Special icons you can find in results:
  • インスタント - Instant confirmation
  • 返金可能 - Cancelation possible (check rules)
Indian Railways
返金可能 お勧め
06:10
SBC クリシュナ バンガロール
での#12677列車の移動時間6時間 40分
12:50
CBE コーヤンブットゥール
Indian Railways
返金可能 お勧め
16:50
SBC クリシュナ バンガロール
での#16315列車の移動時間7時間 15分
00:05
+1
CBE コーヤンブットゥール
インスタント お勧め
19:40
BLR ベンガルール空港
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E354 フライト時間50分
20:30
CJB Peelamedu Airport, タミル・ナードゥ州

クリシュナ バンガロール → コーヤンブットゥール 移動手段: 列車

Train departures and arrivals in India are unreliable. Please do not plan connection flights based on this info

Indian Railways
返金可能
05:45
SBC クリシュナ バンガロール
CC - AC チェアクラスでの#22666列車の移動時間5時間 45分
11:30
CBE コーヤンブットゥール
Indian Railways
返金可能 お勧め
06:10
SBC クリシュナ バンガロール
での#12677列車の移動時間6時間 40分
12:50
CBE コーヤンブットゥール
Indian Railways
返金可能
14:15
SBC クリシュナ バンガロール
CC - AC チェアクラスでの#22665列車の移動時間6時間 45分
21:00
CBE コーヤンブットゥール
Indian Railways
返金可能 お勧め
16:50
SBC クリシュナ バンガロール
での#16315列車の移動時間7時間 15分
00:05
+1
CBE コーヤンブットゥール
Indian Railways
返金可能
20:00
SBC クリシュナ バンガロール
での#16526列車の移動時間7時間 5分
03:05
+1
CBE コーヤンブットゥール
Indian Railways
返金可能
22:10
SBC クリシュナ バンガロール
での#11013列車の移動時間8時間 50分
07:00
+1
CBE コーヤンブットゥール

バナサワディー → コーヤンブットゥール 移動手段: 列車

Train departures and arrivals in India are unreliable. Please do not plan connection flights based on this info

Indian Railways
返金可能
00:45
BAND バナサワディー, バンガロール
での#16565列車の移動時間8時間 20分
09:05
CBE コーヤンブットゥール
Indian Railways
返金可能
01:25
BAND バナサワディー, バンガロール
での#12648列車の移動時間7時間 50分
09:15
CBE コーヤンブットゥール
Indian Railways
返金可能
03:55
BAND バナサワディー, バンガロール
での#12683列車の移動時間1日 17時間
20:55
+1
CBE コーヤンブットゥール
Indian Railways
返金可能
19:00
BAND バナサワディー, バンガロール
での#12684列車の移動時間6時間 40分
01:40
+1
CBE コーヤンブットゥール
Indian Railways
返金可能
19:00
BAND バナサワディー, バンガロール
3A - AC 3等クラス寝台での#16320列車の移動時間6時間 5分
01:05
+1
CBE コーヤンブットゥール
Indian Railways
返金可能
20:25
BAND バナサワディー, バンガロール
での#16527列車の移動時間6時間 50分
03:15
+1
CBE コーヤンブットゥール
Indian Railways
返金可能
21:25
BAND バナサワディー, バンガロール
3A - AC 3等クラス寝台での#12257列車の移動時間6時間 25分
03:50
+1
CBE コーヤンブットゥール

Bangalore East → コーヤンブットゥール 移動手段: 列車

Train departures and arrivals in India are unreliable. Please do not plan connection flights based on this info

Indian Railways
返金可能
21:10
BNCE Bangalore East
での#11013列車の移動時間9時間 50分
07:00
+1
CBE コーヤンブットゥール

バンガロール → コーヤンブットゥール 移動手段: バス

K P N
インスタント 返金可能
03:00
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間5時間 30分
08:30
コーヤンブットゥール
K P N
インスタント 返金可能
08:00
バンガロール
エアコンシーターでのバス移動時間6時間 30分
14:30
コーヤンブットゥール
K P N
インスタント 返金可能
13:00
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間7時間 30分
20:30
コーヤンブットゥール
K P N
インスタント 返金可能
13:00
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間7時間 30分
20:30
コーヤンブットゥール
インスタント 返金可能
14:15
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間6時間 45分
21:00
コーヤンブットゥール
インスタント 返金可能
14:15
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間6時間 45分
21:00
コーヤンブットゥール
インスタント 返金可能
20:00
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間8時間
04:00
+1
コーヤンブットゥール
A1 Travels
インスタント 返金可能
21:00
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間8時間
05:00
+1
コーヤンブットゥール
A1 Travels
インスタント 返金可能
21:00
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間8時間
05:00
+1
コーヤンブットゥール
Green Line Holidays
インスタント 返金可能
21:05
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間6時間
03:05
+1
コーヤンブットゥール
Dreamliner Travels
インスタント 返金可能
21:30
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間5時間 30分
03:00
+1
コーヤンブットゥール
Dreamliner Travels
インスタント 返金可能
21:30
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間5時間 30分
03:00
+1
コーヤンブットゥール
Green Line Holidays
インスタント 返金可能
21:45
バンガロール
エアコン寝台車でのバス移動時間7時間 30分
05:15
+1
コーヤンブットゥール

交通手段のタイプ: バンガロール から コーヤンブットゥール

バンガロールからコーヤンブットゥールへのスケジュール

バンガロールからコーヤンブットゥールへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Indian Railways CC - AC チェアクラス 05:45 - 11:30₹ 429
Indian Railways CC - AC チェアクラス 06:10 - 12:50₹ 1,008
IndiGo エコノミー #6E85708:15 - 09:10₹ 3,312
IndiGo エコノミー #6E31713:10 - 14:05₹ 3,312
Indian Railways CC - AC チェアクラス 14:15 - 21:00₹ 1,053
Indian Railways SL - 寝台クラス 16:50 - 00:05₹ 683
SpiceJet エコノミー #SG308419:10 - 20:00₹ 3,478
IndiGo エコノミー #6E35419:40 - 20:30₹ 3,312
Indian Railways SL - 寝台クラス 20:25 - 03:15₹ 663
Indian Railways SL - 寝台クラス 22:10 - 07:00₹ 663

インドでの人気ルート

ポイントバンガロールからポイントコーヤンブットゥールまでの移動方法

ポイントバンガロールからポイントコーヤンブットゥールへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、INR 3,488ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 429より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントバンガロールからポイントコーヤンブットゥールまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントバンガロールからポイントコーヤンブットゥールまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は239マイル(383 km)になります。飛行機での距離は153マイル(245 km)です。

ポイントバンガロールからポイントコーヤンブットゥールまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントバンガロールからポイントコーヤンブットゥールまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から408時間かかるでしょう。

ポイントバンガロールからポイントコーヤンブットゥールまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントバンガロールからポイントコーヤンブットゥールまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はIndian Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のINR 429でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高INR 3,488までになります。

ポイントバンガロールからポイントコーヤンブットゥールまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - INR 429 から INR 1,968;
  • バスチケット - INR 521 から INR 2,052;
  • 飛行機チケット - INR 3,322 から INR 3,488;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントバンガロールからポイントコーヤンブットゥールまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前01:45時より運行をスタートしています。午後21:10時までバスを利用することもできます。毎日19本のバスが出発しています。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日9本の列車が出発しています
  • ポイントバンガロールからポイントコーヤンブットゥールまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に6本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントバンガロールからポイントコーヤンブットゥールまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低INR 3,322からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントバンガロールからポイントコーヤンブットゥールまでを運航している航空会社 IndiGo (IndiGo), SpiceJet (SpiceJet)

バス

ポイントバンガロールからポイントコーヤンブットゥールまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントバンガロールからポイントコーヤンブットゥールまで一番人気の交通手段

ポイントバンガロールからポイントコーヤンブットゥールまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 500ユーザーがバスを選択しました。