オーランガーバード → プネー 移動手段: 列車

Indian Railways
Refundable お勧め
01:22
AWB オーランガーバード, ムンバイ
での#12730列車の移動時間8時間
09:22
PUNE プネー・ジャンクション
Indian Railways
Refundable
08:20
AWB オーランガーバード, ムンバイ
SL - Sleeper Classでの#51422列車の移動時間12時間 35分
20:55
PUNE プネー・ジャンクション
Indian Railways
Refundable
09:07
AWB オーランガーバード, ムンバイ
での#11046列車の移動時間10時間 20分
19:27
PUNE プネー・ジャンクション

Daulatabad → プネー 移動手段: 列車

Indian Railways
Refundable
08:35
DLB Daulatabad, ムンバイ
SL - Sleeper Classでの#51422列車の移動時間12時間 20分
20:55
PUNE プネー・ジャンクション

Aurangabad Hotel Transfer → プネー 移動手段: タクシー

Instant お勧め Fastest
--:--
Aurangabad Hotel Transfer
Comfortでのタクシー移動時間3時間 25分
--:--
Pune airport

オーランガバード to プネー Schedule

オーランガバード to プネー Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Indian Railways SL - Sleeper Class 01:22 - 09:22₹ 731
TravelODesk India Comfort 00:00 - 03:25₹ 11,440
Indian Railways SL - Sleeper Class 08:20 - 20:55₹ 731

インドでの人気ルート

ポイントオーランガバードからポイントプネーまでの移動方法

ポイントオーランガバードからポイントプネーへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、タクシーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、INR 14,603ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 432より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントオーランガバードからポイントプネーまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントオーランガバードからポイントプネーまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は391マイル(629 km)になります。飛行機での距離は140マイル(224 km)です。

ポイントオーランガバードからポイントプネーまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントオーランガバードからポイントプネーまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は4から13時間かかるでしょう。

ポイントオーランガバードからポイントプネーまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントオーランガバードからポイントプネーまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はIndian Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のINR 432でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高INR 14,603までになります。

ポイントオーランガバードからポイントプネーまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - INR 432 から INR 731;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はINR 11,445 から INR 14,603になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントオーランガバードからポイントプネーまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日7本の列車が出発しています

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントオーランガバードからポイントプネーまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

タクシー

ポイントオーランガバードからポイントプネーまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はINR 11,445まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントオーランガバードからポイントプネーまで一番人気の交通手段

ポイントオーランガバードからポイントプネーまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • ユーザーがタクシーに決めました。