50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

アユタヤ → チェンマイ 移動手段: 列車

09:48
アユタヤ
19:30
チェンマイ
9時間 42分
返金 
฿ 866
2 成人: ฿ 1,732
15:17
アユタヤ
04:05
チェンマイ
12時間 48分
返金 
฿ 0
2 成人: ฿ 0
19:44
アユタヤ
07:15
チェンマイ
11時間 31分
返金 
฿ 1,151
2 成人: ฿ 2,301
19:44
アユタヤ
07:15
チェンマイ
11時間 31分
返金 
฿ 1,178
2 成人: ฿ 2,356
19:44
アユタヤ
07:15
チェンマイ
11時間 31分
返金 
฿ 1,802
2 成人: ฿ 3,604
21:06
アユタヤ
08:40
チェンマイ
11時間 34分
返金 
฿ 1,011
2 成人: ฿ 2,022
21:06
アユタヤ
08:40
チェンマイ
11時間 34分
返金 
฿ 1,582
2 成人: ฿ 3,164
23:35
アユタヤ
12:10
チェンマイ
12時間 35分
返金 
฿ 0
2 成人: ฿ 0
23:35
アユタヤ
12:10
チェンマイ
12時間 35分
返金 
฿ 0
2 成人: ฿ 0
23:35
アユタヤ
12:10
チェンマイ
12時間 35分
返金 
฿ 971
2 成人: ฿ 1,942

ワットマハタート → チェンマイ (CNX) 移動手段: バン+フライト 複合チケット

Ayutthaya - Don Mueang - Chiang Mai
16:30
ワットマハタート, Ayutthaya
18:00
ドンムアン空港, Bangkok
1時間 30分
eチケット  インスタント  返金 
駅を変更する タクシーを利用する(別途料金) - 2 分, 1.2 km (次の出発はこの時刻以降 2 時間 10 分)
#SL522
20:10
DMK ドンムアン空港
21:25
CNX チェンマイ空ピア
1時間 15分
インスタント 
合計時間
4時間 55分
Ayutthaya - Don Mueang - Chiang Mai
18:00
ワットマハタート, Ayutthaya
19:30
ドンムアン空港, Bangkok
1時間 30分
eチケット  インスタント  返金 
駅を変更する タクシーを利用する(別途料金) - 2 分, 1.2 km (次の出発はこの時刻以降 2 時間 20 分)
#FD3419
21:50
DMK ドンムアン空港
23:05
CNX チェンマイ空ピア
1時間 15分
インスタント 
合計時間
5時間 5分

アユタヤからチェンマイへのスケジュール

アユタヤからチェンマイへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Thai Railways Class II AC 09:48 – 19:30฿ 746
Thai Railways Class II Sleeper AC 19:44 – 07:15฿ 1,178
Thai Railways Class II Sleeper AC 21:06 – 08:40฿ 1,011

タイでの人気ルート

ポイントアユタヤからポイントチェンマイまでの移動方法

ポイントアユタヤからポイントチェンマイへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • 列車
  • バン

短時間での移動をご希望でしたら、バン+フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。バン+フライトチケットは一番高いチケットとなり、THB 2,514ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 686より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントアユタヤからポイントチェンマイまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントアユタヤからポイントチェンマイまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は391マイル(629 km)になります。飛行機での距離は325マイル(522 km)です。

ポイントアユタヤからポイントチェンマイまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントアユタヤからポイントチェンマイまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3から13時間かかるでしょう。

ポイントアユタヤからポイントチェンマイまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントアユタヤからポイントチェンマイまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はThai Railways (การรถไฟแห่งประเทศไทย)です。列車を利用した移動は、最安価格のTHB 686でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いバン+フライトのご利用をお勧めします。片道バン+フライトチケットは、最高THB 2,514までになります。

ポイントアユタヤからポイントチェンマイまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - THB 686 から THB 1,802;
  • van+avia 料金: THB 2,218 - THB 2,514。 アユタヤからチェンマイまで 開始時間16:30 Wat Maha Thatから18:00 Wat Maha Thatまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントアユタヤからポイントチェンマイまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日8本の列車が出発しています
  • アユタヤからチェンマイまでvan+aviaでの4、開始時間16:30 Wat Maha Thatから18:00 Wat Maha Thatまで

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントアユタヤからポイントチェンマイまで一番人気の交通手段

ポイントアユタヤからポイントチェンマイまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 98%ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • van+aviaを選択した2%