50
vérification de disponibilité
chargement de données

De Khlong Khong à Bangkok en bus

11:00
Khlong Khong, Koh Lanta
05:30
Rue Khao San, Bangkok
18h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

De Klong Nin Plage à Bangkok en bus

11:00
Klong Nin Plage, Koh Lanta
05:30
Rue Khao San, Bangkok
18h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

De Koh Lanta Saladan Pier à Bangkok en ferry+minibus+bus billet combiné

Koh Lanta to Bangkok
12:30
Koh Lanta Saladan Pier
14:30
Gare routière de Krabi
2h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
Changer la station à pied - 3 Minutes, 100 m (Prochain départ laisse en 2 Heures 30 Minutes)
17:00
Gare routière de Krabi
04:00
Terminal sud, Bangkok
11h
Billet électronique  immédiatImmédiat 
Durée totale
15h 30m

De Ko Lanta n’importe quel hôtel à Bangkok en taxi+bus billet combiné

Koh Lanta to Bangkok
10:30
Ko Lanta n’importe quel hôtel
13:30
Ville de Krabi Hôtel Transfert
3h
immédiatImmédiat  Remboursement 
Changer la station Prenez un taxi (frais applicables) - 10 Minutes, 5 km (Prochain départ laisse en 2 Heures 30 Minutes)
16:00
Gare routière de Krabi
05:30
Morchit, Bangkok
13h 30m
Durée totale
19h

itinéraires populaires en Thaïlande

Comment aller de Koh Lanta à Bangkok ?

Afin d’aller de Koh Lanta à Bangkok, il y a plusieurs options à disposition. Il est possible de faire le trajet entre ces destinations par différents moyens de transport :

  • Bus
  • Minibus

Dans le cas où il vous faudrait arriver le plus rapidement possible, il est recommandé que vous fassiez le trajet en Minibus+bus. Cependant, si vous préférez prendre votre temps et bénéficier d’un mode de transport plus lent et au prix plus abordable, vous pouvez faire le trajet en Minibus+bus.

Le prix du trajet dépendra du moyen de transport que vous choisirez. En Minibus+Bus, vous dépenserez le plus, puisqu’un billet vous coûtera aux environs de THB 1,417. Si vous souhaitez économiser sur les transports, il faut mieux faire le trajet en minibus+bus, car les billets se trouvent à des prix aussi bas que THB 1,082.

Quelle distance sépare Koh Lanta et Bangkok ?

Si jamais vous voyagez par la voie terrestre, il est important de connaître la distance entre Koh Lanta et Bangkok. Vous parcourrez un total de 775 km. À vol d’oiseau, la distance est de 703 km.

Combien de temps faut-il pour aller de Koh Lanta à Bangkok ?

Le temps de trajet de Koh Lanta à Bangkok varie en fonction du mode de transport choisi. Toute proportion gardée, vous ferez entre 15 et 16 heures de trajet.

Combien faut-il dépenser pour aller de Koh Lanta à Bangkok ?

Le coût du trajet de Koh Lanta à Bangkok varie en fonction du mode de transport que vous choisissez. L’opérateur proposant les services les plus abordables est Bus Cooperative of Krabi (สหกรณ์รถยนต์โดยสารกระบี่จำกัด), Transport Co KVB (บริษัท ขนส่ง จำกัด กระบี่๗) : vous pouvez vous attendre à payer votre billet à un prix aussi bas que THB 1,082 pour voyager en minibus+bus.

Cependant, si vous souhaitez voyagez de manière un peu plus luxueuse : Faire le trajet en Minibus+Bus est ce qu’il y a de plus cher : un billet aller pourra vous coûter jusqu’à THB 1,417.

Voici une décomposition des prix moyens des billets et des moyens de transport à disposition pour aller de Koh Lanta à Bangkok :

Vous pouvez également commander un taxi. Dans ce cas, la course vous coûtera entre et .

Combien existe-t-il de départs par jour pour aller de Koh Lanta à Bangkok ?

Le nombre de départs varie en fonction de votre choix de mode de transport.

Le mode de transport le plus populaire de Koh Lanta à Bangkok

Comment choisir le moyen de transport le plus pratique pour faire le trajet de Koh Lanta à Bangkok ? Afin de vous faciliter votre choix, nous avons demandé à 1 000 utilisateurs d’indiquer leurs préférences sur cet itinéraire. Voici les résultats de ce sondage :