50
vérification de disponibilité
chargement de données

De Ao Nang nimporte quel hôtel à Patong en minibus

10:00
Ao Nang nimporte quel hôtel, Krabi
14:30
Patong Phuket
4h 30m
immédiatImmédiat 

De Ao Nang nimporte quel hôtel à Phuket en minibus

10:00
Ao Nang nimporte quel hôtel, Krabi
14:30
Aéroport Phuket
4h 30m
immédiatImmédiat 

De Railay Ouest à Phuket en ferry+taxi billet combiné

15:15
Railay Ouest
18:45
Phuket n importe quel hôtel
3h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat 
15:15
Railay Ouest
18:45
Phuket n importe quel hôtel
3h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat 

De Railay Ouest à Phuket en ferry

15:15
Railay Ouest
18:15
Jetée Rassada, Phuket
3h
Billet électronique  immédiatImmédiat 
15:15
Railay Ouest
17:45
Jetée Rassada, Phuket
2h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat 
10:30
N’importe quel hôtel de la ville de Krabi
14:50
Patong Phuket
4h 20m
immédiatImmédiat 
10:30
N’importe quel hôtel de la ville de Krabi
13:50
Phuket Aéroport
3h 20m
immédiatImmédiat 

De Jetée Ao Nam Mao à Phuket en minibus+ferry billet combiné

08:00
Jetée Ao Nam Mao, Krabi
13:45
Jetée Rassada, Phuket
5h 45m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
10:00
Jetée Ao Nam Mao, Krabi
18:15
Jetée Rassada, Phuket
8h 15m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

De Ao Nang à Phuket en minibus+ferry billet combiné

08:00
Ao Nang
13:45
Jetée Rassada, Phuket
5h 45m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
10:00
Ao Nang
18:15
Jetée Rassada, Phuket
8h 15m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

De Flottant Jetée East Railay à Phuket en ferry

09:00
Flottant Jetée East Railay
13:45
Jetée Rassada, Phuket
4h 45m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
13:45
Flottant Jetée East Railay
15:00
Ao Por Jetée, Phuket
1h 15m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
15:15
Flottant Jetée East Railay
17:45
Jetée Rassada, Phuket
2h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat 

De Flottant Jetée East Railay à Phuket en ferry+taxi billet combiné

13:45
Flottant Jetée East Railay
16:00
Phuket Ville
2h 15m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
15:15
Flottant Jetée East Railay
18:45
Phuket n importe quel hôtel
3h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat 

De Flottant Jetée East Railay à Phuket en ferry+minibus billet combiné

13:45
Flottant Jetée East Railay
16:00
Aéroport Phuket
2h 15m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

De Aéroport de Krabi à Phuket en minibus+ferry billet combiné

08:15
Aéroport de Krabi
13:45
Jetée Rassada, Phuket
5h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
10:15
Aéroport de Krabi
18:15
Jetée Rassada, Phuket
8h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

De Jetée Noparatthara à Phuket en ferry

09:00
Jetée Noparatthara, Ao Nang
16:00
Jetée Sea Angel, Phuket
7h
Billet électronique  immédiatImmédiat 

De Jetée Noparatthara à Phuket en ferry+taxi billet combiné

09:00
Jetée Noparatthara, Ao Nang
17:00
Phuket n importe quel hôtel
8h
Billet électronique  immédiatImmédiat 

De Railay à Phuket en ferry

13:30
Railay
15:00
Ao Por Jetée, Phuket
1h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
13:30
Railay
15:00
Ao Por Jetée, Phuket
1h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
13:30
Railay
15:00
Ao Por Jetée, Phuket
1h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
13:30
Railay
15:00
Ao Por Jetée, Phuket
1h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
13:30
Railay
15:00
Ao Por Jetée, Phuket
1h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

De Railay à Phuket en ferry+minibus billet combiné

13:30
Railay
16:00
Aéroport Phuket
2h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
13:30
Railay
16:00
Aéroport Phuket
2h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
13:30
Railay
16:00
Aéroport Phuket
2h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
13:30
Railay
16:00
Aéroport Phuket
2h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

De Railay à Phuket en ferry+taxi billet combiné

13:30
Railay
16:00
Phuket n importe quel hôtel
2h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

De Ao Nam Mao à Phuket en taxi+minibus billet combiné

10:00
Ao Nam Mao, Krabi
14:30
Aéroport Phuket
4h 30m
immédiatImmédiat 

De Ao Nang nimporte quel hôtel à Phuket en taxi

Toutes
Ao Nang nimporte quel hôtel
Heure
Phuket n importe quel hôtel
3h
Billet électronique  Remboursement 
  véhicule, tout compris
Toutes
Ao Nang nimporte quel hôtel
Heure
Phuket n importe quel hôtel
3h 30m
Billet électronique  Remboursement 
  véhicule, tout compris
Toutes
Ao Nang nimporte quel hôtel
Heure
Phuket n importe quel hôtel
3h
Billet électronique  Remboursement 
  véhicule, tout compris
Toutes
Ao Nang nimporte quel hôtel
Heure
Phuket n importe quel hôtel
3h
Billet électronique  Remboursement 
  véhicule, tout compris
Toutes
Ao Nang nimporte quel hôtel
Heure
Phuket n importe quel hôtel
3h 30m
Billet électronique  Remboursement 
  véhicule, tout compris
Toutes
Ao Nang nimporte quel hôtel
Heure
Phuket n importe quel hôtel
3h 15m
Billet électronique  Remboursement 
  véhicule, tout compris
Toutes
Ao Nang nimporte quel hôtel
Heure
Phuket n importe quel hôtel
3h
Billet électronique  immédiatImmédiat 
  véhicule, tout compris
Toutes
Ao Nang nimporte quel hôtel
Heure
Phuket n importe quel hôtel
3h 30m
Billet électronique  Remboursement 
  véhicule, tout compris
Toutes
Ao Nang nimporte quel hôtel
Heure
Phuket n importe quel hôtel
3h 15m
Billet électronique  Remboursement 
  véhicule, tout compris

De Ao Nang nimporte quel hôtel à Phuket en taxi+ferry billet combiné

14:00
Ao Nang nimporte quel hôtel
18:00
Phuket Ville
4h
Billet électronique  immédiatImmédiat 
14:00
Ao Nang nimporte quel hôtel
15:00
Jetée Rassada Phuket
1h
Billet électronique  immédiatImmédiat 

De Jetée Klong Jilad à Phuket en minibus+ferry billet combiné

09:15
Jetée Klong Jilad, Krabi
13:45
Jetée Rassada, Phuket
4h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
11:15
Jetée Klong Jilad, Krabi
18:15
Jetée Rassada, Phuket
7h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

De Aéroport de Krabi à Phuket en taxi

Toutes
Aéroport de Krabi
Heure
Phuket n importe quel hôtel
2h 20m
Billet électronique  Remboursement 
  véhicule, tout compris
Toutes
Aéroport de Krabi
Heure
Phuket n importe quel hôtel
2h 20m
Billet électronique  Remboursement 
  véhicule, tout compris
Toutes
Aéroport de Krabi
Heure
Phuket n importe quel hôtel
2h 20m
Billet électronique  Remboursement 
  véhicule, tout compris
Toutes
Aéroport de Krabi
Heure
Phuket n importe quel hôtel
2h 20m
Billet électronique  Remboursement 
  véhicule, tout compris
Toutes
Aéroport de Krabi
Heure
Phuket n importe quel hôtel
3h
Billet électronique  Remboursement 
  véhicule, tout compris
Toutes
Aéroport de Krabi
Heure
Phuket n importe quel hôtel
3h
Billet électronique  Remboursement 
  véhicule, tout compris
Toutes
Aéroport de Krabi
Heure
Phuket n importe quel hôtel
3h
Billet électronique  Remboursement 
  véhicule, tout compris
Toutes
Aéroport de Krabi
Heure
Phuket n importe quel hôtel
3h
Billet électronique  Remboursement 
  véhicule, tout compris
Toutes
Aéroport de Krabi
Heure
Phuket n importe quel hôtel
3h
Billet électronique  Remboursement 
  véhicule, tout compris

De Ville de Krabi Hôtel Transfert à Phuket en taxi+minibus+ferry billet combiné

08:15
Ville de Krabi Hôtel Transfert
13:45
Jetée Rassada, Phuket
5h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
10:15
Ville de Krabi Hôtel Transfert
18:15
Jetée Rassada, Phuket
8h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
Toutes
Ville de Krabi n’importe quel hôtel
Heure
Phuket n importe quel hôtel
1h 10m
Billet électronique  Remboursement 
  véhicule, tout compris
Toutes
Ville de Krabi n’importe quel hôtel
Heure
Phuket n importe quel hôtel
1h 10m
Billet électronique  Remboursement 
  véhicule, tout compris
Toutes
Ville de Krabi n’importe quel hôtel
Heure
Phuket n importe quel hôtel
1h 10m
Billet électronique  Remboursement 
  véhicule, tout compris
Toutes
Ville de Krabi n’importe quel hôtel
Heure
Phuket n importe quel hôtel
1h 10m
Billet électronique  Remboursement 
  véhicule, tout compris

De Jetée de Klong Jilad à Phuket en ferry+minibus+taxi billet combiné

09:00
Jetée de Klong Jilad, Krabi
16:00
Phuket Ville
7h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
11:00
Jetée de Klong Jilad, Krabi
16:00
Phuket Ville
5h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

De Jetée de Klong Jilad à Phuket en ferry

09:00
Jetée de Klong Jilad, Krabi
13:45
Jetée Rassada, Phuket
4h 45m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
09:00
Jetée de Klong Jilad, Krabi
15:00
Ao Por Jetée, Phuket
6h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
11:00
Jetée de Klong Jilad, Krabi
13:45
Jetée Rassada, Phuket
2h 45m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

De Jetée de Klong Jilad à Phuket en ferry+minibus billet combiné

09:00
Jetée de Klong Jilad, Krabi
16:00
Aéroport Phuket
7h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
11:00
Jetée de Klong Jilad, Krabi
16:00
Aéroport Phuket
5h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

horaire de Krabi à Karon Plage

horaire de Krabi à Karon Plage
Nom du transportTemps de routePrix
BangkokTaxi24 VIP Van 9pax À tout moment฿ 3,100
Phuket Transfer Travel Andaman SUV 4pax À tout moment฿ 2,900
Andaman Taxis Van 9pax À tout moment฿ 3,100
Ao Nang Travel And Tour Van 9pax À tout moment฿ 3,850
Tigerline Travel Speedboat 08:00 – 13:45฿ 1,750
Hat Yai World Tour Regional 14pax 10:00 – 14:30฿ 400
Tigerline Travel Speedboat 10:00 – 18:15฿ 1,750
Tigerline Travel Speedboat 13:45 – 16:00฿ 1,850
Ao Nang Travel And Tour Ferry 15:15 – 18:45฿ 900

Avis sur les trajets Krabi de Karon Plage

3.6
131 avis client
5
46%
4
17%
3
9%
2
10%
1
18%
RT
5
Ferry Hors-bord, Koh Yao Sun Smile, 28 oct. 2019
Super rapide ! Un personnel très sympa qui aide pour les bagages !! Je recommande
PD
3
Taxi SUV 4 places, BangkokTaxi24, 18 août 2019
We booked and paid for a SUV car (so more expensive than a van) and we did not get a SUV. The driver drove carefully, it was fine and he was also on time
VA
2
Bus Standard climatisé, Phantip 1970, 18 janv. 2020
The ride was shorter than anticipated but its a local bus so it smelled like fish since there were 4 big boxes of fish
AM
4
Minibus Minibus de 14 places, Hat Yai World Tour, 17 janv. 2020
I travelled with my daughter and a luggage. It was an 1-1,5 hour break in maintime.. But was ok. The only Thing is I bought 3seats as of the bag I was carried. Other pasangers didnt Follow and Img 3 seat was occupied for a person..... That is not fair.
CW
5
Taxi Confort, Andaman Taxis, 13 janv. 2020
Excellent service!
KG
2
Minibus Minibus de 14 places, Hat Yai World Tour, 11 janv. 2020
A van picked us up at 10am. But then we waited for 2 hours to change to another van. Wasn't efficient at all - we could have arrived 2 hours earlier
BD
5
Taxi Confort, Andaman Taxis, 1 janv. 2020
Quiet, clean and for a very reasonable price for the distance.
MN
4
Minibus Minibus de 14 places, Hat Yai World Tour, 10 déc. 2019
So they didn't have our hotel listed on the hotel list to chose from so we basically just chose the closet hotel to us and went there to be picked up around 10am. They arrived at 10:15 and there were already people in the car which made it a little cramp but not too bad at all. Went to pick up a few more people after which made it more cramp but we somehow manage to fit in comfortably. Afterward we went to a bigger station where they check our tickets again so make sure to keep a printed copy of your ticket. They will give you a sticker and call out your location when a different van come to pick you up. During the way to Phuket Airport we stopped at a rest stop to use the restroom and get refreshments. Afterward it was on the way to Phuket Airport. The ride wasn't too bad at all, time actually passed by pretty fast. Overall for the price it was a good deal. Don't expect anything fancy. I never really do when it comes to visiting other rural countries. The point is we were able to get to our location correctly and the time was not too bad either.
AS
4
Minibus Minibus de 14 places, Hat Yai World Tour, 29 nov. 2019
Viszonylag rendben ment minden. Kicsit paráztunk a sok negatív érétkelés láttán. :)
RG
5
Taxi SUV 4 places, BangkokTaxi24, 19 nov. 2019
Excellent service and excellent driver (only very expensive for one person)
LL
4
Taxi Classe économique, BangkokTaxi24, 14 nov. 2019
It would be good if driver had a sign with our name on it. We didn’t know he was there the whole time we were waiting in the lobby.
MS
2
Minibus Minibus de 14 places, Hat Yai World Tour, 4 nov. 2019
The whole transfer was a mess
JC
5
Minibus Minibus de 14 places, Hat Yai World Tour, 29 oct. 2019
Nice air conditioned van, driver was very friendly. Able to stop for a toilet break and stretch our legs. Made it to the airport in plenty of time.
AH
2
Minibus Minibus de 14 places, Hat Yai World Tour, 26 oct. 2019
Nice trip but many transfers buses and the last one driver leave me in another terminal bus so much far than me ticket terminal. He was angry with us when we ask for solutions
JB
5
Minibus Minibus de 14 places, Hat Yai World Tour, 22 août 2019
Great trip, no problems and easy from pick up to drop off
GH
3
Minibus Minibus de 14 places, Hat Yai World Tour, 17 août 2019
Got us there on time but the whole series of events was poorly explained and left us feeling confused at points with bus switches and no explanation. It turned out that this was a collection point and the final buses went from there but we ended up with 3 stops in a 4 hour journey
JH
5
Ferry Hors-bord, Koh Yao Sun Smile, 31 juil. 2019
I booked from wrong pier, they were excellent in sorting it out for me
AV
5
Taxi Confort, Andaman Taxis, 21 mai 2019
Great service. Showed up early, Bigger car than expected and was willing to make bathroom stops
DM
5
Taxi Confort, Andaman Taxis, 17 mai 2019
So comfy, had good air conditioning and WiFi :)
JD
5
Taxi Van VIP 9 places, Glassflower, 9 avr. 2019
Very professional and courteous with my family. Will definitely use again!

itinéraires populaires en Thaïlande