Ho Chi Minh à Da Nang @ train, bus, avion 28 oct. 2017

De Ho Chi Minh City Sinh à Da Nang en bus+bus+bus billet combiné

Ho Chi Minh to Danang with SinhTourist VIP Sleeper 41
07:00
Ho Chi Minh City Sinh
18:15
Nha Trang Sinh
11h 15m
Refund
Prochain départ laisse en 45 Minutes
19:00
Nha Trang Sinh
06:00
Hoi An Sinh, Quang Nam
11h
Refund
Prochain départ laisse en 2 Heures 30 Minutes
08:30
Hoi An Sinh, Quang Nam
09:15
Danang Sinh, Da Nang
45m
Refund
Durée totale
1d 2h 15m

De Ho Chi Minh City à Da Nang en train

06:00
Ho Chi Minh City
23:00
Danang, Da Nang
17h
Refund
06:00
Ho Chi Minh City
23:00
Danang, Da Nang
17h
Refund
06:00
Ho Chi Minh City
23:00
Danang, Da Nang
17h
Refund
09:00
Ho Chi Minh City
03:05
Danang, Da Nang
18h 5m
Refund
09:00
Ho Chi Minh City
03:05
Danang, Da Nang
18h 5m
Refund
09:00
Ho Chi Minh City
03:05
Danang, Da Nang
18h 5m
Refund
11:55
Ho Chi Minh City
06:15
Danang, Da Nang
18h 20m
Refund
11:55
Ho Chi Minh City
06:15
Danang, Da Nang
18h 20m
Refund
11:55
Ho Chi Minh City
06:15
Danang, Da Nang
18h 20m
Refund
13:10
Ho Chi Minh City
08:35
Danang, Da Nang
19h 25m
Refund
13:10
Ho Chi Minh City
08:35
Danang, Da Nang
19h 25m
Refund
13:10
Ho Chi Minh City
08:35
Danang, Da Nang
19h 25m
Refund
19:30
Ho Chi Minh City
12:50
Danang, Da Nang
17h 20m
Refund
19:30
Ho Chi Minh City
12:50
Danang, Da Nang
17h 20m
Refund
19:30
Ho Chi Minh City
12:50
Danang, Da Nang
17h 20m
Refund
22:00
Ho Chi Minh City
14:15
Danang, Da Nang
16h 15m
Refund
22:00
Ho Chi Minh City
14:15
Danang, Da Nang
16h 15m
Refund
22:00
Ho Chi Minh City
14:15
Danang, Da Nang
16h 15m
Refund

De Mien Dong à Da Nang en bus

07:00
Mien Dong, Ho Chi Minh
04:05
Da Nang HoangLong
21h 5m
08:00
Mien Dong, Ho Chi Minh
05:05
Da Nang HoangLong
21h 5m
14:30
Mien Dong, Ho Chi Minh
11:35
Da Nang HoangLong
21h 5m
17:30
Mien Dong, Ho Chi Minh
13:35
Da Nang HoangLong
20h 5m
18:30
Mien Dong, Ho Chi Minh
15:35
Da Nang HoangLong
21h 5m

De Ho Chi Minh Airport à Da Nang en avion

#VJ622
06:15
Ho Chi Minh Airport
07:30
Da Nang Airport
1h 15m
Instant
06:30
Ho Chi Minh Airport
07:50
Da Nang Airport
1h 20m
Instant
#VJ636
07:30
Ho Chi Minh Airport
08:45
Da Nang Airport
1h 15m
Instant
07:35
Ho Chi Minh Airport
08:55
Da Nang Airport
1h 20m
Instant
08:00
Ho Chi Minh Airport
09:20
Da Nang Airport
1h 20m
Instant
#VJ630
09:30
Ho Chi Minh Airport
10:45
Da Nang Airport
1h 15m
Instant
10:00
Ho Chi Minh Airport
11:20
Da Nang Airport
1h 20m
Instant
11:30
Ho Chi Minh Airport
12:50
Da Nang Airport
1h 20m
Instant
12:00
Ho Chi Minh Airport
13:20
Da Nang Airport
1h 20m
Instant
13:30
Ho Chi Minh Airport
14:50
Da Nang Airport
1h 20m
Instant
14:30
Ho Chi Minh Airport
15:50
Da Nang Airport
1h 20m
Instant
15:00
Ho Chi Minh Airport
16:20
Da Nang Airport
1h 20m
Instant
#VJ634
16:05
Ho Chi Minh Airport
17:20
Da Nang Airport
1h 15m
Instant
16:25
Ho Chi Minh Airport
17:45
Da Nang Airport
1h 20m
Instant
16:30
Ho Chi Minh Airport
17:50
Da Nang Airport
1h 20m
Instant
18:00
Ho Chi Minh Airport
19:20
Da Nang Airport
1h 20m
Instant
#VJ624
20:00
Ho Chi Minh Airport
21:15
Da Nang Airport
1h 15m
Instant
#VJ650
21:30
Ho Chi Minh Airport
22:45
Da Nang Airport
1h 15m
Instant
#VJ632
23:55
Ho Chi Minh Airport
02:00
Da Nang Airport
2h 5m
Instant

Avis des passagers sur un total de 1,550 passagers ayant voyagé avec nous sur cet itinéraire

Les opérateurs de 12Go offrent trois types de services :

Bon marché, rapide, bon — vous ne pouvez cependant bien souvent n’en choisir que deux d’entre eux !
Bon marché et rapide ne sera pas bon. (Par ex : les bus en partance ou en direction de Khao San Road, les bus locaux ou les trains 3e classe)
Bon marché et bon ne sera pas rapide. (Par ex : les trains VIP de Thaïlande)
Rapide et bon ne sera pas bon marché. (Par ex : les services de chauffeurs privés ou encore les bus VIP 24)

Faites votre choix ! Veuillez garder à l’esprit que, bien que nous surveillons de près les services proposés, nous ne sommes qu’une agence. Cela signifie que nous préférons fournir nos efforts sur les services de disponibilité et d’émission de billets plutôt que de nous renseigner sur les angles d’inclinaison des sièges.

★★☆☆☆ 14 sept. 2017 (train #SE2 VIP Sleeper, Vietnam Railways) :
Je n'ai pas réussir à dormir ,j'ai eu froid toute la nuit!#????????????, la climatisation était trop froide et malgré plusieurs demandes , aucun résultat , le prochain trajet le 19juin je prendrais une couchette du BAS ????, car les couchettes du haut reçoivent le froid, alors que celle????s du bas =pas de soucis!!!!????
★★★★☆ 11 juil. 2017 (train #SE2 VIP Sleeper, Vietnam Railways) :
Super voyage. Les lits etaient propres. Mais j ai eu froid.
Vous pouvez consulter plus d’avis en basculant la langue sur l'anglais.

Retenir billet de Ho Chi Minh à Da Nang Online

Où réserver les tickets Ho Chi Minh - Da Nang ? Ho Chi Minh - Da Nang prend à peu près 11h 3m en Bus, Train, Avion, selon l'opérateur et le véhicule. Le parcours fait 613 km de distance. Avoir 43 départs vers Da Nang, 12go offre un choix de 6 opérateurs pour le parcours Ho Chi Minh - Da Nang. Les départs les plus tôt partent à 06:00, tandis que celui le plus tard est à 23:55 à l'heure locale de Viêt-Nam.

Les opérateurs desservant le parcours Ho Chi Minh - Da Nang sont The SinhTourist, Vietnam Railways, Hoang Long, VietJet Air, Vietnam Airlines, Jetstar Pacific. Le ticket à plus bas prix pour Ho Chi Minh - Da Nang par Bus, bus, bus coûte ฿ 1,843 (US $ 55.56) avec The SinhTourist (1d 2h 15m), alors que le tarif le plus cher et probablement le meilleur sera à ฿ 1,843 (US $ 55.56) avec The SinhTourist qui prendra 1d 2h 15m sur l'emploi du temps. Certains opérateurs fournissent des en-cas, d'autres s'arrêtent sur des aires de restaurations en chemin (certains les incluent également sur le prix du ticket).

Pour s'assurer d'un voyage vers Ho Chi Minh - Da Nang sûr et confortable, vous pouvez choisir les voyages aux notes les plus hautes et déposer votre propre avis.