Thai Railways
返金可能 お勧め
11:25
アユタヤ
二等車(エアコン)での#71列車の移動時間3時間 5分
14:30
ナコーンラーチャシーマー
Thai Railways
返金可能 お勧め
21:50
アユタヤ
での#23列車の移動時間3時間 46分
01:36
+1
ナコーンラーチャシーマー
Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能 お勧め 最速
--:--
アユタヤ
Van 9paxでのタクシー移動時間2時間
--:--
パクチョン, ナコーンラーチャシーマー

アユタヤ → ナコーンラーチャシーマー 移動手段: 列車

Thai Railways
返金可能
00:10
アユタヤ
二等車(扇風機)での#139列車の移動時間3時間 50分
04:00
ナコーンラーチャシーマー
Thai Railways
返金可能
08:25
アユタヤ
二等車(扇風機)での#135列車の移動時間3時間 50分
12:15
ナコーンラーチャシーマー
Thai Railways
返金可能
10:45
アユタヤ
二等車(エアコン)での#146列車の移動時間3時間 5分
13:50
ナコーンラーチャシーマー
Thai Railways
返金可能 お勧め
11:25
アユタヤ
二等車(エアコン)での#71列車の移動時間3時間 5分
14:30
ナコーンラーチャシーマー
Thai Railways
返金可能
17:05
アユタヤ
での#145列車の移動時間3時間 50分
20:55
ナコーンラーチャシーマー
Thai Railways
返金可能
20:25
アユタヤ
二等寝台(エアコン)での#139列車の移動時間3時間 45分
00:10
+1
ナコーンラーチャシーマー
Thai Railways
返金可能 お勧め
21:50
アユタヤ
での#23列車の移動時間3時間 46分
01:36
+1
ナコーンラーチャシーマー
Thai Railways
返金可能
21:53
アユタヤ
一等寝台での#23列車の移動時間3時間 53分
01:46
+1
ナコーンラーチャシーマー
Thai Railways
返金可能
22:50
アユタヤ
での#67列車の移動時間3時間 15分
02:05
+1
ナコーンラーチャシーマー

アユタヤ → ナコーンラーチャシーマー 移動手段: タクシー

Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能 お勧め 最速
--:--
アユタヤ
Van 9paxでのタクシー移動時間2時間
--:--
パクチョン, ナコーンラーチャシーマー
Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能
--:--
アユタヤ
Comfortでのタクシー移動時間3時間 10分
--:--
ナコーンラーチャシーマー
Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能
--:--
アユタヤ
Van 9paxでのタクシー移動時間3時間 10分
--:--
ナコーンラーチャシーマー
Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能
--:--
アユタヤ
SUV 4人でのタクシー移動時間3時間 10分
--:--
ナコーンラーチャシーマー
Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能 最速
--:--
アユタヤ
Comfortでのタクシー移動時間2時間
--:--
パクチョン, ナコーンラーチャシーマー
Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能 最速
--:--
アユタヤ
SUV 4人でのタクシー移動時間2時間
--:--
パクチョン, ナコーンラーチャシーマー

Transport types between アユタヤ and ナコーンラーチャシーマー

アユタヤからナコーンラーチャシーマーへのスケジュール

アユタヤからナコーンラーチャシーマーへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Thailand Limo by Datum Comfort 00:00 - 03:10฿ 3,850

タイでの人気ルート

ポイントアユタヤからポイントナコーンラーチャシーマーまでの移動方法

ポイントアユタヤからポイントナコーンラーチャシーマーへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、タクシーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 4,730ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 219より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントアユタヤからポイントナコーンラーチャシーマーまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントアユタヤからポイントナコーンラーチャシーマーまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は131マイル(210 km)になります。飛行機での距離は113マイル(181 km)です。

ポイントアユタヤからポイントナコーンラーチャシーマーまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントアユタヤからポイントナコーンラーチャシーマーまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から4時間かかるでしょう。

ポイントアユタヤからポイントナコーンラーチャシーマーまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントアユタヤからポイントナコーンラーチャシーマーまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はThai Railways (การรถไฟแห่งประเทศไทย)です。列車を利用した移動は、最安価格のTHB 219でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 4,730までになります。

ポイントアユタヤからポイントナコーンラーチャシーマーまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - THB 219 から THB 219;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 3,300 から THB 4,730になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントアユタヤからポイントナコーンラーチャシーマーまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日1本の列車が出発しています

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントアユタヤからポイントナコーンラーチャシーマーまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

タクシー

ポイントアユタヤからポイントナコーンラーチャシーマーまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 3,300まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントアユタヤからポイントナコーンラーチャシーマーまで一番人気の交通手段

ポイントアユタヤからポイントナコーンラーチャシーマーまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 667ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 333ユーザーがタクシーに決めました。