バンコクからスラートターニー駅までのタクシーは

バンコクからスラートターニー駅までのタクシーは

バンコク
スラートターニー駅
7月25日(木)
往復なし
乗客NaN人

他のオプション

バンコクから スラートターニー駅 Charterへのスケジュール

バンコクから スラートターニー駅 Charterへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
BangkokTaxi24 Toyota Alphard 3pax 常に฿ 3,850
Thai Railway Class III Fan 03:55 - 04:10฿ 70
Thai Railway Class II Sleeper AC 04:35 - 04:50฿ 807
Thai Railway Class II Sleeper AC 06:55 - 07:10฿ 207
Thai Railway Class II AC 09:05 - 09:18฿ 287
Thai AirAsia Economy #FD323911:40 - 12:55฿ 2,155
Nok Air Economy #DD57413:20 - 14:30฿ 1,729
Limobus Standard AC 15:30 - 16:00฿ 336
Limobus Standard AC 16:30 - 17:15฿ 288
Limobus Standard AC 18:30 - 19:15฿ 336
Tuk Tuk Hop 1 Day Pass 20:00 - 21:00฿ 473
Thai Railway Class III Fan 22:30 - 22:45฿ 70

バンコクからスラートターニー駅への交通手段

バンコクからスラートターニー駅までのタクシー情報

最安タクシー$21
最速タクシー20分
最も早いタクシー12:00 AM
最も遅いタクシー12:00 AM
毎日のタクシー路線0
距離643 キロメートル
タクシー会社BangkokTaxi24, GB Limousine, Glassflower, Kim Transfers Thailand, MCC VAN, Thailand Limo by Datum

タイでの人気ルート

ポイントバンコクからポイントスラートターニー駅までタクシーで向かう方法

ポイントバンコクからポイントスラートターニー駅までタクシーを利用するのは、早く簡単に移動できる手段です。GrabやUber、その他のカープールサービスによって、タクシーをハイヤーする必要がなくなりました。しかしすべての国でUberやGrabを利用できるとは限らず、多くの場合主要都市でのみ利用可能です。

空港に到着してからタクシーをハイヤーするのが、宿泊ホテルおよびその他目的地に向かう便利で最適な方法です。たくさんの乗客が同じタイミングで到着するため、タクシーやGrab、Uberをすぐに確保するのが難しいこともあります。無料WiFiを提供していない空港もあり、GrabまたはUberで予約することが不可能になります。タクシー予約ブースがある空港もありますが、係員が常備していなく、料金も高めの設定となっています。

こちらがポイントバンコクからポイントスラートターニー駅までの移動用にオンライン予約できるタクシー会社一覧です。

ポイントバンコクからポイントスラートターニー駅まではどの位の距離ですか?

タクシーで移動する場合、ポイントバンコクからポイントスラートターニー駅までの距離は利用するルートによって大きく変わります。多くのタクシー運転手はグーグルマップで見つけることのできない裏道や抜け道を知っている現地の人です。腕の良いタクシー運転手が利用するルートは長くなることもありますが、交通渋滞や工事現場、その他の遅延につながる状況を避けてくれています。このような運転手の経験値によって、ポイントバンコクからポイントスラートターニー駅までの移動が早くなります。

ポイントバンコクからポイントスラートターニー駅までタクシーでどの位の時間がかかりますか?

タクシーで移動する場合、ポイントバンコクからポイントスラートターニー駅までの移動時間は交通状況によって変動します。バスは固定ルートを通過しますが、タクシーは通過することができればどのピックアップ場所やドロップオフ場所にも連れて行ってくれるので、市内を移動するには最速の移動手段となります。

運転手の経験値によって、移動時間も変わります。地元出身およびベテラン運転手は、エリアを熟知しています。グーグルマップよりも効率の良い裏道や抜け道を知っているため、非常に重宝します。

ポイントバンコクからポイントスラートターニー駅までのタクシー料金はどの位ですか?

ポイントバンコクからポイントスラートターニー駅までをタクシーで向かう際は、固定料金かメーター料金が適用されます。

事前に計算された料金または固定料金は高額になりますが、バスや列車のように各乗客用にチケットを購入する必要はありません。4名またはそれ以下の人数で移動する場合、タクシー一台を予約すれば大丈夫です。料金は各乗客ではなく、各車で計算されます。

そのため、少人数の場合、タクシーの利用は経済的なオプションとなります。

タクシー会社がSUVなどの大型車を提供している場合、最低6名を収容できるほか、十分な荷物用のスペースも確保できるため、少し高額になりますがお勧めです。グループや家族で旅行している際にはお財布に優しい選択となるでしょう。

ポイントバンコクからポイントスラートターニー駅までの時刻表

当社はたくさんのロケーションで複数のタクシー会社とパートナー契約を結んでいます。タクシーサービスをご利用の際は、当社のポイントバンコクからポイントスラートターニー駅までの時刻表からご希望の日時を選択ください。

このルートでコストパフォーマンスが高いタクシー会社

タクシーの利用は様々な利点があります。多くのタクシー会社はコールセンターで統括されたタクシーと運転手がいます。そのため、ご希望の時間にタクシーを利用することが可能です。

グループ旅行者や大型荷物を持つ旅行者用に、大型車を提供しているタクシー会社もあります。

タクシー移動で一番便利な点は、運転手にお願いをすればポイントバンコクからポイントスラートターニー駅までの移動中にショップやスーパーへの途中停車、写真撮影用に寄り道をしてくれることです。