Special icons you can find in results:
  • immédiatImmédiat - Instant confirmation
  • Remboursable - Cancelation possible (check rules)
  • Billet électronique - Vous pouvez embarquer en montrant le billet depuis votre téléphone.
Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable recommandé
15:50
Aéroport Phuket
5m de van en Hors-bord
15:55
Gare Routière De Phuket 2
Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable recommandé
15:00
Ao Por Jetée, Phuket
50m. 1 transfer
15:50
Aéroport Phuket
Phuket Transfer Travel Andaman
Billet électronique Remboursable recommandé
--:--
Aéroport Phuket
1h 30m en taxi en Classe économique
4.3
--:--
Phuket n importe quel hôtel

De Aéroport Phuket à Rassada en Vans

Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable recommandé
15:50
Aéroport Phuket
5m de van en Hors-bord
15:55
Gare Routière De Phuket 2
Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
15:50
Aéroport Phuket
5m de van en Hors-bord
15:55
Gare Routière De Phuket 2
Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
15:50
Aéroport Phuket
5m de van en Hors-bord
15:55
Gare Routière De Phuket 2
Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
15:50
Aéroport Phuket
5m de van en Hors-bord
15:55
Gare Routière De Phuket 2
Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
15:55
Aéroport Phuket
5m de van en Hors-bord
16:00
Gare Routière De Phuket 2
Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
15:55
Aéroport Phuket
5m de van en Hors-bord
16:00
Gare Routière De Phuket 2
Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
16:00
Aéroport Phuket
5m de van en Hors-bord
16:05
Gare Routière De Phuket 2
Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
20:20
Aéroport Phuket
5m de van en Hors-bord
20:25
Gare Routière De Phuket 2
Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
20:20
Aéroport Phuket
5m de van en Hors-bord
20:25
Gare Routière De Phuket 2
Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
20:20
Aéroport Phuket
5m de van en Hors-bord
20:25
Gare Routière De Phuket 2
Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
20:25
Aéroport Phuket
5m de van en Hors-bord
20:30
Gare Routière De Phuket 2

De Aéroport Phuket à Rassada en Vans+Ferrys

Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
06:30
Aéroport Phuket
1h. 1 transfer
07:30
Jetée Rassada, Phuket
Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
06:30
Aéroport Phuket
1h. 1 transfer
07:30
Jetée Rassada, Phuket
Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
06:30
Aéroport Phuket
1h 30m. 1 transfer
08:00
Jetée Rassada, Phuket
Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
07:20
Aéroport Phuket
1h 40m. 1 transfer
09:00
Jetée Rassada, Phuket
Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
07:30
Aéroport Phuket
45m. 1 transfer
08:15
Ao Por Jetée, Phuket
Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
07:30
Aéroport Phuket
45m. 1 transfer
08:15
Ao Por Jetée, Phuket
Seatran Phuket
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
08:45
Aéroport Phuket
4h 45m. 1 transfer
13:30
Jetée Rassada, Phuket
Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
09:00
Aéroport Phuket
1h. 1 transfer
10:00
Jetée Rassada, Phuket
Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
09:00
Aéroport Phuket
1h. 1 transfer
10:00
Jetée Rassada, Phuket
Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
09:00
Aéroport Phuket
1h. 1 transfer
10:00
Jetée Rassada, Phuket
Seatran Phuket
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
09:45
Aéroport Phuket
3h 45m. 1 transfer
13:30
Jetée Rassada, Phuket

De Aéroport Phuket à Rassada en Vans+Taxis

Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
15:50
Aéroport Phuket
10m. 1 transfer
16:00
Phuket Ville
Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
15:50
Aéroport Phuket
10m. 1 transfer
16:00
Phuket Ville
Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
15:50
Aéroport Phuket
10m. 1 transfer
16:00
Phuket Ville
Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
15:50
Aéroport Phuket
10m. 1 transfer
16:00
Phuket Ville
Tigerline Travel
Billet électronique immédiatImmédiat Remboursable
15:55
Aéroport Phuket
10m. 1 transfer
16:05
Phuket Ville

Types de transport entre Aéroport Phuket et Rassada

  • Taxis
    ฿ 750
  • Trains ne sont pas disponibles
  • Autobus ne sont pas disponibles
  • Ferrys ne sont pas disponibles
  • Vols ne sont pas disponibles

horaire de Aéroport Phuket à Rassada

horaire de Aéroport Phuket à Rassada
Nom du transportTemps de routePrix
PGS Confort 00:00 - 01:30฿ 820
Phuket Transfer Travel Andaman Classe économique 00:00 - 01:30฿ 950
BangkokTaxi24 Classe économique 00:00 - 01:00฿ 1,050
Satun Pakbara Speed Boat Club Classe économique 00:00 - 00:30฿ 1,050

itinéraires populaires en Thaïlande

Comment aller de Aéroport Phuket à Rassada ?

Afin d’aller de Aéroport Phuket à Rassada, il y a plusieurs options à disposition. Il est possible de faire le trajet entre ces destinations par différents moyens de transport :

  • Minibus
  • Taxi

Dans le cas où il vous faudrait arriver le plus rapidement possible, il est recommandé que vous fassiez le trajet en Taxi. Cependant, si vous préférez prendre votre temps et bénéficier d’un mode de transport plus lent et au prix plus abordable, vous pouvez faire le trajet en Minibus+taxi.

Le prix du trajet dépendra du moyen de transport que vous choisirez. En Taxi, vous dépenserez le plus, puisqu’un billet vous coûtera aux environs de THB 1,450. Si vous souhaitez économiser sur les transports, il faut mieux faire le trajet en minibus+taxi, car les billets se trouvent à des prix aussi bas que THB 437.

Quelle distance sépare Aéroport Phuket et Rassada ?

Si jamais vous voyagez par la voie terrestre, il est important de connaître la distance entre Aéroport Phuket et Rassada. Vous parcourrez un total de 100 km. À vol d’oiseau, la distance est de 29 km.

Combien de temps faut-il pour aller de Aéroport Phuket à Rassada ?

Le temps de trajet de Aéroport Phuket à Rassada varie en fonction du mode de transport choisi. Toute proportion gardée, vous ferez entre 1 et 2 heures de trajet.

Combien faut-il dépenser pour aller de Aéroport Phuket à Rassada ?

Le coût du trajet de Aéroport Phuket à Rassada varie en fonction du mode de transport que vous choisissez. L’opérateur proposant les services les plus abordables est Tigerline Travel (ไทเกอร์ ไลน์ ทราเวล) : vous pouvez vous attendre à payer votre billet à un prix aussi bas que THB 437 pour voyager en minibus+taxi.

Cependant, si vous souhaitez voyagez de manière un peu plus luxueuse : Faire le trajet en Taxi est ce qu’il y a de plus cher : un billet aller pourra vous coûter jusqu’à THB 1,450.

Voici une décomposition des prix moyens des billets et des moyens de transport à disposition pour aller de Aéroport Phuket à Rassada :

  • van+charter prix: THB 437 - THB 437. De Phuket à Phuket à paritir de 14:00 Rassada Pier jusqu'à 18:30 Rassada Pier
  • Billets de vans: THB 437 - THB 437;

Vous pouvez également commander un taxi. Dans ce cas, la course vous coûtera entre THB 750 et THB 1,450.

Vous pouvez également commander un taxi. Dans ce cas, la course vous coûtera entre et .

Combien existe-t-il de départs par jour pour aller de Aéroport Phuket à Rassada ?

Le nombre de départs varie en fonction de votre choix de mode de transport.

  • Vans de Phuket à Phuket partent la journées - il y a environs 2 départs par jours.
  • 2 de van+charter depuis Phuket à Phuket à partir de 14:00 Rassada Pier jusqu'à 18:30 Rassada Pier

Les taxis sont également une option envisageable sur cet itinéraire. Vous pouvez réserver des taxis allant de Phuket à Phuket à tout moment de la journée.

Quel est le meilleur moyen de transport sur cet itinéraire ?

Taxi

Le taxi est le moyen le plus facile d’aller de Phuket à Phuket : ce mode de transport vous permet de préparer votre trajet sur mesure, de faire des détours et de visiter tous les endroits qui vous font envie. Vous pouvez choisir le type et la taille du véhicule afin de voyager dans le confort que vous souhaitez.

En fonction de l’itinéraire choisi, vous pourrez en avoir pour jusqu’à THB 750.

À ne pas oublier
C’est toujours une bonne idée de suivre le parcours sur Google Maps ou sur un autre navigateur GPS.

Vans

Les vans sont une autre façon de se rendre de Phuket à Phuket. Ils sont plus ou moins aussi rapides que les taxis, mais bien plus abordables financièrement. La majorité des touristes réservent leur van en ligne à l’avance.

Parfois, lorsqu’il n’y a ni bus ni train à disposition, les vans peuvent être le seul moyen de transport pour se rendre de Phuket à Phuket.

À ne pas oublier
Lorsque vous prenez un van, vous n’aurez pas autant de place à disposition pour vos bagages que si vous prenez un train ou un avion. Il peut être une bonne idée de prendre uniquement les choses les plus importantes avec vous et de les transporter dans un petit sac à dos facile à déplacer.

Le mode de transport le plus populaire de Aéroport Phuket à Rassada

Comment choisir le moyen de transport le plus pratique pour faire le trajet de Aéroport Phuket à Rassada ? Afin de vous faciliter votre choix, nous avons demandé à 1 000 utilisateurs d’indiquer leurs préférences sur cet itinéraire. Voici les résultats de ce sondage :

  • 1000 ont préféré le van.