50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Auckland Airport → カンタベリー地方 移動手段: 飛行機

#NZ517
A
06:30
AKL Auckland Airport
07:55
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#JQ225
J
06:45
AKL Auckland Airport
08:10
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ519
A
07:00
AKL Auckland Airport
08:25
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ523
A
08:00
AKL Auckland Airport
09:25
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ595
A
08:00
AKL Auckland Airport
09:25
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#JQ229
J
08:40
AKL Auckland Airport
10:05
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ527
A
09:00
AKL Auckland Airport
10:25
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ515
A
09:00
AKL Auckland Airport
10:25
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ529
A
09:30
AKL Auckland Airport
10:55
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#JQ231
J
09:30
AKL Auckland Airport
10:55
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ531
A
10:00
AKL Auckland Airport
11:25
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ533
A
10:30
AKL Auckland Airport
11:55
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#JQ227
J
10:45
AKL Auckland Airport
12:10
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ535
A
11:00
AKL Auckland Airport
12:25
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ537
A
11:30
AKL Auckland Airport
12:55
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ1217
A
11:30
AKL Auckland Airport
12:55
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ539
A
12:00
AKL Auckland Airport
13:25
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#JQ233
J
12:20
AKL Auckland Airport
13:45
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#JQ243
J
12:30
AKL Auckland Airport
13:55
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ521
A
13:00
AKL Auckland Airport
14:25
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ543
A
13:00
AKL Auckland Airport
14:25
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ547
A
14:00
AKL Auckland Airport
15:25
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ1207
A
14:30
AKL Auckland Airport
15:55
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ541
A
15:00
AKL Auckland Airport
16:25
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ551
A
15:00
AKL Auckland Airport
16:25
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#JQ237
J
15:55
AKL Auckland Airport
17:20
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ555
A
16:00
AKL Auckland Airport
17:25
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ557
A
16:30
AKL Auckland Airport
17:55
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ559
A
17:00
AKL Auckland Airport
18:25
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#JQ239
J
17:55
AKL Auckland Airport
19:20
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ563
A
18:00
AKL Auckland Airport
19:25
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ565
A
18:30
AKL Auckland Airport
19:55
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#JQ245
J
18:45
AKL Auckland Airport
20:10
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ567
A
19:00
AKL Auckland Airport
20:25
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ569
A
19:30
AKL Auckland Airport
20:55
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ571
A
20:00
AKL Auckland Airport
21:25
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#JQ241
J
20:00
AKL Auckland Airport
21:25
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ561
A
20:00
AKL Auckland Airport
21:25
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ573
A
20:30
AKL Auckland Airport
21:55
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ575
A
21:00
AKL Auckland Airport
22:25
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 
#NZ577
A
21:30
AKL Auckland Airport
22:55
CHC Christchurch Airport, カンタベリー地方
1時間 25分
 Instant
 

Auckland Central → カンタベリー地方 移動手段: バス+フェリー+バス 複合チケット

Auckland - Wellington - Picton - Christchurch
19:00
Auckland Central
06:30
Wellington Central
11時間 30分
駅を変更する Take a taxi (fees apply) - 4 分, 1.8 km (次の出発はこの時刻以降 2 時間 30 分)
09:00
Wellington
12:30
Picton
3時間 30分
駅を変更する 徒歩 - 3 分, 100 m (次の出発はこの時刻以降 1 時間 5 分)
13:35
Picton
19:40
Christchurch, カンタベリー地方
6時間 5分
合計時間
1日 40分

ニュージーランドでの人気ルート

ポイントオークランドからポイントChristchurchまでの移動方法

ポイントオークランドからポイントChristchurchへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス
  • フェリー

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバス+フェリーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、NZD 371.97ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低NZD 147.91より利用可能なバス+フェリーチケットをご利用ください。

ポイントオークランドからポイントChristchurchまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントオークランドからポイントChristchurchまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は656マイル(1054 km)になります。飛行機での距離は485マイル(780 km)です。

ポイントオークランドからポイントChristchurchまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントオークランドからポイントChristchurchまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から22時間かかるでしょう。

ポイントオークランドからポイントChristchurchまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントオークランドからポイントChristchurchまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はInterCity Group, Interislander (Interislander)です。バス+フェリーを利用した移動は、最安価格のNZD 147.91でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高NZD 371.97までになります。

ポイントオークランドからポイントChristchurchまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • bus+ferry 料金: NZD 148.00 - NZD 148.00。 オークランドからカンタベリー地方まで 開始時間19:00 Auckland Centralから19:00 Auckland Centralまで
  • 飛行機チケット - NZD 337.00 から NZD 372.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントオークランドからポイントChristchurchまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントオークランドからポイントカンタベリー地方までのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に34本の運航があります。
  • オークランドからカンタベリー地方までbus+ferryでの3、開始時間19:00 Auckland Centralから19:00 Auckland Centralまで

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントオークランドからポイントカンタベリー地方まで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低NZD 337.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントオークランドからポイントカンタベリー地方までを運航している航空会社
Air New Zealand, Jetstar Airways

ポイントオークランドからポイントChristchurchまで一番人気の交通手段

ポイントオークランドからポイントChristchurchまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • bus+ferryを選択した1000