1 検索フィルターを適用しています

すべてのフィルターをクリア
Special icons you can find in results:
  • インスタント - Instant confirmation
  • 返金可能 - Cancelation possible (check rules)
Indian Railways
返金可能 お勧め
10:50
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12618列車の移動時間16日 22時間 35分
09:25
+17
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
Indian Railways
返金可能 お勧め
22:40
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12431列車の移動時間19日 23時間 55分
22:35
+20
BVI ボリバリ

エルナークラム ジャンクション → ムンバイ 移動手段: 列車

Train departures and arrivals in India are unreliable. Please do not plan connection flights based on this info

Indian Railways
返金可能
00:55
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12432列車の移動時間18日 3時間 40分
04:35
+18
BVI ボリバリ
Indian Railways
返金可能
04:00
ERS エルナークラム ジャンクション
3A - AC 3等クラス寝台での#19424列車の移動時間17日 25分
04:25
+17
BVI ボリバリ
Indian Railways
返金可能
05:15
ERS エルナークラム ジャンクション
での#22655列車の移動時間21日 2時間 10分
07:25
+21
BVI ボリバリ
Indian Railways
返金可能
05:15
ERS エルナークラム ジャンクション
での#22655列車の移動時間23時間 40分
04:55
+1
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
Indian Railways
返金可能
05:15
ERS エルナークラム ジャンクション
での#22149列車の移動時間20日 1時間 5分
06:20
+20
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
Indian Railways
返金可能
08:25
ERS エルナークラム ジャンクション
での#16332列車の移動時間1日 12時間 25分
20:50
+1
CSMT ムンバイ CST
Indian Railways
返金可能
10:35
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12218列車の移動時間19日 1時間 30分
12:05
+19
BVI ボリバリ
Indian Railways
返金可能 お勧め
10:50
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12618列車の移動時間16日 22時間 35分
09:25
+17
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
Indian Railways
返金可能
10:50
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12617列車の移動時間18日 25分
11:15
+18
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
Indian Railways
返金可能
11:10
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12484列車の移動時間16日 55分
12:05
+16
BVI ボリバリ
Indian Railways
返金可能
11:20
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12284列車の移動時間5時間 10分
16:30
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
Indian Railways
返金可能
13:00
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12483列車の移動時間21日 2時間 50分
15:50
+21
BVI ボリバリ
Indian Railways
返金可能
13:00
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12217列車の移動時間19日 2時間 50分
15:50
+19
BVI ボリバリ
Indian Railways
返金可能
13:00
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12483列車の移動時間23時間 50分
12:50
+1
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
Indian Railways
返金可能
13:00
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12217列車の移動時間23時間 50分
12:50
+1
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
Indian Railways
返金可能
14:05
ERS エルナークラム ジャンクション
での#16346列車の移動時間1日 2時間 35分
16:40
+1
LTT ロックマンヤ・ティラク駅, ムンバイ
Indian Railways
返金可能
14:05
ERS エルナークラム ジャンクション
での#16346列車の移動時間19日 3時間 40分
17:45
+19
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
Indian Railways
返金可能
14:35
ERS エルナークラム ジャンクション
での#19261列車の移動時間8時間 30分
23:05
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
Indian Railways
返金可能
14:35
ERS エルナークラム ジャンクション
での#19331列車の移動時間1日 2時間
16:35
+1
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
Indian Railways
返金可能
14:50
ERS エルナークラム ジャンクション
での#19577列車の移動時間20日 1時間 40分
16:30
+20
BVI ボリバリ
Indian Railways
返金可能
14:50
ERS エルナークラム ジャンクション
での#19577列車の移動時間1日 40分
15:30
+1
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
Indian Railways
返金可能
14:50
ERS エルナークラム ジャンクション
3A - AC 3等クラス寝台での#19423列車の移動時間1日 2時間
16:50
+1
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
Indian Railways
返金可能
19:00
ERS エルナークラム ジャンクション
での#22633列車の移動時間21日 3時間 30分
22:30
+21
BVI ボリバリ
Indian Railways
返金可能
19:00
ERS エルナークラム ジャンクション
での#22633列車の移動時間1日 45分
19:45
+1
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
Indian Railways
返金可能
19:20
ERS エルナークラム ジャンクション
での#22150列車の移動時間19日 2時間
21:20
+19
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
Indian Railways
返金可能
20:25
ERS エルナークラム ジャンクション
での#16338列車の移動時間21日 2時間 45分
23:10
+21
BVI ボリバリ
Indian Railways
返金可能
20:25
ERS エルナークラム ジャンクション
での#16338列車の移動時間2時間 55分
23:20
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
Indian Railways
返金可能
21:30
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12224列車の移動時間20時間 45分
18:15
+1
LTT ロックマンヤ・ティラク駅, ムンバイ

交通手段のタイプ: コーチ (インド) から ムンバイ

コーチ (インド)からムンバイへのスケジュール

コーチ (インド)からムンバイへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
IndiGo エコノミー #6E18402:55 - 04:50₹ 3,143
Go Air エコノミー #G834807:40 - 09:45₹ 2,773
Indian Railways 2A - AC 2等クラス寝台 14:05 - 16:40₹ 2,873
IndiGo エコノミー #6E98116:05 - 18:10₹ 3,143

インドでの人気ルート

ポイントコーチ (インド)からポイントムンバイまで列車で向かう方法

ポイントコーチ (インド)からポイントムンバイまで列車を利用して移動する方法は、安全に早く到着でき、その国の景色を楽しむことができます。特定のルートでは、毎日10分から15分置きに複数の列車が出発しています。インターシティ移動ではよくあることですが、長距離移動の場合は出発本数が少なくなりますので、旅行行程に合った列車を選択するように事前に計画を立てましょう。

列車での長距離移動では、旅行日の最低でも数日前にはチケットを予約しておくことをお勧めします。オンライン上で事前予約すると、ポイントコーチ (インド)からポイントムンバイまでのベストチケットを入手できる可能性があります。

また、オンライン予約は希望する出発日を選択することができ、駅で列に並んでチケットを購入する手間を省けます。週末または連休中に移動する場合、需要がピークに達するため、できるだけ早めにチケットを予約することをお勧めします。ピークシーズン中は列車チケットがすぐに完売してしまいます。早めの予約を心がけましょう。

ポイントコーチ (インド)からポイントムンバイまではどの位の距離ですか?

列車でのポイントコーチ (インド)からポイントムンバイまでの距離は22891kmになります。列車での移動を決める前に、どのような観光名所またはランドマークを通過するか地図上で確認しましょう。もしかしたら途中下車する価値があるかもしれません。

ポイントコーチ (インド)からポイントムンバイまで列車でどの位の時間がかかりますか?

ポイントコーチ (インド)からポイントムンバイまでは約21時間 5分時間 になります。列車は陸路で一番早く到着できる手段です。渋滞がないため移動速度が一定で、途中停車の時間も短いため、ポイントコーチ (インド)からポイントムンバイまで最も早く安全に到着できる交通機関の一つです。

列車の移動時間に影響を与える重要事項に、列車の種類があります。一般列車は40mphおよび時速65kmから65mphまたは時速105kmで進みます。短い区間を走るインターシティ列車は、40mphよりも遅くなりますが、車やバス、タクシーよりも早く到着します。

エクスプレス列車は100mphまたは時速160kmの速さまで達します。モダンな高速列車は250mphまたは時速400kmを越えます。

列車速度と短い途中停車時間によって、全体の移動時間が大幅に短縮されます。

ポイントコーチ (インド)からポイントムンバイまで列車の移動費用はどの位ですか?

ポイントコーチ (インド)からポイントムンバイまでの列車チケットは、利用する列車または車両の種類によって異なります。

様々な種類の車両や座席、寝台、アメニティや快適レベルを提供する列車もあります。

基本的な乗客用列車はエアコンが設置されていないことが多く、木製の硬いまたは古い座席になります。チケットは安いです。プレミアムまたは高級列車とコーチは高額チケットを提供していますが、エアコンとトイレが付いており、列車での移動を快適にする大型ソフト座席と十分なレッグルームがあります。

移動する距離を考えると、列車は最も経済的な交通機関です。チケットには一人2つから3つ、時にはそれ以上の荷物料金も含まれています。

ポイントコーチ (インド)からポイントムンバイの時刻表

長距離移動に列車は最適です。旅行行程をもう一度確認して、列車の出発時間と到着時間が記載された下記のポイントコーチ (インド)からポイントムンバイの時刻表を使って、あなたのルートに最適な列車を選びましょう。

このルートで最高スコアを持つ鉄道会社

たくさんの会社によって運行されているバスやタクシーと違い、列車のサービスは各国の主要会社一社によって運行されています。鉄道は莫大なインフラストラクチャーを必要とするので、多くの鉄道会社は政府が管理しており、国鉄として扱われます。

列車で移動する大きな利点の一つに、列車駅は主要都市内または都市部に非常に近い場所に位置していることが挙げられます。そのため目的地に到着してすぐ、旅行者はホテルやスーパー、病院などの主要施設にアクセスすることができます。

たくさんの荷物がある場合、列車は最高のオプションです。列車の荷物許容量はフレキシブルで、複数の荷物を持参することができます。

スペシャルまたは高級列車には、足をストレッチしてリラックスできる十分なレッグルームがあります。快適レベルとスペース範囲において、このような列車は飛行機のビジネスクラスの座席と同等になります。

バスと同じく、列車は様々なアメニティを提供しているため、移動そのものを快適に楽しむことができます。モダンな列車はWiFiサービス付きで、軽食カウンターやドリンクバーもあります。車内に設置されたトイレは、お腹を壊してしまった旅行者にとってとても便利です。

最後に、バスやその他の陸路での移動手段と違い、列車は事故に巻き込まれる確率が非常に低いのもお勧めポイントです。