50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

こちらにはEka Jaya Fast Boatの旅行のみ掲載されています。

パダンバイピア → ロンボク島 移動手段: フェリー

09:00
パダンバイピア, バリデンパサール
11:00
バンサル桟橋, ロンボク島
2時間
インスタント 
 
10:30
パダンバイピア, バリデンパサール
12:30
バンサル桟橋, ロンボク島
2時間
インスタント 
 
13:30
パダンバイピア, バリデンパサール
15:30
バンサル桟橋, ロンボク島
2時間
インスタント 
 

スラガンピア → ロンボク島 移動手段: フェリー

08:00
スラガンピア, バリデンパサール
11:30
バンサル桟橋, ロンボク島
3時間 30分
インスタント 
 

バリデンパサールからロンボク島へのスケジュール

バリデンパサールからロンボク島へのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Eka Jaya Fast Boat Speedboat 09:00 – 11:00IDR 286,000
Eka Jaya Fast Boat Speedboat 10:30 – 12:30IDR 286,000
Eka Jaya Fast Boat Speedboat 13:30 – 15:30IDR 286,000

バリデンパサール から ロンボク島 への目的地レビュー

2.8
9 のカスタマーレビュー
5
33%
4
0%
3
11%
2
22%
1
33%
HS
3
フェリー 高速艇、Eka Jaya Fast Boat、2019/03/10
Wrong information off travel time. Bali lombok is not 2,5hour. But 5.00 hour.

インドネシアでの人気ルート

ポイントバリデンパサールからポイントロンボク島までの移動方法

ポイントバリデンパサールからポイントロンボク島への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス
  • フェリー

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フェリーチケットは一番高いチケットとなり、IDR 770,000ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低IDR 231,414より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントバリデンパサールからポイントロンボク島まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントバリデンパサールからポイントロンボク島までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は218マイル(350 km)になります。飛行機での距離は73マイル(116 km)です。

ポイントバリデンパサールからポイントロンボク島まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントバリデンパサールからポイントロンボク島までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から7時間かかるでしょう。

ポイントバリデンパサールからポイントロンボク島まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントバリデンパサールからポイントロンボク島までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はTiara Masです。バスを利用した移動は、最安価格のIDR 231,414でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフェリーのご利用をお勧めします。片道フェリーチケットは、最高IDR 770,000までになります。

ポイントバリデンパサールからポイントロンボク島までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - IDR 231,414 から IDR 231,414;
  • フェリーチケット - IDR 253,004 から IDR 770,000です。
  • 飛行機チケット - IDR 254,492 から IDR 733,560;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントバリデンパサールからポイントロンボク島までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントバリデンパサールからポイントロンボク島までのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に27本の運航があります。
  • フェリーはポイントバリデンパサールからポイントロンボク島に向けて1日21回出発しています。
  • バスは午前08:00時より運行をスタートしています。午後19:30時までバスを利用することもできます。毎日2本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントバリデンパサールからポイントロンボク島まで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低IDR 254,492からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントバリデンパサールからポイントロンボク島までを運航している航空会社 Garuda Indonesia, Indonesia AirAsia, Lion Air, Wings Air

バス

ポイントバリデンパサールからポイントロンボク島までバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

フェリー

ポイントバリデンパサールからポイントロンボク島までフェリーで移動すると、移動手段と素晴らしい景観の両方が楽しめます。

このような特典を考慮しても、残念ながらフェリーでの移動は万人向けではありません。船酔い体質でしたら、不快な経験となるでしょう。フェリーは最安の移動手段ではないことが多く、ピークシーズン中にはチケットを入手することも困難になります。可能な限り、事前予約を試みましょう。

お忘れなく!
フェリーの運航は天候状況によって左右されます。

ポイントバリデンパサールからポイントロンボク島まで一番人気の交通手段

ポイントバリデンパサールからポイントロンボク島まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。