50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

ガラシ・パハラ・クンチャナJlリアウ → スラカルタ 移動手段: バス

15:00
ガラシ・パハラ・クンチャナJlリアウ, バンドン
03:15
ターミナル・ソロ, スラカルタ
12時間 15分
インスタント 
15:00
ガラシ・パハラ・クンチャナJlリアウ, バンドン
03:10
Pabelan, スラカルタ
12時間 10分
インスタント 
17:30
ガラシ・パハラ・クンチャナJlリアウ, バンドン
04:20
ターミナル・ソロ, スラカルタ
10時間 50分
インスタント 
17:30
ガラシ・パハラ・クンチャナJlリアウ, バンドン
04:15
Pabelan, スラカルタ
10時間 45分
インスタント 

Pool Gedebage → スラカルタ 移動手段: バス

12:00
Pool Gedebage, バンドン
03:05
ターミナル・ソロ, スラカルタ
15時間 5分
インスタント 
12:00
Pool Gedebage, バンドン
03:00
Pabelan, スラカルタ
15時間
インスタント 
15:30
Pool Gedebage, バンドン
04:10
ターミナル・ソロ, スラカルタ
12時間 40分
インスタント 
15:30
Pool Gedebage, バンドン
04:10
Pabelan, スラカルタ
12時間 40分
インスタント 

フセイン・サストラネガラ空港 (BDO) → 中部ジャワ 移動手段: フライト

#IW1904
09:00
BDO フセイン・サストラネガラ空港, バンドン
10:10
SOC アディスマルモ国際空港, 中部ジャワ
1時間 10分
インスタント 
 

バンドンからスラカルタへのスケジュール

バンドンからスラカルタへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Wings Air Economy #IW190409:00 – 10:10IDR 1,152,471
Pahala Kencana Express 12:00 – 03:05IDR 205,571
Pahala Kencana Express 15:00 – 03:15IDR 205,571
Pahala Kencana Express 17:30 – 04:20IDR 194,217

インドネシアでの人気ルート

ポイントバンドンからポイントスラカルタまでの移動方法

ポイントバンドンからポイントスラカルタへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、IDR 1,162,022ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低IDR 195,211より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントバンドンからポイントスラカルタまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントバンドンからポイントスラカルタまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は469マイル(754 km)になります。飛行機での距離は229マイル(367 km)です。

ポイントバンドンからポイントスラカルタまではどの位の時間がかかりますか?

バンドンからスラカルタまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2時間から16時間かかるでしょう。

ポイントバンドンからポイントスラカルタまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントバンドンからポイントスラカルタまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はPahala Kencanaです。バスを利用した移動は、最安価格のIDR 195,211でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高IDR 1,162,022になります。

ポイントバンドンからポイントスラカルタまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - IDR 195,211 から IDR 206,627;
  • 飛行機チケット - IDR 1,162,022 から IDR 1,162,022;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントバンドンからポイントスラカルタまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前12:00時より運行をスタートしています。午後17:30時までバスを利用することもできます。毎日8本のバスが出発しています。
  • ポイントバンドンからポイントスラカルタまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に1本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントバンドンからポイントスラカルタまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低IDR 1,162,022からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントバンドンからポイントスラカルタまでを運航している航空会社 Wings Air

バス

ポイントバンドンからポイントスラカルタまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントバンドンからポイントスラカルタまで一番人気の交通手段

ポイントバンドンからポイントスラカルタまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。