Surat Thani à Hua Hin en train

chargement de données

De Surat Thani à Hua Hin en train

10:40
Surat Thani
16:00
Hua Hin
5h 20m
Remboursement 
16:40
Surat Thani
00:45
Hua Hin
8h 5m
Remboursement 
16:40
Surat Thani
00:45
Hua Hin
8h 5m
Remboursement 
17:35
Surat Thani
01:15
Hua Hin
7h 40m
Remboursement 
17:35
Surat Thani
01:15
Hua Hin
7h 40m
Remboursement 
17:35
Surat Thani
01:15
Hua Hin
7h 40m
Remboursement 
18:37
Surat Thani
01:45
Hua Hin
7h 8m
Remboursement 
18:37
Surat Thani
01:45
Hua Hin
7h 8m
Remboursement 
20:15
Surat Thani
04:05
Hua Hin
7h 50m
Remboursement 
20:15
Surat Thani
04:05
Hua Hin
7h 50m
Remboursement 
20:41
Surat Thani
02:22
Hua Hin
5h 41m
Remboursement 
20:41
Surat Thani
02:20
Hua Hin
5h 39m
Remboursement 
21:05
Surat Thani
04:15
Hua Hin
7h 10m
Remboursement 
21:05
Surat Thani
04:15
Hua Hin
7h 10m
Remboursement 
21:20
Surat Thani
04:55
Hua Hin
7h 35m
Remboursement 
21:20
Surat Thani
04:55
Hua Hin
7h 35m
Remboursement 
23:25
Surat Thani
06:05
Hua Hin
6h 40m
Remboursement 
23:25
Surat Thani
06:05
Hua Hin
6h 40m
Remboursement 
23:25
Surat Thani
06:05
Hua Hin
6h 40m
Remboursement 
23:28
Surat Thani
06:05
Hua Hin
6h 37m
Remboursement 
23:57
Surat Thani
06:29
Hua Hin
6h 32m
Remboursement 
23:57
Surat Thani
06:29
Hua Hin
6h 32m
Remboursement 

Avis sur les trajets Surat Thani de Hua Hin

4.1
18 avis client
5
56%
4
17%
3
11%
2
11%
1
6%
YC
5
train #32 Couchette 2e classe climatisé, Thai Railways, 24 août 2019
.
SB
3
train #32 Couchette 2e classe climatisé, Thai Railways, 21 févr. 2019
Ferry and train great bus was an experience
KD
4
train #32 Couchette 2e classe climatisé, Thai Railways, 31 déc. 2018
1st class was good.

itinéraires populaires en Thaïlande

Comment se rendre de Surat Thani à Hua Hin ?

Vous n’avez pas vraiment l’embarras du choix si vous souhaitez aller de Surat Thani à Hua Hin. Il n’y a qu’une seule option sur cet itinéraire :

  • Train

Quelle est la distance entre Surat Thani et Hua Hin ?

Par voie terrestre, 327 km séparent Surat Thani et Hua Hin. À vol d’oiseau, la distance est de 389 km.

Combien de temps faut-il pour faire le trajet entre Surat Thani et Hua Hin ?

Il faut compter en moyenne 7 heures pour aller de Surat Thani à Hua Hin.

Quel est le prix d’un trajet entre Surat Thani et Hua Hin ?

Afin de vous rendre de Surat Thani à Hua Hin, il faudra vous attendre à dépenser environ THB 620 pour votre billet.

Combien y a-t-il de départs par jour de Surat Thani à Hua Hin ?

Les trains partent toujours à des horaires prédéfinis et il y a 2 départs quotidiens.

Conseils pratiques pour le trajet de Surat Thani à Hua Hin

Bien que vous n’ayez pas d’autre choix que de voyager en train sur cet itinéraire, ces quelques conseils vont vous permettre de faire ce trajet en toute sérénité.

Trains

Choses à ne pas oublier avant d’acheter votre billet de train:

  • Assurez-vous de bien tout envisager lors du choix de la classe pour votre voyage en train.
  • Dans la plupart des cas, la 2e classe est suffisamment confortable : les compartiments renferment 2 ou 4 lits et sont souvent climatisés.
  • Si vous voulez voyager dans le maximum de confort, choisissez un billet en 1re classe. * Les billets en 1re classe incluent parfois le WiFi ainsi qu’une gamme de boissons et de collations à disposition.

Combien de voyageurs sont allés de Surat Thani à Hua Hin en train ?

À l’heure actuelle, 1812 personnes ont utilisé nos services pour acheter leurs billets de voyage en train de Surat Thani à Hua Hin. Vous pouvez consulter des avis plus haut.