50
vérification de disponibilité
chargement de données

De Ban Sala Dan à Koh Bulone en ferry

10:30
Ban Sala Dan, Koh Lanta
12:30
Bulone Resort Koh Bulone
2h
immédiatImmédiat  Remboursement 

De Ko Lanta Ban Sala Dan Pier à Koh Bulone en ferry

09:44
Ko Lanta Ban Sala Dan Pier
13:44
Koh Bulone
4h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
10:00
Ko Lanta Ban Sala Dan Pier
14:30
Koh Bulone
4h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
10:15
Ko Lanta Ban Sala Dan Pier
14:15
Koh Bulone
4h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

De Ko Lanta Saladan Pier à Koh Bulone en ferry

10:00
Ko Lanta Saladan Pier
14:30
Koh Bulone
4h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
10:00
Ko Lanta Saladan Pier
14:30
Koh Bulone
4h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
10:30
Ko Lanta Saladan Pier
12:30
Koh Bulone
2h
Billet électronique  immédiatImmédiat 
 

De Koh Lanta Saladan Pier à Koh Bulone en ferry

10:00
Koh Lanta Saladan Pier
14:30
Koh Bulone
4h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
10:30
Koh Lanta Saladan Pier
14:30
Koh Bulone
4h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

De Saladan Jetée à Koh Bulone en ferry

10:10
Saladan Jetée, Koh Lanta
12:30
Pansand Resort Koh Bulone
2h 20m
immédiatImmédiat  Remboursement 
10:10
Saladan Jetée, Koh Lanta
12:30
Pansand Resort Koh Bulone
2h 20m
immédiatImmédiat  Remboursement 
10:30
Saladan Jetée, Koh Lanta
12:30
Koh Bulone
2h
immédiatImmédiat 

horaire de Koh Lanta à Koh Bulone

horaire de Koh Lanta à Koh Bulone
Nom du transportTemps de routePrix
Satun Pakbara Speed Boat Club Speedboat 10:30 – 12:30฿ 1,500
Jolly Travel Speedboat 10:30 – 12:30฿ 1,600
Bundhaya Speed Boat Speedboat 10:30 – 12:30฿ 1,450

itinéraires populaires en Thaïlande

Comment se rendre de Koh Lanta à Koh Bulone ?

Vous n’avez pas vraiment l’embarras du choix si vous souhaitez aller de Koh Lanta à Koh Bulone. Il n’y a qu’une seule option sur cet itinéraire :

  • Ferry

Quelle est la distance entre Koh Lanta et Koh Bulone ?

Par voie terrestre, 200 km séparent Koh Lanta et Koh Bulone. À vol d’oiseau, la distance est de 103 km.

Combien de temps faut-il pour faire le trajet entre Koh Lanta et Koh Bulone ?

Il faut compter en moyenne 4 heures pour aller de Koh Lanta à Koh Bulone.

Quel est le prix d’un trajet entre Koh Lanta et Koh Bulone ?

Afin de vous rendre de Koh Lanta à Koh Bulone, il faudra vous attendre à dépenser environ THB 1,310 pour votre billet.

Combien y a-t-il de départs par jour de Koh Lanta à Koh Bulone ?

Les ferrys partent de Koh Lanta pour Koh Bulone 4 fois par jour.

Conseils pratiques pour le trajet de Koh Lanta à Koh Bulone

Bien que vous n’ayez pas d’autre choix que de voyager en ferry sur cet itinéraire, ces quelques conseils vont vous permettre de faire ce trajet en toute sérénité.

Ferrys

Choses à ne pas oublier avant d’acheter votre billet de ferry:

  • Les trajets en ferry sont sujets aux conditions météo. Il est possible que des trajets se fassent annuler ou reporter, surtout pendant la saison basse ou pendant la saison des pluies.
  • La mer peut être agitée. Assurez-vous de toujours avoir des médicaments à portée de main si vous avez facilement le mal de mer.
  • Si vous voyagez en saison haute, assurez-vous d’acheter vos billets de ferry suffisamment en avance, car le nombre de sièges est limité et les ferrys affichent rapidement complet.

Combien de voyageurs sont allés de Koh Lanta à Koh Bulone en ferry ?

À l’heure actuelle, 530 personnes ont utilisé nos services pour acheter leurs billets de voyage en ferry de Koh Lanta à Koh Bulone. Vous pouvez consulter des avis plus haut.