Special icons you can find in results:
  • Remboursable - Cancelation possible (check rules)
Thai Railways
Remboursable recommandé
00:15
Prachuap Khiri Khan
4h 45m de train #86
05:00
Nakhon Pathom
Thai Railways
Remboursable recommandé
15:00
Prachuap Khiri Khan
3h 25m de train #40, 2e classe climatisé
18:25
Nakhon Pathom

De Prachuap Khiri Khan à Nakhon Pathom en Trains

Thai Railways
Remboursable recommandé
00:15
Prachuap Khiri Khan
4h 45m de train #86
05:00
Nakhon Pathom
Thai Railways
Remboursable
01:00
Prachuap Khiri Khan
4h 25m de train #178, Deuxième classe ventilo
05:25
Nakhon Pathom
Thai Railways
Remboursable
01:17
Prachuap Khiri Khan
3h 21m de train #44, 2e classe climatisé
04:38
Nakhon Pathom
Thai Railways
Remboursable Le Plus Rapide
01:20
Prachuap Khiri Khan
3h 20m de train #42, Troisième classe climatisé
04:40
Nakhon Pathom
Thai Railways
Remboursable
02:25
Prachuap Khiri Khan
5h de train #170
07:25
Nakhon Pathom
Thai Railways
Remboursable
03:30
Prachuap Khiri Khan
4h 15m de train #172
07:45
Nakhon Pathom
Thai Railways
Remboursable
04:45
Prachuap Khiri Khan
3h 55m de train #38
08:40
Nakhon Pathom
Thai Railways
Remboursable recommandé
15:00
Prachuap Khiri Khan
3h 25m de train #40, 2e classe climatisé
18:25
Nakhon Pathom
Thai Railways
Remboursable
23:00
Prachuap Khiri Khan
4h 40m de train #174
03:40
+1
Nakhon Pathom
Thai Railways
Remboursable
23:35
Prachuap Khiri Khan
4h 30m de train #168
04:05
+1
Nakhon Pathom

Types de transport entre Prachuap Khiri Khan et Nakhon Pathom

  • Trains
    ฿ 291
  • Autobus ne sont pas disponibles
  • Ferrys ne sont pas disponibles
  • Vols ne sont pas disponibles
  • Taxis ne sont pas disponibles

itinéraires populaires en Thaïlande

Comment se rendre de Prachuap Khiri Khan à Nakhon Pathom ?

Vous n’avez pas vraiment l’embarras du choix si vous souhaitez aller de Prachuap Khiri Khan à Nakhon Pathom. Il n’y a qu’une seule option sur cet itinéraire :

  • Train

Quelle est la distance entre Prachuap Khiri Khan et Nakhon Pathom ?

Par voie terrestre, 263 km séparent Prachuap Khiri Khan et Nakhon Pathom. À vol d’oiseau, la distance est de 226 km.

Combien de temps faut-il pour faire le trajet entre Prachuap Khiri Khan et Nakhon Pathom ?

Il faut compter en moyenne 5 heures pour aller de Prachuap Khiri Khan à Nakhon Pathom.

Quel est le prix d’un trajet entre Prachuap Khiri Khan et Nakhon Pathom ?

Afin de vous rendre de Prachuap Khiri Khan à Nakhon Pathom, il faudra vous attendre à dépenser environ THB 291 pour votre billet.

Combien y a-t-il de départs par jour de Prachuap Khiri Khan à Nakhon Pathom ?

Les trains partent toujours à des horaires prédéfinis et il y a 2 départs quotidiens.

Conseils pratiques pour le trajet de Prachuap Khiri Khan à Nakhon Pathom

Bien que vous n’ayez pas d’autre choix que de voyager en train sur cet itinéraire, ces quelques conseils vont vous permettre de faire ce trajet en toute sérénité.

Trains

Choses à ne pas oublier avant d’acheter votre billet de train:

  • Assurez-vous de bien tout envisager lors du choix de la classe pour votre voyage en train.
  • Dans la plupart des cas, la 2e classe est suffisamment confortable : les compartiments renferment 2 ou 4 lits et sont souvent climatisés.
  • Si vous voulez voyager dans le maximum de confort, choisissez un billet en 1re classe. * Les billets en 1re classe incluent parfois le WiFi ainsi qu’une gamme de boissons et de collations à disposition.

Combien de voyageurs sont allés de Prachuap Khiri Khan à Nakhon Pathom en train ?

À l’heure actuelle, 573 personnes ont utilisé nos services pour acheter leurs billets de voyage en train de Prachuap Khiri Khan à Nakhon Pathom. Vous pouvez consulter des avis plus haut.