50
vérification de disponibilité
Veuillez patienter…

Laissez-passer ferroviaire

Taiwan Railway 3 Day Pass

3 Day Pass

Taiwan Railway 5 Day Pass

Standard Joint Pass 5 jours

Taiwan Railway 5 Day Pass

Express Joint Pass 5 jours

Taiwan Railway 2 Day Pass

Flexible 2 Day Pass

De Sung Shan (TSA) à Kaohsiung (KHH) par avion

#B79101 #B78690
06:15
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 1h 10m
Makung Airport
08:55
KHH Kaohsiung Aéroport
2h 40m
Instantané 
 
#B79101 #B78676
06:15
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 1h 25m
Makung Airport
09:05
TNN Tainan Aéroport, Kaohsiung
2h 50m
Instantané 
 
#B79101 #B78678
06:15
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 2h 55m
Makung Airport
10:35
TNN Tainan Aéroport, Kaohsiung
4h 20m
Instantané 
 
#AE2361 #B78692
07:00
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 1h 45m
Makung Airport
10:10
KHH Kaohsiung Aéroport
3h 10m
Instantané 
 
#B78611 #B78692
07:10
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 1h 30m
Makung Airport
10:10
KHH Kaohsiung Aéroport
3h
Instantané 
 
#B78611 #B78678
07:10
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 2h
Makung Airport
10:35
TNN Tainan Aéroport, Kaohsiung
3h 25m
Instantané 
 
#B79105 #B78678
08:10
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 1h
Makung Airport
10:35
TNN Tainan Aéroport, Kaohsiung
2h 25m
Instantané 
 
#B78601 #B78696
08:30
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 1h 20m
Makung Airport
11:30
KHH Kaohsiung Aéroport
3h
Instantané 
 
#AE2367 #B79166
10:05
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 1h 10m
Makung Airport
12:40
KHH Kaohsiung Aéroport
2h 35m
Instantané 
 
#AE367 #B78698
10:25
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 1h 35m
Makung Airport
13:40
KHH Kaohsiung Aéroport
3h 15m
Instantané 
 
#B78605 #B78672
11:30
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 1h 15m
Makung Airport
14:10
TNN Tainan Aéroport, Kaohsiung
2h 40m
Instantané 
 
#B78621 #B78706
12:50
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 1h 10m
Makung Airport
15:30
KHH Kaohsiung Aéroport
2h 40m
Instantané 
 
#B78621 #B78676
12:50
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 18h 50m
Makung Airport
09:05
TNN Tainan Aéroport, Kaohsiung
20h 15m
Instantané 
 
#AE2371 #B78706
12:55
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 1h 10m
Makung Airport
15:30
KHH Kaohsiung Aéroport
2h 35m
Instantané 
 
#AE2371 #B78710
12:55
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 2h 50m
Makung Airport
17:10
KHH Kaohsiung Aéroport
4h 15m
Instantané 
 
#AE371 #B78682
15:10
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 2h 30m
Makung Airport
19:00
TNN Tainan Aéroport, Kaohsiung
3h 50m
Instantané 
 
#AE2375 #B78712
15:50
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 1h 10m
Makung Airport
18:40
KHH Kaohsiung Aéroport
2h 50m
Instantané 
 
#B78625 #B78712
16:10
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 1h
Makung Airport
18:40
KHH Kaohsiung Aéroport
2h 30m
Instantané 
 
#B78625 #B78682
16:10
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 1h 25m
Makung Airport
19:00
TNN Tainan Aéroport, Kaohsiung
2h 50m
Instantané 
 
#AE2377 #B78682
16:30
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 1h 10m
Makung Airport
19:00
TNN Tainan Aéroport, Kaohsiung
2h 30m
Instantané 
 
#AE373 #B78676
18:25
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 13h 20m
Makung Airport
09:05
TNN Tainan Aéroport, Kaohsiung
14h 40m
Instantané 
 
#B78617 #B78676
18:35
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 12h 55m
Makung Airport
09:05
TNN Tainan Aéroport, Kaohsiung
14h 30m
Instantané 
 
#AE2381 #B78720
19:00
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 1h 5m
Makung Airport
21:30
KHH Kaohsiung Aéroport
2h 30m
Instantané 
 
#B79119 #B78678
20:10
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 13h
Makung Airport
10:35
TNN Tainan Aéroport, Kaohsiung
14h 25m
Instantané 
 
#B79119 #B78676
20:10
TSA Sung Shan, Taipei
Stop 11h 30m
Makung Airport
09:05
TNN Tainan Aéroport, Kaohsiung
12h 55m
Instantané 
 

De Taoyuan Aéroport (TPE) à Kaohsiung (KHH) par avion

#9C8952 #HO1315
11:10
TPE Taoyuan Aéroport, Taipei
Stop 19h 40m
Pu Dong Airport
11:10
KHH Kaohsiung Aéroport
1j
Instantané 
 
#9C8952 #BR705
11:25
TPE Taoyuan Aéroport, Taipei
Stop 6h 40m
Pu Dong Airport
22:20
KHH Kaohsiung Aéroport
10h 55m
Instantané 
 
#MF888 #MF9025
11:25
TPE Taoyuan Aéroport, Taipei
Stop 21h 5m
Xiamen Airport
12:00
KHH Kaohsiung Aéroport
1j 35m
Instantané 
 
#HO1310 #HO1315
12:25
TPE Taoyuan Aéroport, Taipei
Stop 18h 10m
Pu Dong Airport
11:10
KHH Kaohsiung Aéroport
22h 45m
Instantané 
 
#HO1310 #BR705
12:25
TPE Taoyuan Aéroport, Taipei
Stop 5h 40m
Pu Dong Airport
22:20
KHH Kaohsiung Aéroport
9h 55m
Instantané 
 
#KA5495 #KA456
13:25
TPE Taoyuan Aéroport, Taipei
Stop 3h 35m
Hong Kong Airport
20:30
KHH Kaohsiung Aéroport
7h 5m
Instantané 
 
#MU5008 #HO1315
15:30
TPE Taoyuan Aéroport, Taipei
Stop 15h 15m
Pu Dong Airport
11:10
KHH Kaohsiung Aéroport
19h 40m
Instantané 
 
#MU5008 #BR705
15:30
TPE Taoyuan Aéroport, Taipei
Stop 2h 45m
Pu Dong Airport
22:20
KHH Kaohsiung Aéroport
6h 50m
Instantané 
 
#QH511 #QH520
21:10
TPE Taoyuan Aéroport, Taipei
Stop 12h 30m
Noibai Airport
15:25
KHH Kaohsiung Aéroport
18h 15m
Instantané 
 
#KA5479 #KA456
21:15
TPE Taoyuan Aéroport, Taipei
Stop 19h 45m
Hong Kong Airport
20:30
KHH Kaohsiung Aéroport
23h 15m
Instantané 
 

De Taipei à Kaohsiung par train

00:30
Taipei
05:30
Zuoying, Kaohsiung
5h
Instantané  Remboursement 
00:30
Taipei
05:30
Zuoying, Kaohsiung
5h
Instantané  Remboursement 
06:26
Taipei
08:40
Zuoying, Kaohsiung
2h 14m
Instantané  Remboursement 
06:30
Taipei
08:15
Zuoying, Kaohsiung
1h 45m
Instantané  Remboursement 
06:51
Taipei
08:50
Zuoying, Kaohsiung
1h 59m
Instantané  Remboursement 
07:51
Taipei
09:30
Zuoying, Kaohsiung
1h 39m
Instantané  Remboursement 
09:11
Taipei
11:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 14m
Instantané  Remboursement 
10:11
Taipei
12:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 14m
Instantané  Remboursement 
11:11
Taipei
13:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 14m
Instantané  Remboursement 
12:11
Taipei
14:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 14m
Instantané  Remboursement 
13:11
Taipei
15:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 14m
Instantané  Remboursement 
14:11
Taipei
16:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 14m
Instantané  Remboursement 
15:11
Taipei
17:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 14m
Instantané  Remboursement 
16:11
Taipei
18:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 14m
Instantané  Remboursement 
17:11
Taipei
19:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 14m
Instantané  Remboursement 
17:18
Taipei
21:07
Zuoying, Kaohsiung
3h 49m
Instantané  Remboursement 
17:43
Taipei
21:32
Zuoying, Kaohsiung
3h 49m
Instantané  Remboursement 
18:11
Taipei
20:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 14m
Instantané  Remboursement 
18:18
Taipei
22:07
Zuoying, Kaohsiung
3h 49m
Instantané  Remboursement 
18:43
Taipei
22:32
Zuoying, Kaohsiung
3h 49m
Instantané  Remboursement 
19:11
Taipei
21:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 14m
Instantané  Remboursement 
19:43
Taipei
23:32
Zuoying, Kaohsiung
3h 49m
Instantané  Remboursement 
20:11
Taipei
22:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 14m
Instantané  Remboursement 
20:43
Taipei
00:32
Zuoying, Kaohsiung
3h 49m
Instantané  Remboursement 
21:11
Taipei
23:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 14m
Instantané  Remboursement 
21:31
Taipei
23:05
Zuoying, Kaohsiung
1h 34m
Instantané  Remboursement 
21:38
Taipei
01:27
Zuoying, Kaohsiung
3h 49m
Instantané  Remboursement 
21:56
Taipei
23:55
Zuoying, Kaohsiung
1j 1h 59m
Instantané  Remboursement 

De Banqiao à Kaohsiung par train

01:00
Banqiao, Taipei
05:30
Zuoying, Kaohsiung
4h 30m
Instantané  Remboursement 
01:00
Banqiao, Taipei
05:30
Zuoying, Kaohsiung
4h 30m
Instantané  Remboursement 
06:34
Banqiao, Taipei
08:40
Zuoying, Kaohsiung
2h 6m
Instantané  Remboursement 
06:38
Banqiao, Taipei
08:15
Zuoying, Kaohsiung
1h 37m
Instantané  Remboursement 
07:00
Banqiao, Taipei
08:50
Zuoying, Kaohsiung
1h 50m
Instantané  Remboursement 
07:59
Banqiao, Taipei
09:30
Zuoying, Kaohsiung
1h 31m
Instantané  Remboursement 
09:19
Banqiao, Taipei
11:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 6m
Instantané  Remboursement 
10:19
Banqiao, Taipei
12:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 6m
Instantané  Remboursement 
11:19
Banqiao, Taipei
13:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 6m
Instantané  Remboursement 
12:19
Banqiao, Taipei
14:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 6m
Instantané  Remboursement 
13:19
Banqiao, Taipei
15:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 6m
Instantané  Remboursement 
14:19
Banqiao, Taipei
16:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 6m
Instantané  Remboursement 
15:19
Banqiao, Taipei
17:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 6m
Instantané  Remboursement 
16:19
Banqiao, Taipei
18:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 6m
Instantané  Remboursement 
17:19
Banqiao, Taipei
19:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 6m
Instantané  Remboursement 
17:28
Banqiao, Taipei
21:07
Zuoying, Kaohsiung
3h 39m
Instantané  Remboursement 
17:53
Banqiao, Taipei
21:32
Zuoying, Kaohsiung
3h 39m
Instantané  Remboursement 
18:19
Banqiao, Taipei
20:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 6m
Instantané  Remboursement 
18:28
Banqiao, Taipei
22:07
Zuoying, Kaohsiung
3h 39m
Instantané  Remboursement 
18:53
Banqiao, Taipei
22:32
Zuoying, Kaohsiung
3h 39m
Instantané  Remboursement 
19:19
Banqiao, Taipei
21:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 6m
Instantané  Remboursement 
19:53
Banqiao, Taipei
23:32
Zuoying, Kaohsiung
3h 39m
Instantané  Remboursement 
20:19
Banqiao, Taipei
22:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 6m
Instantané  Remboursement 
20:53
Banqiao, Taipei
00:32
Zuoying, Kaohsiung
3h 39m
Instantané  Remboursement 
21:19
Banqiao, Taipei
23:25
Zuoying, Kaohsiung
2h 6m
Instantané  Remboursement 
21:39
Banqiao, Taipei
23:05
Zuoying, Kaohsiung
1h 26m
Instantané  Remboursement 
21:48
Banqiao, Taipei
01:27
Zuoying, Kaohsiung
3h 39m
Instantané  Remboursement 

horaire de Taipei à Kaohsiung

horaire de Taipei à Kaohsiung
Nom du transportTemps de routePrix
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 00:30 – 05:30TWD 1,191
Taiwan Railpass 3 Day Pass 11:01 – 11:05TWD 2,200

Avis sur les trajets Taipei de Kaohsiung

HC
train #153 Siège standard, Taiwan High Speed Rail , 9 févr. 2020
Thank you great service
4.7
3 avis client
5
67%
4
33%
3
0%
2
0%
1
0%