Railways SL - 寝台クラス 16:50 - 04:20₹ 771
AirAsia India エコノミー #I5112921:15 - 22:20₹ 3,886

インドでの人気ルート

ポイントバンガロールからポイントコーチ (インド)までの移動方法

ポイントバンガロールからポイントコーチ (インド)への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、INR 3,169ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 432より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントバンガロールからポイントコーチ (インド)まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントバンガロールからポイントコーチ (インド)までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は13003マイル(20921 km)になります。飛行機での距離は239マイル(383 km)です。

ポイントバンガロールからポイントコーチ (インド)まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントバンガロールからポイントコーチ (インド)までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から419時間かかるでしょう。

ポイントバンガロールからポイントコーチ (インド)まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントバンガロールからポイントコーチ (インド)までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はIndian Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のINR 432でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高INR 3,169までになります。

ポイントバンガロールからポイントコーチ (インド)までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - INR 432 から INR 432;
  • 飛行機チケット - INR 3,169 から INR 3,169;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントバンガロールからポイントコーチ (インド)までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントバンガロールからポイントコーチ (インド)までのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に3本の運航があります。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日3本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントバンガロールからポイントコーチ (インド)まで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低INR 3,169からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントバンガロールからポイントコーチ (インド)までを運航している航空会社 AirAsia India

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントバンガロールからポイントコーチ (インド)まで一番人気の交通手段

ポイントバンガロールからポイントコーチ (インド)まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。