Special icons you can find in results:
  • Istantanea - Instant confirmation
Istantanea Raccomandato Più veloce
08:20
REP Siem Reap Aeroporto
1ore 35m volo #FD631 con Thai AirAsia in Economy
4.1
09:55
HKT Phuket Aeroporto
Istantanea
11:45
REP Siem Reap Aeroporto
11ore 40m viaggio in Volo. Connessione automatica
4.5
23:25
HKT Phuket Aeroporto
Istantanea
16:35
REP Siem Reap Aeroporto
6ore 50m viaggio in Volo. Connessione automatica
4.5
23:25
HKT Phuket Aeroporto
Istantanea
22:05
REP Siem Reap Aeroporto
11ore 10m viaggio in Volo. Connessione automatica
4
09:15
HKT Phuket Aeroporto

Tipologie di trasporto tra Siem Reap e Phuket

  • Voli
    $ 82
  • I treni non disponibili
  • Gli autobus non disponibili
  • Traghetti non disponibili
  • Taxi non disponibili

Orario da Siem Reap a Phuket

Orario da Siem Reap a Phuket
Nome TrasportoTempo di PercorrenzaPrezzo
Thai AirAsia Economy #FD63108:20 - 09:55$ 122.27

Recensioni della tratta da Siem Reap a Phuket

4.3
15 recensioni dei clienti
5
60%
4
20%
3
13%
2
7%
1
0%
CC
4
volo Economy, Thai AirAsia, 20 nov 2019
Salió en hora, ningún problema, cheking rápido.. No doy 5 estrellas por que durante el vuelo nos estuvieron vendiendo de todo, e incluso las bebidas las cobran
PV
3
volo Economy, Thai AirAsia, 16 ago 2019
On a >1 hout flight it would be appropriate to at least serve coffee or tea.
MM
3
volo Economy, Thai AirAsia, 27 feb 2019
The flight was fine. Only downside was that we booked the flight at kiwi.com. me and my girlfriend booked (and paid for) one extra piece of luggage. But at the check-in counter we suddenly had to pay $40... I think we will get it back though, didn't have a definitive answer.
RF
5
volo Economy, Thai AirAsia, 6 set 2019
Great flight. Quick and easy transition.

Itinerari di Tendenza in Cambogia

Come andare da Siem Reap a Phuket?

Se volete andare da Siem Reap a Phuket, le possibilità sono limitate. C’è solo un opzione che offriamo per questa tratta:

  • Volo

Quanto dista Siem Reap da Phuket?

La distanza via terra da Siem Reap a Phuket è 692 miglia (1113 km). La distanza in linea d’aria è 533 miglia (857 km).

Quanto si impiega per andare da Siem Reap a Phuket?

Il tempo di viaggio da Siem Reap a Phuket è in media 12 ore.

Quanto costa andare da Siem Reap a Phuket?

Per andare da Siem Reap a Phuket preparatevi a spendere circa USD 82.34 per il biglietto.

Quanti viaggi al giorno ci sono da Siem Reap a Phuket?

I voli da Siem Reap a Phuket sono operati 4 volte al giorno.

Consigli utili per viaggiare da Siem Reap a Phuket

Sebbene volo sia l’unica opzione che offriamo per questa tratta, questi semplici consigli e raccomandazioni vi aiuteranno a godervi al massimo l’esperienza di viaggio.

Voli

Cose da ricordare prima di comprare un biglietto aereo:'

  • E’ consigliabile prenotare il biglietto in anticipo e effettuare il check-in online. In questo modo si possono risparmiare fino a 2 ore in aeroporto e se la selezione del posto è su base ‘’chi prima arriva prima si siede’’ avrete più opzioni tra cui scegliere.
  • Passare i controlli di sicurezza può richiedere un certo tempo – è consigliabile arrivare in aeroporto un’ora e mezza in anticipo.
    Compagnie che volano da Siem Reap a Phuket
    Thai AirAsia (แอร์เอเชีย).

Quanti viaggiatori utilizzano volo per andare da Siem Reap a Phuket?

Finora, 581 hanno prenotato volo biglietti da Siem Reap a Phuket utilizzando i nostri servizi. Potete controllare le recensioni qui sopra.