50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

アウランガーバード → ムンバイ 移動手段: 列車

Train departures and arrivals in India sometimes may be delayed. Please do not plan connection flights based on this info.

14:35
AWB アウランガーバード, ムンバイ
21:50
CSMT ムンバイ CST
7時間 15分
返金 
14:35
AWB アウランガーバード, ムンバイ
21:50
CSMT ムンバイ CST
7時間 15分
返金 
21:35
AWB アウランガーバード, ムンバイ
05:35
CSMT ムンバイ CST
8時間
返金 
21:35
AWB アウランガーバード, ムンバイ
05:35
CSMT ムンバイ CST
8時間
返金 
21:35
AWB アウランガーバード, ムンバイ
05:35
CSMT ムンバイ CST
8時間
返金 
21:35
AWB アウランガーバード, ムンバイ
05:35
CSMT ムンバイ CST
8時間
返金 
23:25
AWB アウランガーバード, ムンバイ
07:10
CSMT ムンバイ CST
7時間 45分
返金 
23:25
AWB アウランガーバード, ムンバイ
07:10
CSMT ムンバイ CST
7時間 45分
返金 
23:25
AWB アウランガーバード, ムンバイ
07:10
CSMT ムンバイ CST
7時間 45分
返金 
23:25
AWB アウランガーバード, ムンバイ
07:10
CSMT ムンバイ CST
7時間 45分
返金 

チカルサーナ空港 → ムンバイ 移動手段: 飛行機

#9W2694
06:50
IXU チカルサーナ空港, マハーラーシュトラ州
07:45
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
55分
Instant 
 
#9W355
06:50
IXU チカルサーナ空港, マハーラーシュトラ州
07:45
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
55分
Instant 
 
#9W2355
06:50
IXU チカルサーナ空港, マハーラーシュトラ州
07:45
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
55分
Instant 
 
#9W9795
11:00
IXU チカルサーナ空港, マハーラーシュトラ州
11:55
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
55分
Instant 
 
#AI606
12:15
IXU チカルサーナ空港, マハーラーシュトラ州
13:35
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
1時間 20分
Instant 
 
#9W2692
17:20
IXU チカルサーナ空港, マハーラーシュトラ州
18:15
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
55分
Instant 
 
#9W692
17:20
IXU チカルサーナ空港, マハーラーシュトラ州
18:15
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
55分
Instant 
 
#9W2512
17:45
IXU チカルサーナ空港, マハーラーシュトラ州
18:40
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
55分
Instant 
 
#9W9784
18:55
IXU チカルサーナ空港, マハーラーシュトラ州
19:50
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
55分
Instant 
 
#AI441
20:20
IXU チカルサーナ空港, マハーラーシュトラ州
21:35
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
1時間 15分
Instant 
 

オーランガバードからMumbai Cstへのスケジュール

オーランガバードからMumbai Cstへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Jet Airways Economy #9W269406:50 – 07:45₹ 12,008
Jet Airways Economy #9W979511:00 – 11:55₹ 12,008
Air India Economy #AI60612:15 – 13:35₹ 5,350
Indian Railways 2S - Second Sitting Class 14:35 – 21:50₹ 562
Jet Airways Economy #9W269217:20 – 18:15₹ 12,008
Jet Airways Economy #9W978418:55 – 19:50₹ 12,008
Indian Railways SL - Sleeper Class 21:35 – 05:35₹ 662
Air India Economy #AI44120:20 – 21:35₹ 5,835
Indian Railways SL - Sleeper Class 23:25 – 07:10₹ 662

インドでの人気ルート

ポイントオーランガバードからポイントMumbai Cstまでの移動方法

ポイントオーランガバードからポイントMumbai Cstへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、INR 11,938ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 567より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントオーランガバードからポイントMumbai Cstまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントオーランガバードからポイントMumbai Cstまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は249マイル(400 km)になります。飛行機での距離は183マイル(294 km)です。

ポイントオーランガバードからポイントMumbai Cstまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントオーランガバードからポイントMumbai Cstまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から8時間かかるでしょう。

ポイントオーランガバードからポイントMumbai Cstまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントオーランガバードからポイントMumbai Cstまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はIndian Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のINR 567でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高INR 11,938までになります。

ポイントオーランガバードからポイントMumbai Cstまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - INR 567 から INR 1,937;
  • 飛行機チケット - INR 4,446 から INR 11,938;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントオーランガバードからポイントMumbai Cstまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日10本の列車が出発しています
  • ポイントムンバイからポイントムンバイまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に7本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントムンバイからポイントムンバイまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低INR 4,446からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントムンバイからポイントムンバイまでを運航している航空会社
Air India (Air India), Jet Airways (Jet Airways)

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントオーランガバードからポイントMumbai Cstまで一番人気の交通手段

ポイントオーランガバードからポイントMumbai Cstまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 882ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 118ユーザーが飛行機を利用しました。