50
vérification de disponibilité
chargement de données

De Jetée Ton Sai Koh Phi Phi à Phuket en ferry+minibus billet combiné

09:00
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
13:00
Aéroport Phuket
4h
immédiatImmédiat  Remboursement 
09:00
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
14:00
Aéroport Phuket
5h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
11:00
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
16:00
Aéroport Phuket
5h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
13:00
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
16:00
Aéroport Phuket
3h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
13:00
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
16:00
Aéroport Phuket
3h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
13:00
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
16:00
Aéroport Phuket
3h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
14:00
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
18:00
Aéroport Phuket
4h
immédiatImmédiat  Remboursement 
14:30
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
19:30
Aéroport Phuket
5h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
16:30
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
19:30
Aéroport Phuket
3h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
16:30
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
20:00
Aéroport Phuket
3h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
16:30
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
19:30
Aéroport Phuket
3h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
16:30
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
20:00
Aéroport Phuket
3h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
17:30
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
20:30
Aéroport Phuket
3h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
17:30
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
21:00
Aéroport Phuket
3h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

De Jetée Ton Sai Koh Phi Phi à Phuket en ferry+taxi+minibus billet combiné

09:30
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
12:30
Aéroport Phuket
3h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

De Jetée Ton Sai Koh Phi Phi à Karon en ferry+bus billet combiné

09:00
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
12:00
Karon Plage Hôtel Transfert
3h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
09:00
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
12:00
Karon Plage Hôtel Transfert
3h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
14:30
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
17:30
Karon Plage Hôtel Transfert
3h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

De Jetée Ton Sai Koh Phi Phi à Patong en ferry+bus billet combiné

09:00
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
12:00
Plage de patong
3h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
14:30
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
17:30
Plage de patong
3h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

De Jetée Ton Sai Koh Phi Phi à Phuket en ferry+taxi billet combiné

09:00
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
12:00
Phuket n importe quel hôtel
3h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
09:00
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
11:30
Phuket n importe quel hôtel
2h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat 
09:00
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
12:30
Phuket n importe quel hôtel
3h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
09:30
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
12:25
Phuket n importe quel hôtel
2h 55m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
09:30
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
17:00
Phuket n importe quel hôtel
7h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat 
11:00
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
14:30
Phuket n importe quel hôtel
3h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
13:00
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
15:45
Phuket Ville
2h 45m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
13:00
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
16:00
Phuket Ville
3h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
14:30
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
18:00
Phuket n importe quel hôtel
3h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
14:30
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
17:00
Phuket n importe quel hôtel
2h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat 
14:30
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
17:00
Phuket n importe quel hôtel
2h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat 
14:30
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
17:30
Phuket n importe quel hôtel
3h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
16:30
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
19:15
Phuket Ville
2h 45m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
17:30
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
20:30
Phuket Ville
3h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

De Jetée Ton Sai Koh Phi Phi à Phuket en ferry

09:30
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
10:30
Jetée Rassada Phuket
1h
immédiatImmédiat  Remboursement 
09:30
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
10:30
Jetée Rassada Phuket
1h
immédiatImmédiat  Remboursement 
11:15
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
15:00
Ao Por Jetée, Phuket
3h 45m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
11:45
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
15:00
Ao Por Jetée, Phuket
3h 15m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
13:30
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
14:30
Jetée Rassada Phuket
1h
immédiatImmédiat  Remboursement 
13:30
Jetée Ton Sai Koh Phi Phi
14:30
Jetée Rassada Phuket
1h
immédiatImmédiat  Remboursement 

De Koh Phi Phi à Phuket en ferry

11:00
Koh Phi Phi
12:40
Bang Rong Pier, Phuket
1h 40m
immédiatImmédiat  Remboursement 
13:00
Koh Phi Phi
15:30
Bang Rong Pier, Phuket
2h 30m
immédiatImmédiat  Remboursement 

De Koh Phi Phi à Phuket en ferry+taxi billet combiné

14:30
Koh Phi Phi
17:30
Phuket n importe quel hôtel
3h
Billet électronique  immédiatImmédiat 
15:30
Koh Phi Phi
18:30
Phuket n importe quel hôtel
3h
Billet électronique  immédiatImmédiat 

horaire de Jetée Ton Sai Koh Phi Phi à Aéroport Phuket

horaire de Jetée Ton Sai Koh Phi Phi à Aéroport Phuket
Nom du transportTemps de routePrix
Chaokoh Travel Center Local 09:00 – 13:00฿ 800
Seatran Phuket High Speed Ferry 09:00 – 14:00฿ 1,150
Songserm High Speed Ferry 09:00 – 12:00฿ 700
Phi Phi Cruiser Ferry 09:00 – 12:00฿ 800
Seatran Phuket High Speed Ferry 11:00 – 16:00฿ 1,150
Ao Nang Travel And Tour Ferry 14:30 – 17:30฿ 900

Avis sur les trajets Jetée Ton Sai Koh Phi Phi de Aéroport Phuket

3.9
402 avis client
5
47%
4
23%
3
12%
2
4%
1
13%
SE
5
Ferry Hors-bord, Tigerline Travel, 24 janv. 2020
Très rapide! Rien a dire. Il faut aimer la vitesse et le bruit des moteurs sinon à déconseiller
FP
1
Ferry Hors-bord, Satun Pakbara Speed Boat Club, 23 janv. 2020
Retard de 45 min qui a chamboulé tout le reste de notre parcours, taxi hotel etc..même pas une excuse ni même une explication au contraire on nous dit de pas bouger .. en plein soleil... même pas la possibilité de faire 5m pour se mettre a l’ombre ... bof pour une pays sympathique comme la thaïlande
LP
5
Ferry Hors-bord, Satun Pakbara Speed Boat Club, 20 janv. 2020
Parfait super organisation Bien orienté
CB
5
Ferry Hors-bord, Bundhaya Speed Boat, 16 janv. 2020
Super
SS
2
Ferry Hors-bord, Tigerline Travel, 31 déc. 2019
The boat was 1h30 late at koh phi phi. Also instructions was not clear to take taxi for airport after the boat. We were very stessed because we cauld have misses our flight
HV
5
Ferry Hors-bord, Tigerline Travel, 13 déc. 2019
PARFAIT
FC
3
Ferry Hors-bord, Tigerline Travel, 30 oct. 2019
30min late + riding by night seemed a bit dangerous...
ML
3
Ferry Local, Phantip 1970, 16 mai 2019
Ponctuel pour le départ mais un peu de retard à l’arrivée. Le bateau, vétuste, avance très lentement. Il y a la climatisation.
DP
5
Ferry Hors-bord, Tigerline Travel, 4 mai 2019
Parfait je recommande
DM
5
Ferry Ferry, Phi Phi Cruiser, 10 avr. 2019
Nickel Arrivé à notre hôtel avec la navette depuis l'embarcadère de Phuket
ER
5
Ferry Local, Chaokoh Travel Center, 18 mars 2019
Rien à dire tout était parfaitement booké et payé merci !
AP
5
Ferry Local, Phantip 1970, 11 mars 2019
bon rapport qualité prix, à l'heure
WG
4
Ferry Ferry, Phi Phi Cruiser, 7 mars 2019
La prestation est conforme à l'attendu.
NJ
4
Ferry Local, Chaokoh Travel Center, 2 mars 2019
It wasnt that bad. Loved the service juni offered but thats about it.
PF
4
Ferry Local, Phantip 1970, 13 févr. 2019
Bateau un peu vieillot mais pas de soucis le voyage s est bien passé. Très bonne prise en charge à l arrivée.
LR
2
Ferry Première classe, Andaman Wave Master, 10 févr. 2019
nous n'avons pas eu de places en 1ère classe comme on avait réservé et payé ! dommage !
BJ
1
Ferry Hors-bord, Bundhaya Speed Boat, 25 janv. 2020
Worst transportation experience ever. I tried to contact you to have a refund but the operator ignore me. 1 hour late for a speedboat that is supposed to take only 1 hour to go to destination, 3 times more expensive than regular boat, almost missed my flight, a lot of stress no excuse at all. Should have take the ferry. Never again
BC
5
Ferry Hors-bord, Tigerline Travel, 25 janv. 2020
Mede doordat de zee spiegelglad was een uiterst rustige snelle overtocht beleefd. Die 750pk sterke boot was natuurlijk wel een cadeautje als watersport liefhebber!
GG
3
Ferry Hors-bord, Tigerline Travel, 22 janv. 2020
La barca puntuale e veloce, potevamo arrivare con un'ora di anticipo ed invece abbiamo aspettato quasi 2 ore l arrivo di un altra barca e così siamo arrivati con 50 minuti di ritardo
SE
4
Ferry Hors-bord, Bundhaya Speed Boat, 21 janv. 2020
Ride was typical bumpy speedboat. Arrived in less than an hour but left 20 minutes late from the Phi Phi pier.

itinéraires populaires en Thaïlande

Comment aller de Jetée Ton Sai Koh Phi Phi à Aéroport Phuket ?

Afin d’aller de Jetée Ton Sai Koh Phi Phi à Aéroport Phuket, il y a plusieurs options à disposition. Il est possible de faire le trajet entre ces destinations par différents moyens de transport :

  • Bus
  • Ferry
  • Minibus
  • Taxi

Dans le cas où il vous faudrait arriver le plus rapidement possible, il est recommandé que vous fassiez le trajet en Ferry. Cependant, si vous préférez prendre votre temps et bénéficier d’un mode de transport plus lent et au prix plus abordable, vous pouvez faire le trajet en Ferry+minibus.

Le prix du trajet dépendra du moyen de transport que vous choisirez. En Ferry, vous dépenserez le plus, puisqu’un billet vous coûtera aux environs de THB 1,601. Si vous souhaitez économiser sur les transports, il faut mieux faire le trajet en ferry+bus, car les billets se trouvent à des prix aussi bas que THB 700.

Quelle distance sépare Jetée Ton Sai Koh Phi Phi et Aéroport Phuket ?

Si jamais vous voyagez par la voie terrestre, il est important de connaître la distance entre Jetée Ton Sai Koh Phi Phi et Aéroport Phuket. Vous parcourrez un total de 250 km. À vol d’oiseau, la distance est de 66 km.

Combien de temps faut-il pour aller de Jetée Ton Sai Koh Phi Phi à Aéroport Phuket ?

Le temps de trajet de Jetée Ton Sai Koh Phi Phi à Aéroport Phuket varie en fonction du mode de transport choisi. Toute proportion gardée, vous ferez entre 1 et 5 heures de trajet.

Combien faut-il dépenser pour aller de Jetée Ton Sai Koh Phi Phi à Aéroport Phuket ?

Le coût du trajet de Jetée Ton Sai Koh Phi Phi à Aéroport Phuket varie en fonction du mode de transport que vous choisissez. L’opérateur proposant les services les plus abordables est Songserm (ส่งเสริม) : vous pouvez vous attendre à payer votre billet à un prix aussi bas que THB 700 pour voyager en ferry+bus.

Cependant, si vous souhaitez voyagez de manière un peu plus luxueuse : Faire le trajet en Ferry est ce qu’il y a de plus cher : un billet aller pourra vous coûter jusqu’à THB 1,601.

Voici une décomposition des prix moyens des billets et des moyens de transport à disposition pour aller de Jetée Ton Sai Koh Phi Phi à Aéroport Phuket :

  • Billets de ferry — entre THB 700 et THB 1,601.
  • ferry+bus prix: THB 700 - THB 700. De Koh Phi Phi à Phuket à paritir de 09:00 Ton Sai Pier Koh Phi Phi jusqu'à 14:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi
  • ferry+charter prix: THB 800 - THB 1,116. De Koh Phi Phi à Phuket à paritir de 09:00 Ton Sai Pier Koh Phi Phi jusqu'à 17:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi
  • ferry+van prix: THB 800 - THB 1,150. De Koh Phi Phi à Phuket à paritir de 09:00 Ton Sai Pier Koh Phi Phi jusqu'à 17:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi

Vous pouvez également commander un taxi. Dans ce cas, la course vous coûtera entre et .

Combien existe-t-il de départs par jour pour aller de Jetée Ton Sai Koh Phi Phi à Aéroport Phuket ?

Le nombre de départs varie en fonction de votre choix de mode de transport.

  • 8 de ferry+charter depuis Koh Phi Phi à Phuket à partir de 09:00 Ton Sai Pier Koh Phi Phi jusqu'à 17:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi
  • 6 de ferry+van depuis Koh Phi Phi à Phuket à partir de 09:00 Ton Sai Pier Koh Phi Phi jusqu'à 17:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi
  • Les ferrys quittent Koh Phi Phi pour Phuket 4 fois par jour.
  • 3 de ferry+bus depuis Koh Phi Phi à Phuket à partir de 09:00 Ton Sai Pier Koh Phi Phi jusqu'à 14:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi

Quel est le meilleur moyen de transport sur cet itinéraire ?

Ferrys

Le ferry est l’un des moyens les plus spectaculaires d’aller de Koh Phi Phi à Phuket, car il permet de combiner trajet à un peu d’observation des paysages.

Cependant, même si c’est un point positif, il ne faut pas oublier que les voyages en ferry ne plaisent pas à tout le monde. En effet, si vous avez facilement le mal de mer, votre expérience sera loin d’être une des plus agréables. D’une manière générale, les trajets en ferry ne sont pas ce qu’il y a de moins cher pour voyager. Pendant la saison haute, il peut s’avérer difficile de trouver des billets et il vaut donc mieux les réserver aussi tôt que possible.

À ne pas oublier :
Les départs de ferry dépendent des conditions météo.

Le mode de transport le plus populaire de Jetée Ton Sai Koh Phi Phi à Aéroport Phuket

Comment choisir le moyen de transport le plus pratique pour faire le trajet de Jetée Ton Sai Koh Phi Phi à Aéroport Phuket ? Afin de vous faciliter votre choix, nous avons demandé à 1 000 utilisateurs d’indiquer leurs préférences sur cet itinéraire. Voici les résultats de ce sondage :

  • 33% choisi ferry+charter
  • 26% ont décidé de prendre un billet de ferry.
  • 25% choisi ferry+van
  • 16% choisi ferry+bus