Special icons you can find in results:
  • インスタント - Instant confirmation
  • 返金可能 - Cancelation possible (check rules)
AirAsia India
インスタント お勧め
15:25
BLR ベンガルール空港
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I51322 フライト時間1時間 10分
16:35
GOI ダボリン空港, ゴア
Indian Railways
返金可能 お勧め
05:30
YPR イェスワンスプール・ジャンクション, バンガロール
での#17603列車の移動時間7時間 55分
4
13:25
SVM Sanverdam Chuch, ゴア
Indian Railways
返金可能 お勧め
05:30
YPR イェスワンスプール・ジャンクション, バンガロール
での#17603列車の移動時間8時間 30分
4
14:00
MAO マドガオン, ゴア

クリシュナ バンガロール → ゴア 移動手段: 列車

Train departures and arrivals in India are unreliable. Please do not plan connection flights based on this info

Indian Railways
返金可能
01:10
SBC クリシュナ バンガロール
での#16534列車の移動時間15時間 25分
16:35
LD ロンダ・ジャンクション, カルナータカ
Indian Railways
返金可能
17:00
SBC クリシュナ バンガロール
での#16532列車の移動時間15時間 25分
08:25
+1
LD ロンダ・ジャンクション, カルナータカ
Indian Railways
返金可能
21:10
SBC クリシュナ バンガロール
1A - AC 1等クラス寝台での#16589列車の移動時間10時間 15分
07:25
+1
LD ロンダ・ジャンクション, カルナータカ
Indian Railways
返金可能
21:15
SBC クリシュナ バンガロール
での#16589列車の移動時間10時間 15分
07:30
+1
LD ロンダ・ジャンクション, カルナータカ
Indian Railways
返金可能
21:50
SBC クリシュナ バンガロール
での#16508列車の移動時間10時間 35分
08:25
+1
LD ロンダ・ジャンクション, カルナータカ
Indian Railways
返金可能
21:50
SBC クリシュナ バンガロール
での#16506列車の移動時間10時間 35分
08:25
+1
LD ロンダ・ジャンクション, カルナータカ
Indian Railways
返金可能
21:50
SBC クリシュナ バンガロール
での#16210列車の移動時間10時間 35分
08:25
+1
LD ロンダ・ジャンクション, カルナータカ

バンガロール → ゴア 移動手段: バス

インスタント 返金可能
18:00
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間13時間
07:00
+1
ゴア
インスタント 返金可能
18:30
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間13時間
07:30
+1
ゴア
インスタント 返金可能
19:00
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間13時間
08:00
+1
ゴア
インスタント 返金可能
20:00
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間13時間
09:00
+1
ゴア
インスタント 返金可能
21:00
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間13時間
10:00
+1
ゴア
インスタント 返金可能
21:45
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間13時間
10:45
+1
ゴア
インスタント 返金可能
21:45
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間13時間
10:45
+1
ゴア
インスタント 返金可能
22:15
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間12時間 30分
10:45
+1
ゴア
インスタント 返金可能
22:15
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間12時間 30分
10:45
+1
ゴア
インスタント 返金可能
22:30
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間12時間
10:30
+1
ゴア
インスタント 返金可能
22:30
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間12時間
10:30
+1
ゴア
インスタント 返金可能
23:30
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間11時間 45分
11:15
+1
ゴア
インスタント 返金可能
23:30
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間11時間 45分
11:15
+1
ゴア

バナサワディー → ゴア 移動手段: 列車

Train departures and arrivals in India are unreliable. Please do not plan connection flights based on this info

Indian Railways
返金可能
03:20
BAND バナサワディー, バンガロール
での#11022列車の移動時間13時間 45分
17:05
LD ロンダ・ジャンクション, カルナータカ
Indian Railways
返金可能
05:15
BAND バナサワディー, バンガロール
での#11006列車の移動時間11時間 50分
17:05
LD ロンダ・ジャンクション, カルナータカ
Indian Railways
返金可能
20:25
BAND バナサワディー, バンガロール
での#17311列車の移動時間16時間 35分
13:00
+1
VSG ヴァスコ・ダ・ガマ (ゴア州), ゴア
Indian Railways
返金可能
20:25
BAND バナサワディー, バンガロール
での#17311列車の移動時間15時間 35分
12:00
+1
MAO マドガオン, ゴア
Indian Railways
返金可能
20:25
BAND バナサワディー, バンガロール
での#17311列車の移動時間12時間 15分
08:40
+1
LD ロンダ・ジャンクション, カルナータカ
Indian Railways
返金可能
21:50
BAND バナサワディー, バンガロール
での#16508列車の移動時間10時間 35分
08:25
+1
LD ロンダ・ジャンクション, カルナータカ

イェスワンスプール・ジャンクション → ゴア 移動手段: 列車

Train departures and arrivals in India are unreliable. Please do not plan connection flights based on this info

Indian Railways
返金可能
01:30
YPR イェスワンスプール・ジャンクション, バンガロール
での#16534列車の移動時間15時間 5分
16:35
LD ロンダ・ジャンクション, カルナータカ

交通手段のタイプ: バンガロール から ゴア

バンガロールからゴアへのスケジュール

バンガロールからゴアへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
IndiGo エコノミー #6E619403:35 - 04:55₹ 2,817
AirAsia India エコノミー #I5132406:20 - 07:20₹ 4,958
IndiGo エコノミー #6E651210:20 - 11:40₹ 2,817
IndiGo エコノミー #6E34512:45 - 14:10₹ 4,803
Indian Railways SL - 寝台クラス 17:00 - 08:25₹ 778
IndiGo エコノミー #6E99219:25 - 20:45₹ 3,312
Indian Railways SL - 寝台クラス 20:25 - 13:00₹ 793
AirAsia India エコノミー #I5132820:45 - 22:10₹ 3,289

バンガロール から ゴア への目的地レビュー

2.6
5 のカスタマーレビュー
5
0%
4
40%
3
20%
2
0%
1
40%
TH
4
列車 #17603 2A - AC 2等クラス寝台、Indian Railways、2019/12/01
Great journey, comfortable in 2ac, lots to look at. However train 1 hr 20 mins late leaving Hospet and eventually 2 hours behind schedule when arriving in Goa. 12go did very well on bookings / seats.
PL
3
列車 #18047 2A - AC 2等クラス寝台、Indian Railways、2019/02/05
Comfortable journey but my couch was already taken. Conductor just asked me to switch places (‘4’ berths instead of ‘1’) because other person was sleeping.

インドでの人気ルート

ポイントバンガロールからポイントゴアまでの移動方法

ポイントバンガロールからポイントゴアへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるタクシーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、INR 22,195ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 2,402より利用可能なフライトチケットをご利用ください。

ポイントバンガロールからポイントゴアまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントバンガロールからポイントゴアまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は327マイル(525 km)になります。飛行機での距離は287マイル(461 km)です。

ポイントバンガロールからポイントゴアまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントバンガロールからポイントゴアまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から11時間かかるでしょう。

ポイントバンガロールからポイントゴアまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントバンガロールからポイントゴアまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はAir India (Air India)です。フライトを利用した移動は、最安価格のINR 2,402でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高INR 22,195までになります。

ポイントバンガロールからポイントゴアまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - INR 743 から INR 1,668;
  • 飛行機チケット - INR 2,402 から INR 3,132;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はINR 22,195 から INR 22,195になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントバンガロールからポイントゴアまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントバンガロールからポイントゴアまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に14本の運航があります。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日6本の列車が出発しています

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントバンガロールからポイントゴアまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントバンガロールからポイントゴアまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低INR 2,402からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントバンガロールからポイントゴアまでを運航している航空会社 Air India (Air India), AirAsia India, Go Air (GoAir), IndiGo (IndiGo)

タクシー

ポイントバンガロールからポイントゴアまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はINR 22,195まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントバンガロールからポイントゴアまで一番人気の交通手段

ポイントバンガロールからポイントゴアまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが飛行機を利用しました。