チェンナイからカーンチープラムまでのバスは

チェンナイからカーンチープラムまでのバスは

チェンナイ
カーンチープラム
6月28日(金)
往復なし
乗客NaN人

他のオプション

チェンナイから カーンチープラム Busへのスケジュール

チェンナイから カーンチープラム Busへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
TravelODesk India Van 6pax 常に₹ 6,048
Thirumalaivasan Transports AC Sleeper 03:00 - 05:15₹ 809
Thirumalaivasan Transports AC Sleeper 04:15 - 05:20₹ 2,310
MaNa Travels A/C Semi Sleeper 07:00 - 09:00₹ 520
Bharathi Travels AC Sleeper 08:00 - 11:59₹ 797
Bharathi Travels AC Sleeper 10:05 - 12:04₹ 1,154
Anand Travels AT AC Sleeper 12:30 - 14:40₹ 641
Vkv Travels AC Sleeper 15:00 - 16:30₹ 1,490
Bharathi Travels AC Sleeper 17:30 - 20:29₹ 913
Sri Sugam Bus AC Sleeper 18:55 - 20:45₹ 1,385
Intrcity Smartbus AC Seater 20:15 - 21:55₹ 1,048
Alaguthangam Travels AC Sleeper 22:55 - 00:05₹ 1,154

チェンナイからカーンチープラムへの交通手段

チェンナイからカーンチープラムまでのバス情報

最安バス$7
最速バス45分
最も早いバス4:00 AM
最も遅いバス11:00 PM
毎日のバス路線16
距離38 キロメートル
バス会社Alaguthangam Travels, Bharathi Travels, Intrcity Smartbus, Jai Sriram Travels, NueGo, Sri Sugam Bus, Thirumalaivasan Transports, Vetri Travels, Vkv Travels

インドでの人気ルート

バスでチェンナイからカーンチープラムに行くには?

バスによるチェンナイからカーンチープラムへの移動は、安全で快適、かつ安価な手段です。人気のある目的地には、バス会社が1日に何本も運行し、大抵30~60分間隔で24時間運行しています。あまり人気のない目的地の場合は、1日に1本しか運行されないこともあります。バスの種類は、冷房なしバス、冷房バス、プレミアムバスが一般的です。

旅行日の数日前までにチケットを予約するのがベストです。オンライン予約可能なバス会社のリストで、チェンナイから カーンチープラム のチケットをご確認ください。週末や祝日にご旅行される場合は、休暇を過ごす人や都会から故郷に帰る人など、旅行者の数が増えるため、より早くにチケットを予約することをお勧めします。

チェンナイからカーンチープラムまでの距離はどれくらい?

バスで移動する場合、チェンナイからカーンチープラムまでの距離は、ルートによって変化します。多くのバス会社は、高速道路や有料道路を経由します。高速道路は交通量が少なく、信号もないため、最短ルートとは言えませんが、最速ルートと言えます。

本土と橋でつながっていない島へ行くには、バスは大型のカーフェリーに乗ります。通常、乗客はバスから降りるように言われますが、荷物をバスから降ろす必要はありません。港から港までの移動距離は、総距離に加算されます。

バスでチェンナイからカーンチープラムまで行くには、どのくらい時間がかかる?

チェンナイからカーンチープラムまでの所要時間の目安は、約45分です。バスでの移動する場合、自家用車やタクシーに比べると時間がかかるので注意しましょう。出発時間によっては、チェンナイとカーンチープラム間の混雑状況が大きく異なる場合があります。 平日の朝から午後にかけては、週末に比べ、通常より交通量が多くなります。

移動時間に影響するもう一つの重要な要素は、バスの種類です。プレミアムバスやVIPバスは、高速道路を利用し、途中のバスターミナルに寄る回数が少ないため、通常より早く到着します。バスは通常、数時間の走行後に10~30分の短い休憩を取り、乗客にトイレを使わせたり、お弁当を買わせたり、バス乗務員や運転手に休息を取らせます。

プレミアムバスの中には、車内にトイレがあり、2人目の運転手がいる場合もあります。それでも、通常は昼食や燃料補給のために途中で停車することが多いです。

バスでチェンナイからカーンチープラムまで行くには、いくらかかる?

チェンナイからカーンチープラムまでのチケット代は、選択するバスの種類によって異なります。安価なチケットの場合、冷房なしバスや一般的なバスをご検討ください。プレミアムバスや高級バスは高価ですが、より快適で、携帯電話の充電ポート、個人スクリーン、トイレなどの追加サービスを期待できます。

チェンナイからカーンチープラム への時刻表

旅行計画に役立つ、チェンナイからカーンチープラムへのバス発着時刻表はこちらです。

このルートで最も評価の高い会社

バス会社は、その品質やサービスに大きな違いがあります。旅行でバス会社を選ぶときは、チケットを買う前に基本的なことを調べておきましょう。

安全性は最も重要な要素の一つです。また、このルートを運行するバス会社の全体的なサービスの質に関するレビューを確認することをお勧めします。

私たちのサービスは、信頼できるバス会社のみと提携しています。各ルートで利用可能な最高のオペレーターの選択肢を提供するために最善を尽くします。