チェンライ (CEI)からバンコク (BKK)までのフライトは

チェンライ (CEI)からバンコク (BKK)までのフライトは

座席のデータを読み込み中です...
インスタント
08:20
CEI チェンマイ空港
エコノミーでのThai Vietjetを利用した#VZ131 フライト時間1時間25分
4
09:45
BKK スワンナプーム空港, バンコク
インスタント
16:50
CEI チェンマイ空港
エコノミーでのThai Vietjetを利用した#VZ133 フライト時間1時間25分
3.8
18:15
BKK スワンナプーム空港, バンコク

チェンマイ空港からバンコクへフライトで

インスタント
06:20
CEI チェンマイ空港
エコノミーでのThai Lion Airを利用した#SL549 フライト時間1時間25分
4.3
07:45
DMK ドンムアン空港
インスタント
07:20
CEI チェンマイ空港
エコノミーでのThai Lion Airを利用した#SL547 フライト時間1時間25分
4.8
08:45
DMK ドンムアン空港
インスタント
08:00
CEI チェンマイ空港
エコノミーでのThai Lion Airを利用した#SL533 フライト時間1時間25分
4.4
09:25
DMK ドンムアン空港
インスタント
08:20
CEI チェンマイ空港
エコノミーでのThai Vietjetを利用した#VZ131 フライト時間1時間25分
4
09:45
BKK スワンナプーム空港, バンコク
インスタント
08:25
CEI チェンマイ空港
エコノミーでのThai Vietjetを利用した#VZ131 フライト時間1時間25分
4
09:50
BKK スワンナプーム空港, バンコク
インスタント
08:40
CEI チェンマイ空港
エコノミーでのThai AirAsiaを利用した#FD7200 フライト時間1時間30分
10:10
DMK ドンムアン空港
インスタント
09:00
CEI チェンマイ空港
エコノミーでのThai AirAsiaを利用した#FD3200 フライト時間1時間20分
4.5
10:20
DMK ドンムアン空港
インスタント
09:00
CEI チェンマイ空港
エコノミーでのThai Lion Airを利用した#SL533 フライト時間1時間25分
4.4
10:25
DMK ドンムアン空港
インスタント
09:30
CEI チェンマイ空港
エコノミーでのThai Lion Airを利用した#SL533 フライト時間1時間25分
4.4
10:55
DMK ドンムアン空港
インスタント
09:45
CEI チェンマイ空港
エコノミーでのThai AirAsiaを利用した#FD3200 フライト時間1時間15分
4.5
11:00
DMK ドンムアン空港
読み込み中

チェンライからバンコクへの交通手段

チェンライ (CEI) から バンコク (BKK) への目的地レビュー

RJ
バス VIP 20、Sombat Tour、2020/09/02
first bus trip and it was great. Excedded expextations. Meal was even provided. Steff was friendly and helpful. could not ask for moree. Thank you
BG
バス 急行、Bangkok Busline、2020/03/22
Tres bonne expérience à renouveller .
LJ
フライト エコノミー、Thai Vietjet、2020/02/02
Flight was ok. It was on time.
EW
バス 急行、Bangkok Busline、2020/01/24
I believe some money was taken from my bum bag as I was sleeping and I have tried to contact 12goasia and the bus company about it as there were cameras on the bus but have not had any response as of yet and it’s been a few days now
AT
フライト エコノミー、Bangkok Air、2020/01/24
Parfait Excellent rapport qualité/Prix Personnel sympathique et agréable.
ST
バス VIP、Bangkok Busline、2020/01/17
Loud beeping noise the whole way, 3 and a half hours of torture
AP
バス VIP 32人乗り、Sombat Tour、2020/01/08
Better seats, comfy bus.on time.
DR
バス VIP、Bangkok Busline、2019/12/30
Good bus service. Everything went smooth. Nice service
MA
バス VIP、Bangkok Busline、2019/12/26
Bus came 2 hrs early Snacks provided lots of sweets One stop over for dinner in 20 mins
KG
バス 急行、Bangkok Busline、2019/12/21
Great. Lie back seats and a good night's sleep
RX
バス 急行、Bangkok Busline、2019/12/17
Within expectations for the price paid.
MM
フライト エコノミー、Thai Smile、2019/12/06
Great service
AP
バス 急行、Bangkok Busline、2019/12/02
The bus was very well equipped, however, I couldn't use the food voucher as there weren't vegetarian options.
MS
バス 急行、Bangkok Busline、2019/11/25
It was a comfortable and nice trip
TT
バス VIP、Bangkok Busline、2019/11/19
Nice bus.
CK
バス VIP、Bangkok Busline、2019/11/19
Small video,the bus was faster than announced an nobody next to me so i could sleep.
IM
バス 急行、Bangkok Busline、2019/11/18
Most of USB chargers did not work.
4.0
259 のカスタマーレビュー
5
46%
4
27%
3
16%
2
6%
1
5%

タイでの人気ルート

ポイントチェンライからポイントバンコクまで飛行機で向かう方法

ポイントチェンライからポイントバンコクまで飛行機を利用する方法は、一番早く簡単に到着できる手段です。最良チケットを入手するには、オンライン予約サービスを利用しましょう。

ポイントチェンライからポイントバンコクまでは定期的にフライトが運航されているため、たくさんの選択肢があります。飛行機での移動は比較的高額になることをお忘れなく。最良チケットを入手したい場合、事前にチケットを予約することをお勧めします。人気観光シーズンに移動する際は、早めに計画を立ててチケット予約を行いましょう。

ポイントチェンライからポイントバンコクまでの距離はどの位ですか?

グーグルマップによると、ポイントチェンライからポイントバンコクまでの運転距離は547マイル(880km)になります。フライト距離は短く、だいたい677マイルになるでしょう。

ポイントチェンライからポイントバンコクまでは飛行機でどの位の時間がかかりますか?

ポイントチェンライからポイントバンコクまで飛行機で移動する方法は、確実に早く到着できる手段です。ポイントチェンライからポイントバンコクまでの予想移動時間は1時間 10分時間です。空港までの移動やチェックイン、セキュリティにかかる時間も考慮しましょう。国内線の利用は出発の最低でも1時間前には空港に到着、国際線の場合は最低でも2時間前には到着するようにしましょう。。

ポイントチェンライからポイントバンコクまでの移動時間は、どの航空会社を利用しても同じくらいになるでしょう。

ポイントチェンライからポイントバンコクまでの移動費用はどの位ですか?

格安フライトチケットを入手する方法はいくつかあります。ポイントチェンライからポイントバンコクまでの最安チケットは、次のように確保しましょう。

  • 航空会社のセール期間では、最安チケットを入手することが可能です。割引額は大きいですが、最良チケット価格を随時モニターする必要があります。

  • 格安航空会社が提供するチケットを購入しましょう。LCCとして運営している航空会社があります。チケットはとても安いですが、出発時間が不便な時間帯に設定されていることがほとんどです。

  • 空港で直接チケットを購入する方法は、最も不便になります。ポイントチェンライからポイントバンコクまでの同日フライトチケット料金は、事前に予約するチケットよりも高額になります。

このルートで最もコストパフォーマンスが高い航空会社

ポイントチェンライからポイントバンコクまでを運航している航空会社はThai AirAsia (แอร์เอเชีย), Thai Airways, Thai Lion Air, Thai Smile (ไทยสมายล์), Thai Vietjetでご確認ください。当社でこのルートのフライトチケットを購入する方の多くは、Thai AirAsia (แอร์เอเชีย)を選択しています。当社が扱う全航空会社に良い評判があり、安定したサービスを提供しています。

フライトチケットを予約する前に、チケットに含まれるサービスを常に確認しましょう。チェックイン荷物は、航空会社によって扱いが異なります。許容荷物量と機内持ち込み荷物の寸法も、航空会社ごとに規定があります。格安航空会社はオンライン予約が必須で、座席の選択や機内食の依頼などは別途料金が発生します。