バンコクからフアヒンまでのバスは

バンコクからフアヒンまでのバスは

バンコク
フアヒン
6月19日(水)
往復なし
乗客NaN人

他のオプション

バンコクから フアヒン Busへのスケジュール

バンコクから フアヒン Busへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Glassflower Luxury VIP Van 9pax 常に฿ 3,150
Nor Neane Transport Minibus 05:00 - 09:00฿ 240
Nor Neane Transport Minibus 07:00 - 11:00฿ 240
GO Family Minibus 09:00 - 12:30฿ 320
Win Happy Minibus 11:00 - 20:30฿ 420
Roong Reuang Coach VIP 24 12:30 - 16:30฿ 425
Sombat Tour VIP 24 14:50 - 18:20฿ 341
Thai Railway Class III Fan 16:10 - 19:45฿ 284
Montanatip VIP Bus 19:00 - 22:00฿ 1,020
Thai Railway Class III Fan 20:30 - 00:18฿ 144
Thai Railway Class II AC 22:50 - 02:04฿ 397

バンコクからフアヒンへの交通手段

バンコクからフアヒンまでのバス情報

最安バス$9
最速バス3時間
最も早いバス6:00 AM
最も遅いバス7:00 PM
毎日のバス路線26
距離203 キロメートル
バス会社GO Family, JKP Transport, Montanatip, Roong Reuang Coach, Sombat Tour, Tara Tour and Travel, Win Happy

バンコク から フアヒン への目的地レビュー

WD
南の駅は遠すぎるし、便利でもない。
このレビューは自動翻訳されました
バス VIP 24、Sombat Tour (บริษัท เทพสมบัติ จำกัด)、2024/01/19
H
バスはやや古いですが、足がちゃんと延ばせて、足乗せ台もあり、楽でした。 途中下車が、どこで出来て、どうすればいいのか、初めてだったこともあり、わからなかったので、地図などで説明が指定あるともっと良いと思います。
バス VIP 24、Sombat Tour (บริษัท เทพสมบัติ จำกัด)、2023/04/23
NC
十分なスペース、時間通りに出発、早く到着、バスのトイレ
このレビューは自動翻訳されました
バス VIP 24、Sombat Tour (บริษัท เทพสมบัติ จำกัด)、2023/02/28
B
オフィスでの歓迎、スタッフは英語を話します。古いバスは非常に不快で、サスペンションは非常に硬く、振動が多く、休むことができない!運転手は4回停車したが、何も言わないので、最終的に私はトイレに行った・・・!
このレビューは自動翻訳されました
バス VIP 24、Sombat Tour (บริษัท เทพสมบัติ จำกัด)、2023/02/03
HK
私たちは時間通りに出発し、予告された時間前にホアヒンに到着した。バスは問題なく、全員に小さな水のボトルが用意されていた。 ホアヒンの駅に着く前に、すでに何人かの乗客が降りていった。事前に運転手に伝えておく必要がある。 総じて、快適な旅だった。
このレビューは自動翻訳されました
バス VIP 24、Sombat Tour (บริษัท เทพสมบัติ จำกัด)、2022/11/02
LY
vipバスは足元が広い。ホアヒンには15分早く着いた。ドライバーは親切で、ヒルトンの近くやホアヒンマケット村など、ホアヒンのいろいろな場所で降ろしてくれた。
このレビューは自動翻訳されました
バス VIP 24、Sombat Tour (บริษัท เทพสมบัติ จำกัด)、2022/10/25
JW
シンプルな手続きで理想的だった。唯一の問題は、バスがチェック時にランダムに停車し、何の警告もなく、何がいつまで行われているのかが分からないことだった。
このレビューは自動翻訳されました
バス VIP 24、Sombat Tour (บริษัท เทพสมบัติ จำกัด)、2022/10/23
EL
ソンバット・ヴィブハヴァディ・バスターミナルはMRTの駅に近くないので、タクシーで行くことをお勧めする。ターミナル自体はコンビニも近くにあり、快適でした。バスは時間通りに出発し、予定より早くホアヒンに到着した。バスの座席はとても快適で、移動はスムーズでした。
このレビューは自動翻訳されました
バス VIP 24、Sombat Tour (บริษัท เทพสมบัติ จำกัด)、2022/10/10
AI
BKKとホアヒンの間はいつもSombat Tourを利用しています。 素晴らしいバスサービスです。12Goの予約サイトでは、出発時刻の1時間前にバスターミナルにいるようにとアドバイスされていたが、その必要はなかった。出発時刻の15分前で十分です。
このレビューは自動翻訳されました
バス VIP 24、Sombat Tour (บริษัท เทพสมบัติ จำกัด)、2022/10/04
CS
ターミナルは快適。バスはとても快適で、清潔で静か。旅には最高だ。間違いなくソムバットを友人に薦めるだろう。
このレビューは自動翻訳されました
バス VIP 24、Sombat Tour (บริษัท เทพสมบัติ จำกัด)、2022/07/13
4.5
245 のカスタマーレビュー
5
65%
4
27%
3
5%
2
3%
1
0%

タイでの人気ルート

バスでバンコクからフアヒンに行くには?

バスによるバンコクからフアヒンへの移動は、安全で快適、かつ安価な手段です。人気のある目的地には、バス会社が1日に何本も運行し、大抵30~60分間隔で24時間運行しています。あまり人気のない目的地の場合は、1日に1本しか運行されないこともあります。バスの種類は、冷房なしバス、冷房バス、プレミアムバスが一般的です。

旅行日の数日前までにチケットを予約するのがベストです。オンライン予約可能なバス会社のリストで、バンコクから フアヒン のチケットをご確認ください。週末や祝日にご旅行される場合は、休暇を過ごす人や都会から故郷に帰る人など、旅行者の数が増えるため、より早くにチケットを予約することをお勧めします。

バンコクからフアヒンまでの距離はどれくらい?

バスで移動する場合、バンコクからフアヒンまでの距離は、ルートによって変化します。多くのバス会社は、高速道路や有料道路を経由します。高速道路は交通量が少なく、信号もないため、最短ルートとは言えませんが、最速ルートと言えます。

本土と橋でつながっていない島へ行くには、バスは大型のカーフェリーに乗ります。通常、乗客はバスから降りるように言われますが、荷物をバスから降ろす必要はありません。港から港までの移動距離は、総距離に加算されます。

バスでバンコクからフアヒンまで行くには、どのくらい時間がかかる?

バンコクからフアヒンまでの所要時間の目安は、約3時間です。バスでの移動する場合、自家用車やタクシーに比べると時間がかかるので注意しましょう。出発時間によっては、バンコクとフアヒン間の混雑状況が大きく異なる場合があります。 平日の朝から午後にかけては、週末に比べ、通常より交通量が多くなります。

移動時間に影響するもう一つの重要な要素は、バスの種類です。プレミアムバスやVIPバスは、高速道路を利用し、途中のバスターミナルに寄る回数が少ないため、通常より早く到着します。バスは通常、数時間の走行後に10~30分の短い休憩を取り、乗客にトイレを使わせたり、お弁当を買わせたり、バス乗務員や運転手に休息を取らせます。

プレミアムバスの中には、車内にトイレがあり、2人目の運転手がいる場合もあります。それでも、通常は昼食や燃料補給のために途中で停車することが多いです。

バスでバンコクからフアヒンまで行くには、いくらかかる?

バンコクからフアヒンまでのチケット代は、選択するバスの種類によって異なります。安価なチケットの場合、冷房なしバスや一般的なバスをご検討ください。プレミアムバスや高級バスは高価ですが、より快適で、携帯電話の充電ポート、個人スクリーン、トイレなどの追加サービスを期待できます。

バンコクからフアヒン への時刻表

旅行計画に役立つ、バンコクからフアヒンへのバス発着時刻表はこちらです。

このルートで最も評価の高い会社

バス会社は、その品質やサービスに大きな違いがあります。旅行でバス会社を選ぶときは、チケットを買う前に基本的なことを調べておきましょう。

安全性は最も重要な要素の一つです。また、このルートを運行するバス会社の全体的なサービスの質に関するレビューを確認することをお勧めします。

私たちのサービスは、信頼できるバス会社のみと提携しています。各ルートで利用可能な最高のオペレーターの選択肢を提供するために最善を尽くします。