50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

アユタヤ → ピッサヌローク 移動手段: 列車

09:48
アユタヤ
13:12
ピッサヌローク
3時間 24分
 返金
12:16
アユタヤ
15:59
ピッサヌローク
3時間 43分
 返金
15:17
アユタヤ
20:35
ピッサヌローク
5時間 18分
 返金
19:44
アユタヤ
00:15
ピッサヌローク
4時間 31分
 返金
19:44
アユタヤ
00:15
ピッサヌローク
4時間 31分
 返金
19:44
アユタヤ
00:15
ピッサヌローク
4時間 31分
 返金
21:06
アユタヤ
01:47
ピッサヌローク
4時間 41分
 返金
21:06
アユタヤ
01:47
ピッサヌローク
4時間 41分
 返金
21:40
アユタヤ
02:50
ピッサヌローク
5時間 10分
 返金
22:20
アユタヤ
03:15
ピッサヌローク
4時間 55分
 返金
23:35
アユタヤ
04:37
ピッサヌローク
5時間 2分
 返金
23:35
アユタヤ
04:37
ピッサヌローク
5時間 2分
 返金

アユタヤ → ピッサヌローク 移動手段: タクシー

どれでも
アユタヤ
時間
station_name_jp
4時間 30分
 Instant  返金
  車両(全て込み)
どれでも
アユタヤ
時間
station_name_jp
4時間 30分
 Instant  返金
  車両(全て込み)
どれでも
アユタヤ
時間
station_name_jp
4時間 30分
 Instant  返金
  車両(全て込み)
どれでも
アユタヤ
時間
station_name_jp
4時間 30分
 Instant  返金
  車両(全て込み)
どれでも
アユタヤ
時間
station_name_jp
4時間 30分
 Instant  返金
  車両(全て込み)
どれでも
アユタヤ
時間
station_name_jp
4時間 30分
 Instant  返金
  車両(全て込み)

口コミ情報 人がこのルートを利用しました。全体で 300 人

12Goでは以下3つのサービスを提供しています。

チープ、ファースト、グッド - 通常2つしか選べません!
チープ&ファースト グッドなし(例:カオサンロード発/着のバス、ローカルバス、3等列車)
チープ&グッド ファーストなし(例:タイでのVIP列車)
ファースト&グッド チープなし(例:プライベートリムジンサービス、またはVIP24バス vs エクスプレスバス)

お好きなサービスをお選び下さい!弊社はサービスの質を管理していますが、チケット手配やルート案内を主な業務とする旅行代理店にすぎません。各列車やバスの乗り心地については責任を負いかねますのでご了承ください。

2019/05/04
train #7 Class II AC, Thai Railways
Fan was broken
2019/01/31
train #3 Class II AC, Thai Railways
Train: everything was perfect! Compliment for the young man at the informtiondesk at the Railway station Ayuttaya!
2019/01/29
train #3 Class II AC, Thai Railways
Easy booking on the webside, change the Voucher into the Ticket at the trainstation worked very well.
2019/01/28
train #7 Class II AC, Thai Railways
Perfekt service
2018/12/31
train #3 Class II AC, Thai Railways
It was a very relaxed and confortabel trip
2018/12/16
train #7 Class II AC, Thai Railways
The train is old but almost clean and was on time.
2018/11/06
train #7 Class II AC, Thai Railways
Train was 45 minutes late arriving at our pick up station. But once onboard, journey was adequately comfortable and the onboard service good.

タイでの人気ルート

ポイントアユタヤからポイントピッサヌロークまでの移動方法

ポイントアユタヤからポイントピッサヌロークへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、列車をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるタクシーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 7,015ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 735より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントアユタヤからポイントピッサヌロークまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントアユタヤからポイントピッサヌロークまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は140マイル(225 km)になります。飛行機での距離は172マイル(276 km)です。

ポイントアユタヤからポイントピッサヌロークまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントアユタヤからポイントピッサヌロークまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は4から5時間かかるでしょう。

ポイントアユタヤからポイントピッサヌロークまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントアユタヤからポイントピッサヌロークまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はThai Railways (การรถไฟแห่งประเทศไทย)です。列車を利用した移動は、最安価格のTHB 735でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 7,015までになります。

ポイントアユタヤからポイントピッサヌロークまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - THB 735 から THB 735;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 6,440 から THB 7,015になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントアユタヤからポイントピッサヌロークまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日2本の列車が出発しています

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントアユタヤからポイントピッサヌロークまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

タクシー

ポイントアユタヤからポイントピッサヌロークまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 6,440まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントアユタヤからポイントピッサヌロークまで一番人気の交通手段

ポイントアユタヤからポイントピッサヌロークまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。