Thai Railways
Remboursable recommandé
04:04
Lopburi
54m de train #10
04:58
Ayutthaya
Thai Railways
Remboursable recommandé le plus rapide
17:26
Lopburi
39m de train #8, 2e classe climatisé
18:05
Ayutthaya

De Lopburi à Ayutthaya en trains

Thai Railways
Remboursable
00:45
Lopburi
1h 5m de train #4, 2e classe climatisé
01:50
Ayutthaya
Thai Railways
Remboursable
02:15
Lopburi
1h 30m de train #108
03:45
Ayutthaya
Thai Railways
Remboursable
02:28
Lopburi
1h 3m de train #108, 2e classe climatisé
03:31
Ayutthaya
Thai Railways
Remboursable
02:44
Lopburi
54m de train #52
03:38
Ayutthaya
Thai Railways
Remboursable
03:24
Lopburi
1h de train #14
04:24
Ayutthaya
Thai Railways
Remboursable recommandé
04:04
Lopburi
54m de train #10
04:58
Ayutthaya
Thai Railways
Remboursable
09:20
Lopburi
1h 10m de train #212, Deuxième classe ventilo
10:30
Ayutthaya
Thai Railways
Remboursable
11:05
Lopburi
1h 15m de train #202, Deuxième classe ventilo
12:20
Ayutthaya
Thai Railways
Remboursable
12:25
Lopburi
1h 5m de train #106, 2e classe climatisé
13:30
Ayutthaya
Thai Railways
Remboursable
14:40
Lopburi
1h 30m de train #112
16:10
Ayutthaya
Thai Railways
Remboursable recommandé le plus rapide
17:26
Lopburi
39m de train #8, 2e classe climatisé
18:05
Ayutthaya
Thai Railways
Remboursable
17:55
Lopburi
1h 20m de train #102, Deuxième classe ventilo
19:15
Ayutthaya

Transport types between Lopburi and Ayutthaya

  • trains
    ฿ 160
  • Autobus are not avaliable
  • Ferrys are not avaliable
  • Vols are not avaliable
  • Taxis are not avaliable

horaire de Lopburi à Ayutthaya

horaire de Lopburi à Ayutthaya
Nom du transportTemps de routePrix
Thai Railways Deuxième classe ventilo 09:20 - 10:30฿ 160
Thai Railways Deuxième classe ventilo 11:05 - 12:20฿ 160

itinéraires populaires en Thaïlande

Comment se rendre de Lopburi à Ayutthaya ?

Vous n’avez pas vraiment l’embarras du choix si vous souhaitez aller de Lopburi à Ayutthaya. Il n’y a qu’une seule option sur cet itinéraire :

  • Train

Quelle est la distance entre Lopburi et Ayutthaya ?

Par voie terrestre, 70 km séparent Lopburi et Ayutthaya. À vol d’oiseau, la distance est de 50 km.

Combien de temps faut-il pour faire le trajet entre Lopburi et Ayutthaya ?

Il faut compter en moyenne 2 heures pour aller de Lopburi à Ayutthaya.

Quel est le prix d’un trajet entre Lopburi et Ayutthaya ?

Afin de vous rendre de Lopburi à Ayutthaya, il faudra vous attendre à dépenser environ THB 160 pour votre billet.

Combien y a-t-il de départs par jour de Lopburi à Ayutthaya ?

Les trains partent toujours à des horaires prédéfinis et il y a 2 départs quotidiens.

Conseils pratiques pour le trajet de Lopburi à Ayutthaya

Bien que vous n’ayez pas d’autre choix que de voyager en train sur cet itinéraire, ces quelques conseils vont vous permettre de faire ce trajet en toute sérénité.

Trains

Choses à ne pas oublier avant d’acheter votre billet de train:

  • Assurez-vous de bien tout envisager lors du choix de la classe pour votre voyage en train.
  • Dans la plupart des cas, la 2e classe est suffisamment confortable : les compartiments renferment 2 ou 4 lits et sont souvent climatisés.
  • Si vous voulez voyager dans le maximum de confort, choisissez un billet en 1re classe. * Les billets en 1re classe incluent parfois le WiFi ainsi qu’une gamme de boissons et de collations à disposition.

Combien de voyageurs sont allés de Lopburi à Ayutthaya en train ?

À l’heure actuelle, 513 personnes ont utilisé nos services pour acheter leurs billets de voyage en train de Lopburi à Ayutthaya. Vous pouvez consulter des avis plus haut.