50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

アオナン → クラビー 移動手段: フェリー

09:00
アオナン
11:00
Krabi Airport
2時間
 Instant  返金
09:00
アオナン
11:00
Krabi Airport
2時間
 Instant  返金

アオナン → Railay 移動手段: バン+フェリー 複合チケット

09:30
アオナン
10:30
Railay
1時間
 Instant  返金

Krabi Lomprayah Office → クラビー 移動手段: バス+バン 複合チケット

12:30
Krabi Lomprayah Office
12:50
Klong Jilad pier, クラビー
20分
 Instant  返金
12:30
Krabi Lomprayah Office
12:50
Klong Jilad pier, クラビー
20分
 Instant  返金
17:15
Krabi Lomprayah Office
17:35
Klong Jilad pier, クラビー
20分
 Instant  返金

Railay → クラビー 移動手段: フェリー+バン 複合チケット

09:00
Railay
14:30
Krabi Airport
5時間 30分
 Instant  返金

Railay → クラビー 移動手段: フェリー

09:00
Railay
13:30
Klong Jilad Pier, クラビー
4時間 30分
 Instant  返金

Ao Nang any hotel → クラビー 移動手段: タクシー

どれでも
Ao Nang any hotel
時間
Krabi Airport
40分
 Instant  返金
  車両(全て込み)
どれでも
Ao Nang any hotel
時間
Krabi Town Hotel Transfer
25分
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
Ao Nang any hotel
時間
Krabi Town Hotel Transfer
25分
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
Ao Nang any hotel
時間
Krabi Town any hotel
30分
 Instant
  車両(全て込み)
どれでも
Ao Nang any hotel
時間
Krabi Airport
40分
 Instant  返金
  車両(全て込み)
どれでも
Ao Nang any hotel
時間
Krabi Airport
40分
 Instant  返金
  車両(全て込み)
どれでも
Ao Nang any hotel
時間
Krabi Airport
45分
 Instant
  車両(全て込み)
どれでも
Ao Nang any hotel
時間
Krabi Airport
1時間
 Instant  返金
  車両(全て込み)
どれでも
Ao Nang any hotel
時間
Krabi Airport
35分
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
Ao Nang any hotel
時間
Krabi Airport
35分
 返金
  車両(全て込み)

Ao Nang any hotel → クラビー 移動手段: タクシー+バン 複合チケット

06:30
Ao Nang any hotel
08:00
Krabi Airport
1時間 30分
 Instant  返金

Ao Nang any hotel → クラビー 移動手段: フェリー

06:30
Ao Nang any hotel
07:00
Krabi Town Hotel Transfer
30分
 Instant  返金

Krabi Town Hotel Transfer → クラビー 移動手段: タクシー

どれでも
Krabi Town Hotel Transfer
時間
Krabi Airport
25分
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
Krabi Town Hotel Transfer
時間
Krabi Airport
25分
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
Krabi Town Hotel Transfer
時間
Krabi Airport
25分
 Instant  返金
  車両(全て込み)

Krabi Town Hotel Transfer → クラビー 移動手段: タクシー+バン 複合チケット

07:00
Krabi Town Hotel Transfer
08:00
Krabi Airport
1時間
 Instant  返金

Klong Jilad Pier → Railay 移動手段: フェリー

09:00
Klong Jilad Pier, クラビー
13:30
Railay
4時間 30分
 Instant  返金

Klong Jilad Pier → クラビー 移動手段: フェリー+バン 複合チケット

13:30
Klong Jilad Pier, クラビー
14:30
Krabi Airport
1時間
 Instant  返金
13:30
Klong Jilad Pier, クラビー
14:30
Krabi Airport
1時間
 Instant  返金
13:30
Klong Jilad Pier, クラビー
14:30
Krabi Airport
1時間
 Instant  返金
13:30
Klong Jilad Pier, クラビー
14:30
Krabi Airport
1時間
 Instant  返金
13:30
Klong Jilad Pier, クラビー
14:30
Krabi Airport
1時間
 Instant  返金
13:30
Klong Jilad Pier, クラビー
14:30
Krabi Airport
1時間
 Instant  返金
13:30
Klong Jilad Pier, クラビー
14:30
Krabi Airport
1時間
 Instant  返金

口コミ情報 人がこのルートを利用しました。全体で 108 人

12Goでは以下3つのサービスを提供しています。

チープ、ファースト、グッド - 通常2つしか選べません!
チープ&ファースト グッドなし(例:カオサンロード発/着のバス、ローカルバス、3等列車)
チープ&グッド ファーストなし(例:タイでのVIP列車)
ファースト&グッド チープなし(例:プライベートリムジンサービス、またはVIP24バス vs エクスプレスバス)

お好きなサービスをお選び下さい!弊社はサービスの質を管理していますが、チケット手配やルート案内を主な業務とする旅行代理店にすぎません。各列車やバスの乗り心地については責任を負いかねますのでご了承ください。

2019/03/28
charter Comfort, Andaman Taxis
Driver was early and very kind. Nice drive to the airport.
2018/12/18
charter Van 9pax, Andaman Taxis
Driver was great, car was clean and nice temperature and everything ran on time!
2018/07/22
charter Comfort, Andaman Taxis
Everything was good

タイでの人気ルート

ポイントアオナンからポイントKrabi Airportまでの移動方法

ポイントアオナンからポイントKrabi Airportへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、タクシーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるタクシーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 1,050ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 600より利用可能なタクシーチケットをご利用ください。

ポイントアオナンからポイントKrabi Airportまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントアオナンからポイントKrabi Airportまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は32マイル(50 km)になります。飛行機での距離は15マイル(23 km)です。

ポイントアオナンからポイントKrabi Airportまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントアオナンからポイントKrabi Airportまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から1時間かかるでしょう。

ポイントアオナンからポイントKrabi Airportまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントアオナンからポイントKrabi Airportまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はAndaman Taxisです。タクシーを利用した移動は、最安価格のTHB 600でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 1,050までになります。

ポイントアオナンからポイントKrabi Airportまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 600 から THB 1,050になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントアオナンからポイントKrabi Airportまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントアオナンからポイントクラビーまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

タクシー

ポイントアオナンからポイントクラビーまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 600まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

ポイントアオナンからポイントKrabi Airportまで一番人気の交通手段

ポイントアオナンからポイントKrabi Airportまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがタクシーに決めました。