50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

こちらにはEka Jaya Fast Boatの旅行のみ掲載されています。

パダンバイピア → Gili Islands 移動手段: フェリー

09:00
パダンバイピア, バリデンパサール
10:45
ギリ・メノ・ハーバー, Gili Islands
1時間 45分
インスタント 
 
10:30
パダンバイピア, バリデンパサール
12:15
ギリ・メノ・ハーバー, Gili Islands
1時間 45分
インスタント 
 

スラガンピア → Gili Islands 移動手段: フェリー

08:00
スラガンピア, バリデンパサール
11:30
ギリ・メノ・ハーバー, Gili Islands
3時間 30分
インスタント 
 

バリデンパサールからギリメノへのスケジュール

バリデンパサールからギリメノへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Eka Jaya Fast Boat Speedboat 09:00 – 10:45IDR 286,000
Eka Jaya Fast Boat Speedboat 10:30 – 12:15IDR 286,000

バリデンパサール から ギリメノ への目的地レビュー

3.7
3 のカスタマーレビュー
5
33%
4
0%
3
67%
2
0%
1
0%
BK
5
フェリー 高速艇、Eka Jaya Fast Boat、2019/11/18
The ferry was on time and the ride was comfortable.
AJ
3
フェリー 高速艇、Eka Jaya Fast Boat、2019/10/18
Good service. A would say it could be cheaper but good services provided.

インドネシアでの人気ルート

バリデンパサール から ギリメノまでの行き方バリデンパサール から ギリメノまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • フェリー
です。

バリデンパサール から ギリメノまでの移動距離バリデンパサール から ギリメノ までの陸路での距離は 125 マイル (200 km)になります。 フライト距離は 58 マイル (93 km)です。

バリデンパサール から ギリメノまでの移動時間 バリデンパサール から ギリメノ までの移動時間は平均 4 時間です。

バリデンパサール から ギリメノまでの移動費用バリデンパサール から ギリメノ までのチケットは約 IDR 253,004 になります。

バリデンパサール から ギリメノまでの1日の運行数

バリデンパサール から Gili Islandsに出発しているフェリーは1日 45 便あります。

になります。

バリデンパサール から ギリメノ までの役に立つヒントは、フェリー が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

フェリー

フェリーチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • フェリー乗船は天候によって左右されます。特にオフシーズンや雨季は乗船スケジュールがキャンセルされたり延期になることがあります。
  • 海上の荒れが予想されます。船酔い体質の方は、酔い止め薬の持参をお忘れなく。
  • ピークシーズン中はチケットが制限されすぐに完売してしまうため、必ず事前に予約をしておきましょう。

バリデンパサール から ギリメノまでフェリーを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して バリデンパサール から ギリメノまでフェリーを利用した1004チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。