1 filtres de recherche sont actuellement appliqués

Clear all filters
Icônes spéciales que vous pouvez trouver dans les résultats :
  • immédiatImmédiat - Confirmation instantanée
  • Remboursable - Annulation possible (voir règles applicables)
  • Billet électronique - Vous pouvez embarquer en montrant le billet depuis votre téléphone.

Seuls les trajets proposés par Satun Pakbara Speed Boat Club sont énumérés.

Satun Pakbara Speed Boat Club Satun Pakbara Speed Boat Club
immédiatImmédiat Remboursable Le Plus Rapide
09:30
Koh Lipe
3h 30m. 1 transfer
4.4
13:00
Hat Yai Aéroport
Satun Pakbara Speed Boat Club Satun Pakbara Speed Boat Club
immédiatImmédiat Remboursable
09:30
Koh Lipe
4h. 1 transfer
4.4
13:30
Gare de Hat Yai
Satun Pakbara Speed Boat Club Satun Pakbara Speed Boat Club
immédiatImmédiat Remboursable
09:30
Koh Lipe
4h. 1 transfer
4.4
13:30
Hat Yai Bus terminal
Satun Pakbara Speed Boat Club Satun Pakbara Speed Boat Club
immédiatImmédiat Remboursable
09:30
Koh Lipe
4h. 1 transfer
4.4
13:30
Hat Yai tout hôtel
Satun Pakbara Speed Boat Club Satun Pakbara Speed Boat Club
immédiatImmédiat Remboursable Le Plus Rapide
11:30
Koh Lipe
3h 30m. 1 transfer
4.4
15:00
Hat Yai Aéroport
Satun Pakbara Speed Boat Club Satun Pakbara Speed Boat Club
immédiatImmédiat Remboursable
11:30
Koh Lipe
4h. 1 transfer
4.4
15:30
Gare de Hat Yai
Satun Pakbara Speed Boat Club Satun Pakbara Speed Boat Club
immédiatImmédiat Remboursable
11:30
Koh Lipe
4h. 1 transfer
4.4
15:30
Hat Yai Bus terminal
Satun Pakbara Speed Boat Club Satun Pakbara Speed Boat Club
immédiatImmédiat Remboursable
11:30
Koh Lipe
4h. 1 transfer
4.4
15:30
Hat Yai tout hôtel
Satun Pakbara Speed Boat Club Satun Pakbara Speed Boat Club
immédiatImmédiat Remboursable
13:30
Koh Lipe
4h. 1 transfer
4.4
17:30
Gare de Hat Yai
Satun Pakbara Speed Boat Club Satun Pakbara Speed Boat Club
immédiatImmédiat Remboursable
13:30
Koh Lipe
4h. 1 transfer
4.4
17:30
Hat Yai Bus terminal
Satun Pakbara Speed Boat Club Satun Pakbara Speed Boat Club
immédiatImmédiat Remboursable
13:30
Koh Lipe
4h. 1 transfer
4.4
17:30
Hat Yai tout hôtel

horaire de Koh Lipe à Hat Yai

horaire de Koh Lipe à Hat Yai
Nom du transportTemps de routePrix
Sukhothai Tour Hat Yai VIP 09:00 - 13:30฿ 650
Jolly Travel Ferry à grande vitesse 09:30 - 13:30฿ 650
Sukhothai Tour Hat Yai VIP 11:00 - 15:30฿ 650
Satun Pakbara Speed Boat Club Hors-bord 11:30 - 15:30฿ 900
Smart En Plus Hors-bord 11:30 - 16:00฿ 750
Jolly Travel Ferry à grande vitesse 11:30 - 15:30฿ 650
Sukhothai Tour Hat Yai VIP 13:00 - 17:30฿ 650
Satun Pakbara Speed Boat Club Hors-bord 13:30 - 17:30฿ 900
Smart En Plus Hors-bord 13:30 - 18:00฿ 750
Jolly Travel Hors-bord 13:30 - 18:00฿ 650

Avis sur les trajets Koh Lipe de Hat Yai

4.3
406 avis client
5
62%
4
23%
3
7%
2
4%
1
4%
VV
5
Ferry Hors-bord, Satun Pakbara Speed Boat Club, 29 mars 2019
Nous avons pris le bateau de koh lipe jusqu'à pakbara puis un van nous a conduit jusqu'à l'aéroport de hat yai. Le van très confortable !
LP
3
Ferry Hors-bord, Satun Pakbara Speed Boat Club, 9 mars 2019
Trop nombreux dans le bateau....très serres
ME
3
Ferry Hors-bord, Satun Pakbara Speed Boat Club, 18 févr. 2019
Manque de communication à l'embarcadère pour trouver le transfert en van
RR
5
Ferry Hors-bord, Satun Pakbara Speed Boat Club, 29 sept. 2019
Awesome service, efficient transportation, friendly staff, right on time, definitely recommend
MR
5
Ferry Hors-bord, Satun Pakbara Speed Boat Club, 21 juil. 2019
We got completely wet on the boat. You can find no place to hide while it rains. This is how it is and you need to accept it. Fast boat.
AS
5
Ferry Hors-bord, Satun Pakbara Speed Boat Club, 31 janv. 2019
Très bien. Very good
CR
4
Ferry Hors-bord, Satun Pakbara Speed Boat Club, 2 janv. 2019
Tout s’est Super bien passé !!
MK
5
Ferry Hors-bord, Satun Pakbara Speed Boat Club, 10 nov. 2019
Everything was perfect.
F
5
Ferry Hors-bord, Satun Pakbara Speed Boat Club, 3 sept. 2019
Everything is good.

itinéraires populaires en Thaïlande

Comment aller de Koh Lipe à Hat Yai ?

Afin d’aller de Koh Lipe à Hat Yai, il y a plusieurs options à disposition. Il est possible de faire le trajet entre ces destinations par différents moyens de transport :

  • Ferry
  • Minibus
  • Taxi

Dans le cas où il vous faudrait arriver le plus rapidement possible, il est recommandé que vous fassiez le trajet en Ferry+minibus. Cependant, si vous préférez prendre votre temps et bénéficier d’un mode de transport plus lent et au prix plus abordable, vous pouvez faire le trajet en Ferry+minibus.

Le prix du trajet dépendra du moyen de transport que vous choisirez. En Ferry+Minibus+Taxi, vous dépenserez le plus, puisqu’un billet vous coûtera aux environs de THB 1,116. Si vous souhaitez économiser sur les transports, il faut mieux faire le trajet en ferry+minibus, car les billets se trouvent à des prix aussi bas que THB 650.

Quelle distance sépare Koh Lipe et Hat Yai ?

Si jamais vous voyagez par la voie terrestre, il est important de connaître la distance entre Koh Lipe et Hat Yai. Vous parcourrez un total de 275 km. À vol d’oiseau, la distance est de 142 km.

Combien de temps faut-il pour aller de Koh Lipe à Hat Yai ?

Le temps de trajet de Koh Lipe à Hat Yai varie en fonction du mode de transport choisi. Toute proportion gardée, vous ferez entre 4 et 6 heures de trajet.

Combien faut-il dépenser pour aller de Koh Lipe à Hat Yai ?

Le coût du trajet de Koh Lipe à Hat Yai varie en fonction du mode de transport que vous choisissez. L’opérateur proposant les services les plus abordables est Sukhothai Tour Hat Yai : vous pouvez vous attendre à payer votre billet à un prix aussi bas que THB 650 pour voyager en ferry+minibus.

Cependant, si vous souhaitez voyagez de manière un peu plus luxueuse : Faire le trajet en Ferry+Minibus+Taxi est ce qu’il y a de plus cher : un billet aller pourra vous coûter jusqu’à THB 1,116.

Voici une décomposition des prix moyens des billets et des moyens de transport à disposition pour aller de Koh Lipe à Hat Yai :

  • ferry+charter prix: THB 650 - THB 650. De Koh Lipe à Hat Yai à paritir de 09:30 Koh Lipe jusqu'à 13:30 Koh Lipe
  • ferry+van prix: THB 650 - THB 900. De Koh Lipe à Hat Yai à paritir de 08:00 Koh Lipe jusqu'à 13:30 Koh Lipe
  • ferry+van+charter prix: THB 1,116 - THB 1,116. De Koh Lipe à Hat Yai à paritir de 11:30 Koh Lipe jusqu'à 11:30 Koh Lipe

Vous pouvez également commander un taxi. Dans ce cas, la course vous coûtera entre et .

Combien existe-t-il de départs par jour pour aller de Koh Lipe à Hat Yai ?

Le nombre de départs varie en fonction de votre choix de mode de transport.

  • 34 de ferry+van depuis Koh Lipe à Hat Yai à partir de 08:00 Koh Lipe jusqu'à 13:30 Koh Lipe
  • 3 de ferry+charter depuis Koh Lipe à Hat Yai à partir de 09:30 Koh Lipe jusqu'à 13:30 Koh Lipe
  • 1 de ferry+van+charter depuis Koh Lipe à Hat Yai à partir de 11:30 Koh Lipe jusqu'à 11:30 Koh Lipe

Le mode de transport le plus populaire de Koh Lipe à Hat Yai

Comment choisir le moyen de transport le plus pratique pour faire le trajet de Koh Lipe à Hat Yai ? Afin de vous faciliter votre choix, nous avons demandé à 1 000 utilisateurs d’indiquer leurs préférences sur cet itinéraire. Voici les résultats de ce sondage :

  • 1000 choisi ferry+van+charter