アユタヤからドンムアン空港 (DMK)

アユタヤからドンムアン空港 (DMK)

座席のデータを読み込み中です...
09:00
アユタヤ勝利
Regional 14paxでのバン移動時間2時間
4.2
11:00
モーチットニューバンターミナル, バンコク
10:00
アユタヤ勝利
Regional 14paxでのバン移動時間2時間
4.2
12:00
モーチットニューバンターミナル, バンコク
18:06
アユタヤ
2nd Class AC seats onlyでの#8列車の移動時間1時間19分
19:25
フアランポン, バンコク

Ayutthayaからドンムアン空港へ列車で

18:06
アユタヤ
2nd Class AC seats onlyでの#8列車の移動時間1時間19分
19:25
フアランポン, バンコク

Ayutthaya Winからドンムアン空港へバンで

09:00
アユタヤ勝利
Regional 14paxでのバン移動時間2時間
4.2
11:00
モーチットニューバンターミナル, バンコク
10:00
アユタヤ勝利
Regional 14paxでのバン移動時間2時間
4.2
12:00
モーチットニューバンターミナル, バンコク

アユタヤからドンムアン空港へのスケジュール

アユタヤからドンムアン空港へのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
BangkokTaxi24 Comfort 常に฿ 1,900
Team Holiday Comfort 常に฿ 1,900
Thai Railways 2nd Class Fan seats only 02:30 - 03:30฿ 294
Win 91 Ayutthaya Regional 14pax 07:00 - 09:00฿ 130
Win 91 Ayutthaya Regional 14pax 08:00 - 10:00฿ 130
Thai Railways 2nd Class Fan seats only 10:30 - 11:20฿ 274
Thai Railways 2nd Class Fan seats only 12:20 - 13:15฿ 274
Thai Railways 2nd Class Fan seats only 16:40 - 17:40฿ 294
Thai Railways 2nd Class Fan seats only 18:25 - 19:25฿ 294

アユタヤからドンムアン空港への交通手段

アユタヤ から ドンムアン空港 (DMK) への目的地レビュー

DK
タクシー SUV 4人、Thailand Limo by Datum (บริษัท เดทัมกรุ๊ป จำกัด)、2020/03/22
While visiting Thailand we had 3 trips with this company. In each case the diver was on time (early), and the drive was comfortable and safe.
4.9
13 のカスタマーレビュー
5
92%
4
8%
3
0%
2
0%
1
0%

タイでの人気ルート

ポイントアユタヤからポイントドンムアン空港までの移動方法

ポイントアユタヤからポイントドンムアン空港への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 列車
  • バン
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、列車をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 6,380ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 50より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントアユタヤからポイントドンムアン空港まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントアユタヤからポイントドンムアン空港までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は37マイル(58 km)になります。飛行機での距離は31マイル(49 km)です。

ポイントアユタヤからポイントドンムアン空港まではどの位の時間がかかりますか?

アユタヤからドンムアン空港までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1時間から3時間かかるでしょう。

ポイントアユタヤからポイントドンムアン空港まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントアユタヤからポイントドンムアン空港までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はThai Railway (การรถไฟแห่งประเทศไทย)です。列車を利用した移動は、最安価格のTHB 50でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 6,380になります。

ポイントアユタヤからポイントドンムアン空港までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - THB 50 から THB 992;
  • バンのチケット : THB 130 - THB 280;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 1,700 から THB 6,380になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントアユタヤからポイントドンムアン空港までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日1本の列車が出発しています
  • 日中発のアユタヤからドンムアン空港までのバン - 1日約1本の出発。

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントアユタヤからポイントドンムアン空港までのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

タクシー

ポイントアユタヤからポイントドンムアン空港まで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 1,700まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

バン

ポイントアユタヤからポイントドンムアン空港まで、シェアバンを利用する方法もあります。移動時間を考えると、タクシーでの移動と同じくらいの時間がかかりますが、料金の面では確実に格安です。多くの旅行者は、バンの予約を事前にオンラインで行っています。

列車またはバスが利用不可能の場合、ポイントアユタヤからポイントドンムアン空港まで唯一の交通手段がバンになることがあります。

覚えておきましょう
バンで旅行する際は、列車や飛行機と違って荷物用のスペースが限られてしまいます。バンの利用時は、必要最低限の荷物をバックパックに入れて持ち運びしやすいようにしましょう。

ポイントアユタヤからポイントドンムアン空港まで一番人気の交通手段

ポイントアユタヤからポイントドンムアン空港まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 70%のユーザーがバンを選びました。
  • 26%のユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 4%のユーザーがタクシーに決めました。