50
vérification de disponibilité
chargement de données

De Qingdao Liuting Aéroport (TAO) à Fujian en avion

#CA8739
06:30
TAO Qingdao Liuting Aéroport, Shandong
08:35
FOC Fuzhou Aéroport, Fujian
2h 5m
immédiatImmédiat 
 
#CA8749
07:20
TAO Qingdao Liuting Aéroport, Shandong
09:50
XMN Xiamen Aéroport, Fujian
2h 30m
immédiatImmédiat 
 
11:50
TAO Qingdao Liuting Aéroport, Shandong
14:25
XMN Xiamen Aéroport, Fujian
2h 35m
immédiatImmédiat 
 
#CA8841
12:55
TAO Qingdao Liuting Aéroport, Shandong
15:00
FOC Fuzhou Aéroport, Fujian
2h 5m
immédiatImmédiat 
 
14:30
TAO Qingdao Liuting Aéroport, Shandong
17:05
XMN Xiamen Aéroport, Fujian
2h 35m
immédiatImmédiat 
 
#CA4956
15:20
TAO Qingdao Liuting Aéroport, Shandong
17:50
XMN Xiamen Aéroport, Fujian
2h 30m
immédiatImmédiat 
 
17:50
TAO Qingdao Liuting Aéroport, Shandong
20:25
XMN Xiamen Aéroport, Fujian
2h 35m
immédiatImmédiat 
 
20:50
TAO Qingdao Liuting Aéroport, Shandong
23:25
XMN Xiamen Aéroport, Fujian
2h 35m
immédiatImmédiat 
 
21:30
TAO Qingdao Liuting Aéroport, Shandong
00:05
XMN Xiamen Aéroport, Fujian
2h 35m
immédiatImmédiat 
 
#CA4820
22:00
TAO Qingdao Liuting Aéroport, Shandong
00:30
XMN Xiamen Aéroport, Fujian
2h 30m
immédiatImmédiat 
 

horaire de Shandong à Fujian

horaire de Shandong à Fujian
Nom du transportTemps de routePrix
Air China Economy #CA873906:30 – 08:35¥ 1,778
China Southern Airlines Economy #CZ550811:50 – 14:25¥ 2,017
Air China Economy #CA884112:55 – 15:00¥ 1,778
China Southern Airlines Economy #CZ625914:30 – 17:05¥ 2,017
Air China Economy #CA495615:20 – 17:50¥ 2,017
China Southern Airlines Economy #CZ557817:50 – 20:25¥ 2,017
China Southern Airlines Economy #CZ501420:50 – 23:25¥ 2,017
Air China Economy #CA482022:00 – 00:30¥ 2,017

itinéraires populaires en Chine

Comment se rendre de Shandong à Fujian ?

Vous n’avez pas vraiment l’embarras du choix si vous souhaitez aller de Shandong à Fujian. Il n’y a qu’une seule option sur cet itinéraire :

  • Avion

Quelle est la distance entre Shandong et Fujian ?

Par voie terrestre, 1517 km séparent Shandong et Fujian. À vol d’oiseau, la distance est de 1167 km.

Combien de temps faut-il pour faire le trajet entre Shandong et Fujian ?

Il faut compter en moyenne 3 heures pour aller de Shandong à Fujian.

Quel est le prix d’un trajet entre Shandong et Fujian ?

Afin de vous rendre de Shandong à Fujian, il faudra vous attendre à dépenser environ CNY 1,777 pour votre billet.

Combien y a-t-il de départs par jour de Shandong à Fujian ?

Il y a 10 vols par jour allant de Shandong à Fujian.

Conseils pratiques pour le trajet de Shandong à Fujian

Bien que vous n’ayez pas d’autre choix que de voyager en avion sur cet itinéraire, ces quelques conseils vont vous permettre de faire ce trajet en toute sérénité.

Vols

Choses à ne pas oublier avant d’acheter votre billet d’avion:

  • Il est recommandé d’acheter votre billet aussi tôt que possible et de faire votre enregistrement en ligne. En faisant de la sorte, vous vous épargnerez 2 heures à l’aéroport et, si le choix des sièges se fait à coup de « premier arrivé, premier servi », vous aurez bien plus de choix à votre disposition.
  • Comme les contrôles de sécurité vous prendront un peu de temps, il est recommandé que vous arriviez au moins 1 h 30 à l’avance à l’aéroport. Compagnies aériennes proposant des vols entre Shandong et Fujian Air China, China Southern Airlines.

Combien de voyageurs sont allés de Shandong à Fujian en avion ?

À l’heure actuelle, 538 personnes ont utilisé nos services pour acheter leurs billets de voyage en avion de Shandong à Fujian. Vous pouvez consulter des avis plus haut.