50
vérification de disponibilité
chargement de données

De Aéroport Chitose à Osaka en avion

#JL2000
07:35
CTS Aéroport Chitose, Sapporo
09:35
ITM Aéroport Itami, Osaka
2h
immédiat 
 
08:25
CTS Aéroport Chitose, Sapporo
10:30
ITM Aéroport Itami, Osaka
2h 5m
immédiat 
 
#JL3912
10:30
CTS Aéroport Chitose, Sapporo
12:25
ITM Aéroport Itami, Osaka
1h 55m
immédiat 
 
11:00
CTS Aéroport Chitose, Sapporo
13:05
ITM Aéroport Itami, Osaka
2h 5m
immédiat 
 
11:40
CTS Aéroport Chitose, Sapporo
13:45
ITM Aéroport Itami, Osaka
2h 5m
immédiat 
 
11:55
CTS Aéroport Chitose, Sapporo
14:00
ITM Aéroport Itami, Osaka
2h 5m
immédiat 
 
12:25
CTS Aéroport Chitose, Sapporo
14:25
ITM Aéroport Itami, Osaka
2h
immédiat 
 
#JL2006
12:45
CTS Aéroport Chitose, Sapporo
14:45
ITM Aéroport Itami, Osaka
2h
immédiat 
 
14:20
CTS Aéroport Chitose, Sapporo
16:25
ITM Aéroport Itami, Osaka
2h 5m
immédiat 
 
#JL3914
14:35
CTS Aéroport Chitose, Sapporo
16:30
ITM Aéroport Itami, Osaka
1h 55m
immédiat 
 
16:50
CTS Aéroport Chitose, Sapporo
18:55
ITM Aéroport Itami, Osaka
2h 5m
immédiat 
 
#JL2010
16:55
CTS Aéroport Chitose, Sapporo
18:55
ITM Aéroport Itami, Osaka
2h
immédiat 
 
#JL3918
17:25
CTS Aéroport Chitose, Sapporo
19:20
ITM Aéroport Itami, Osaka
1h 55m
immédiat 
 
17:50
CTS Aéroport Chitose, Sapporo
19:50
ITM Aéroport Itami, Osaka
2h
immédiat 
 
#JL2016
17:55
CTS Aéroport Chitose, Sapporo
19:55
ITM Aéroport Itami, Osaka
2h
immédiat 
 

horaire de Sapporo à Aéroport Itami

horaire de Sapporo à Aéroport Itami
Transport NameRoute TimePrix
Japan Airlines Economy #JL200007:35 – 09:35¥ 34,326
All Nippon Airways Economy #NH77208:25 – 10:30¥ 13,749
Japan Airlines Economy #JL391210:30 – 12:25¥ 34,326
All Nippon Airways Economy #NH77411:00 – 13:05¥ 13,749
All Nippon Airways Economy #NH77612:25 – 14:25¥ 13,749
Japan Airlines Economy #JL200612:45 – 14:45¥ 34,326
All Nippon Airways Economy #NH98414:20 – 16:25¥ 13,749
Japan Airlines Economy #JL391414:35 – 16:30¥ 34,326
All Nippon Airways Economy #NH77816:50 – 18:55¥ 13,749
Japan Airlines Economy #JL201016:55 – 18:55¥ 34,326

itinéraires populaires en Japon

Comment se rendre de Sapporo à Aéroport Itami ?

Vous n’avez pas vraiment l’embarras du choix si vous souhaitez aller de Sapporo à Aéroport Itami. Il n’y a qu’une seule option sur cet itinéraire :

  • Avion

Quelle est la distance entre Sapporo et Aéroport Itami ?

Par voie terrestre, 1473 km séparent Sapporo et Aéroport Itami. À vol d’oiseau, la distance est de 1138 km.

Combien de temps faut-il pour faire le trajet entre Sapporo et Aéroport Itami ?

Il faut compter en moyenne 3 heures pour aller de Sapporo à Aéroport Itami.

Quel est le prix d’un trajet entre Sapporo et Aéroport Itami ?

Afin de vous rendre de Sapporo à Aéroport Itami, il faudra vous attendre à dépenser environ JPY 13,758 pour votre billet.

Combien y a-t-il de départs par jour de Sapporo à Aéroport Itami ?

Il y a 15 vols par jour allant de Sapporo à Osaka.

Conseils pratiques pour le trajet de Sapporo à Aéroport Itami

Bien que vous n’ayez pas d’autre choix que de voyager en avion sur cet itinéraire, ces quelques conseils vont vous permettre de faire ce trajet en toute sérénité.

Vols

Choses à ne pas oublier avant d’acheter votre billet d’avion:

  • Il est recommandé d’acheter votre billet aussi tôt que possible et de faire votre enregistrement en ligne. En faisant de la sorte, vous vous épargnerez 2 heures à l’aéroport et, si le choix des sièges se fait à coup de « premier arrivé, premier servi », vous aurez bien plus de choix à votre disposition.
  • Comme les contrôles de sécurité vous prendront un peu de temps, il est recommandé que vous arriviez au moins 1 h 30 à l’avance à l’aéroport. Compagnies aériennes proposant des vols entre Sapporo et Osaka All Nippon Airways, Japan Airlines.

Combien de voyageurs sont allés de Sapporo à Aéroport Itami en avion ?

À l’heure actuelle, 527 personnes ont utilisé nos services pour acheter leurs billets de voyage en avion de Sapporo à Aéroport Itami. Vous pouvez consulter des avis plus haut.