Icônes spéciales que vous pouvez trouver dans les résultats :
  • immédiatImmédiat - Confirmation instantanée
All Nippon Airways All Nippon Airways
immédiatImmédiat recommandé Le Plus Rapide
07:25
NGO Aéroport Japon Centrale, Nagoya
1h 15m de vol #NH1195 avec All Nippon Airways en Classe économique
08:40
KMI Aéroport Miyazaki
All Nippon Airways All Nippon Airways
immédiatImmédiat recommandé Le Plus Rapide
08:10
NGO Aéroport Japon Centrale, Nagoya
1h 15m de vol #NH341 avec All Nippon Airways en Classe économique
09:25
KMI Aéroport Miyazaki
All Nippon Airways All Nippon Airways
immédiatImmédiat recommandé Le Plus Rapide
10:50
NGO Aéroport Japon Centrale, Nagoya
1h 15m de vol #NH345 avec All Nippon Airways en Classe économique
12:05
KMI Aéroport Miyazaki
All Nippon Airways All Nippon Airways
immédiatImmédiat Le Plus Rapide
16:55
NGO Aéroport Japon Centrale, Nagoya
1h 15m de vol #NH347 avec All Nippon Airways en Classe économique
18:10
KMI Aéroport Miyazaki
All Nippon Airways All Nippon Airways
immédiatImmédiat Le Plus Rapide
18:10
NGO Aéroport Japon Centrale, Nagoya
1h 15m de vol #NH1197 avec All Nippon Airways en Classe économique
19:25
KMI Aéroport Miyazaki

Types de transport entre Nagoya et Miyazaki

  • Vols
    ¥ 45,148
  • Trains ne sont pas disponibles
  • Autobus ne sont pas disponibles
  • Ferrys ne sont pas disponibles
  • Taxis ne sont pas disponibles

horaire de Nagoya à Miyazaki

horaire de Nagoya à Miyazaki
Nom du transportTemps de routePrix
All Nippon Airways Classe économique #NH119507:25 - 08:40¥ 45,148
All Nippon Airways Classe économique #NH34108:10 - 09:25¥ 45,148
All Nippon Airways Classe économique #NH34510:50 - 12:05¥ 45,148
All Nippon Airways Classe économique #NH34716:55 - 18:10¥ 45,148
All Nippon Airways Classe économique #NH119718:10 - 19:25¥ 45,148

itinéraires populaires en Japon

Comment se rendre de Nagoya à Miyazaki ?

Vous n’avez pas vraiment l’embarras du choix si vous souhaitez aller de Nagoya à Miyazaki. Il n’y a qu’une seule option sur cet itinéraire :

  • Avion

Quelle est la distance entre Nagoya et Miyazaki ?

Par voie terrestre, 924 km séparent Nagoya et Miyazaki. À vol d’oiseau, la distance est de 711 km.

Combien de temps faut-il pour faire le trajet entre Nagoya et Miyazaki ?

Il faut compter en moyenne 2 heures pour aller de Nagoya à Miyazaki.

Quel est le prix d’un trajet entre Nagoya et Miyazaki ?

Afin de vous rendre de Nagoya à Miyazaki, il faudra vous attendre à dépenser environ JPY 45,148 pour votre billet.

Combien y a-t-il de départs par jour de Nagoya à Miyazaki ?

Il y a 5 vols par jour allant de Nagoya à Miyazaki.

Conseils pratiques pour le trajet de Nagoya à Miyazaki

Bien que vous n’ayez pas d’autre choix que de voyager en avion sur cet itinéraire, ces quelques conseils vont vous permettre de faire ce trajet en toute sérénité.

Vols

Choses à ne pas oublier avant d’acheter votre billet d’avion:

  • Il est recommandé d’acheter votre billet aussi tôt que possible et de faire votre enregistrement en ligne. En faisant de la sorte, vous vous épargnerez 2 heures à l’aéroport et, si le choix des sièges se fait à coup de « premier arrivé, premier servi », vous aurez bien plus de choix à votre disposition.
  • Comme les contrôles de sécurité vous prendront un peu de temps, il est recommandé que vous arriviez au moins 1 h 30 à l’avance à l’aéroport. Compagnies aériennes proposant des vols entre Nagoya et Miyazaki All Nippon Airways.

Combien de voyageurs sont allés de Nagoya à Miyazaki en avion ?

À l’heure actuelle, 528 personnes ont utilisé nos services pour acheter leurs billets de voyage en avion de Nagoya à Miyazaki. Vous pouvez consulter des avis plus haut.