50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

ドンムアン空港 (DMK) → プーケット (HKT) 移動手段: フライト

#FD3041
03:35
DMK ドンムアン空港
05:00
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
#DD7500
05:40
DMK ドンムアン空港
07:05
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
#SL1754
06:00
DMK ドンムアン空港
07:25
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
#DD7510
06:10
DMK ドンムアン空港
07:35
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
#SL1750
06:30
DMK ドンムアン空港
07:55
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
#FD3001
06:55
DMK ドンムアン空港
08:20
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
#SL2222
07:40
DMK ドンムアン空港
09:05
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
#FD3037
07:50
DMK ドンムアン空港
09:15
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
#DD7502
09:30
DMK ドンムアン空港
10:55
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
#FD3029
09:45
DMK ドンムアン空港
11:15
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
インスタント 
 
#DD7504
09:50
DMK ドンムアン空港
11:15
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
#SL1756
10:35
DMK ドンムアン空港
12:00
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
#DD7528
10:35
DMK ドンムアン空港
11:50
HKT プーケット空ピア
1時間 15分
インスタント 
#DD7512
11:00
DMK ドンムアン空港
12:20
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
インスタント 
#FD3091
11:20
DMK ドンムアン空港
12:50
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
インスタント 
 
#SL1752
11:35
DMK ドンムアン空港
13:00
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
#SL770
11:45
DMK ドンムアン空港
13:10
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
#FD3005
12:45
DMK ドンムアン空港
14:10
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
#FD3025
13:30
DMK ドンムアン空港
15:00
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
インスタント 
 
#DD7506
13:35
DMK ドンムアン空港
15:00
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
#FD3021
14:20
DMK ドンムアン空港
15:50
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
インスタント 
 
#FD3007
14:40
DMK ドンムアン空港
16:05
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
#FD3017
15:20
DMK ドンムアン空港
16:50
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
インスタント 
 
#DD9214
15:25
DMK ドンムアン空港
16:50
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
#DD7514
16:00
DMK ドンムアン空港
17:30
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
インスタント 
#SL762
16:25
DMK ドンムアン空港
17:45
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
インスタント 
 
#FD3009
17:15
DMK ドンムアン空港
18:45
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
インスタント 
 
#SL764
17:20
DMK ドンムアン空港
18:45
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
#DD7520
17:35
DMK ドンムアン空港
19:00
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
#FD3027
18:20
DMK ドンムアン空港
19:50
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
インスタント 
 
#SL1764
18:30
DMK ドンムアン空港
19:55
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
#SL206
18:55
DMK ドンムアン空港
20:20
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
#FD3011
19:20
DMK ドンムアン空港
20:45
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
#FD3031
19:55
DMK ドンムアン空港
21:10
HKT プーケット空ピア
1時間 15分
インスタント 
 
#FD3033
20:15
DMK ドンムアン空港
21:40
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
#DD7524
20:45
DMK ドンムアン空港
22:10
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
#FD3013
21:05
DMK ドンムアン空港
22:05
HKT プーケット空ピア
1時間
インスタント 
 
#FD3015
21:15
DMK ドンムアン空港
22:40
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
#SL766
21:15
DMK ドンムアン空港
22:40
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
#FD3023
22:00
DMK ドンムアン空港
23:25
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
インスタント 
 

ドンムアン空港からプーケットへのスケジュール

ドンムアン空港からプーケットへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Thai AirAsia Economy #FD304103:35 – 05:00฿ 709
Nok Air Economy #DD750005:40 – 07:05฿ 2,099
Thai Lion Air Economy #SL175406:00 – 07:25฿ 2,214
Nok Air Economy #DD750209:30 – 10:55฿ 2,299
Thai Lion Air Economy #SL175610:35 – 12:00฿ 2,214
Thai AirAsia Economy #FD300512:45 – 14:10฿ 2,499
Thai AirAsia Economy #FD302114:20 – 15:50฿ 2,128
Nok Air Economy #DD751416:00 – 17:30฿ 2,099
Thai AirAsia Economy #FD302718:20 – 19:50฿ 2,499
Thai AirAsia Economy #FD303320:15 – 21:40฿ 709
Thai Lion Air Economy #SL76621:15 – 22:40฿ 2,214
Thai AirAsia Economy #FD302322:00 – 23:25฿ 2,128

タイでの人気ルート

ポイントドンムアン空港からポイントプーケットまで飛行機で向かう方法

ポイントドンムアン空港からポイントプーケットまで飛行機を利用する方法は、一番早く簡単に到着できる手段です。最良チケットを入手するには、オンライン予約サービスを利用しましょう。

ポイントドンムアン空港からポイントプーケットまでは定期的にフライトが運航されているため、たくさんの選択肢があります。飛行機での移動は比較的高額になることをお忘れなく。最良チケットを入手したい場合、事前にチケットを予約することをお勧めします。人気観光シーズンに移動する際は、早めに計画を立ててチケット予約を行いましょう。

ポイントドンムアン空港からポイントプーケットまでの距離はどの位ですか?

グーグルマップによると、ポイントドンムアン空港からポイントプーケットまでの運転距離は459マイル(738km)になります。フライト距離は短く、だいたい709マイルになるでしょう。

ポイントドンムアン空港からポイントプーケットまでは飛行機でどの位の時間がかかりますか?

ポイントドンムアン空港からポイントプーケットまで飛行機で移動する方法は、確実に早く到着できる手段です。ポイントドンムアン空港からポイントプーケットまでの予想移動時間は50分時間です。空港までの移動やチェックイン、セキュリティにかかる時間も考慮しましょう。国内線の利用は出発の最低でも1時間前には空港に到着、国際線の場合は最低でも2時間前には到着するようにしましょう。。

ポイントドンムアン空港からポイントプーケットまでの移動時間は、どの航空会社を利用しても同じくらいになるでしょう。

ポイントドンムアン空港からポイントプーケットまでの移動費用はどの位ですか?

格安フライトチケットを入手する方法はいくつかあります。ポイントドンムアン空港からポイントプーケットまでの最安チケットは、次のように確保しましょう。

        * 航空会社のセール期間では、最安チケットを入手することが可能です。割引額は大きいですが、最良チケット価格を随時モニターする必要があります。
  • 格安航空会社が提供するチケットを購入しましょう。LCCとして運営している航空会社があります。チケットはとても安いですが、出発時間が不便な時間帯に設定されていることがほとんどです。

  • 空港で直接チケットを購入する方法は、最も不便になります。ポイントドンムアン空港からポイントプーケットまでの同日フライトチケット料金は、事前に予約するチケットよりも高額になります。

このルートで最もコストパフォーマンスが高い航空会社

ポイントドンムアン空港からポイントプーケットまでを運航している航空会社はNok Air (นกแอร์), Thai AirAsia (แอร์เอเชีย), Thai Lion Airでご確認ください。当社でこのルートのフライトチケットを購入する方の多くは、Thai AirAsia (แอร์เอเชีย)を選択しています。当社が扱う全航空会社に良い評判があり、安定したサービスを提供しています。

フライトチケットを予約する前に、チケットに含まれるサービスを常に確認しましょう。チェックイン荷物は、航空会社によって扱いが異なります。許容荷物量と機内持ち込み荷物の寸法も、航空会社ごとに規定があります。格安航空会社はオンライン予約が必須で、座席の選択や機内食の依頼などは別途料金が発生します。