50
vérification de disponibilité
chargement de données

De Hat Yai Aéroport à Koh Bulone en minibus+ferry billet combiné

08:00
Hat Yai Aéroport
14:00
Koh Bulone
6h
immédiatImmédiat  Remboursement 
08:30
Hat Yai Aéroport
13:40
Koh Bulone
5h 10m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
 
09:30
Hat Yai Aéroport
13:40
Koh Bulone
4h 10m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
 

De Gare de Hat Yai à Koh Bulone en minibus+ferry billet combiné

08:00
Gare de Hat Yai
14:00
Koh Bulone
6h
immédiatImmédiat  Remboursement 

De Station De Bus Hat Yai à Koh Bulone en minibus+ferry billet combiné

08:00
Station De Bus Hat Yai
14:00
Koh Bulone
6h
immédiatImmédiat  Remboursement 

De Hat Yai tout hôtel à Koh Bulone en minibus+ferry billet combiné

08:00
Hat Yai tout hôtel
14:00
Koh Bulone
6h
immédiatImmédiat  Remboursement 

De Hat Yai tout hôtel à Koh Bulone en taxi+minibus+ferry billet combiné

08:00
Hat Yai tout hôtel
13:40
Koh Bulone
5h 40m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
 
10:30
Hat Yai tout hôtel
13:40
Koh Bulone
3h 10m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
 

horaire de Hat Yai à Koh Bulone

horaire de Hat Yai à Koh Bulone
Nom du transportTemps de routePrix
Smart En Plus Regional 08:00 – 14:00฿ 760
Jolly Travel High Speed Ferry 08:30 – 13:40฿ 700
Jolly Travel Regional 14pax 10:30 – 13:40฿ 600

Avis sur les trajets Hat Yai de Koh Bulone

4.3
4 avis client
5
25%
4
75%
3
0%
2
0%
1
0%
OZ
5
Ferry Ferry à grande vitesse, Jolly Travel, 19 mars 2019
everything went very smooth and staff were very nice as expected.
MR
4
Ferry Ferry à grande vitesse, Jolly Travel, 14 mars 2019
The booking process was easy, pickup was on time and we hat a friendly driver. Only disappointing, we booked a arrival at 12.30 and at Par Bark pier they told us, the speed boat will leave at 1pm. So we arrived a lot later at Bulon. Also because we hat a slightly delay at the pier. But the speedboat trip was short and nice. I just don't get it, why they don't include the 20 Bath Pier fee and the 50 Bath for the Longtailboat. (Bulon has no pier, so you have to travel the last few meters with a longtailboat).

itinéraires populaires en Thaïlande

Comment aller de Hat Yai à Koh Bulone ?

Afin d’aller de Hat Yai à Koh Bulone, il y a plusieurs options à disposition. Il est possible de faire le trajet entre ces destinations par différents moyens de transport :

  • Ferry
  • Minibus
  • Taxi

Dans le cas où il vous faudrait arriver le plus rapidement possible, il est recommandé que vous fassiez le trajet en Taxi+minibus+ferry. Cependant, si vous préférez prendre votre temps et bénéficier d’un mode de transport plus lent et au prix plus abordable, vous pouvez faire le trajet en Minibus+ferry.

Le prix du trajet dépendra du moyen de transport que vous choisirez. En Minibus+Ferry, vous dépenserez le plus, puisqu’un billet vous coûtera aux environs de THB 760. Si vous souhaitez économiser sur les transports, il faut mieux faire le trajet en taxi+minibus+ferry, car les billets se trouvent à des prix aussi bas que THB 600.

Quelle distance sépare Hat Yai et Koh Bulone ?

Si jamais vous voyagez par la voie terrestre, il est important de connaître la distance entre Hat Yai et Koh Bulone. Vous parcourrez un total de 300 km. À vol d’oiseau, la distance est de 106 km.

Combien de temps faut-il pour aller de Hat Yai à Koh Bulone ?

Le temps de trajet de Hat Yai à Koh Bulone varie en fonction du mode de transport choisi. Toute proportion gardée, vous ferez entre 4 et 6 heures de trajet.

Combien faut-il dépenser pour aller de Hat Yai à Koh Bulone ?

Le coût du trajet de Hat Yai à Koh Bulone varie en fonction du mode de transport que vous choisissez. L’opérateur proposant les services les plus abordables est Jolly Travel (บริษัท จอลลี่ จำกัด) : vous pouvez vous attendre à payer votre billet à un prix aussi bas que THB 600 pour voyager en taxi+minibus+ferry.

Cependant, si vous souhaitez voyagez de manière un peu plus luxueuse : Faire le trajet en Minibus+Ferry est ce qu’il y a de plus cher : un billet aller pourra vous coûter jusqu’à THB 760.

Voici une décomposition des prix moyens des billets et des moyens de transport à disposition pour aller de Hat Yai à Koh Bulone :

  • charter+van+ferry prix: THB 600 - THB 600. De Hat Yai à Koh Bulone à paritir de 08:00 Hat Yai any hotel jusqu'à 10:30 Hat Yai any hotel
  • van+ferry prix: THB 700 - THB 760. De Hat Yai à Koh Bulone à paritir de 08:00 Hat Yai any hotel jusqu'à 09:30 Hat Yai Airport

Vous pouvez également commander un taxi. Dans ce cas, la course vous coûtera entre et .

Combien existe-t-il de départs par jour pour aller de Hat Yai à Koh Bulone ?

Le nombre de départs varie en fonction de votre choix de mode de transport.

  • 6 de van+ferry depuis Hat Yai à Koh Bulone à partir de 08:00 Hat Yai any hotel jusqu'à 09:30 Hat Yai Airport
  • 2 de charter+van+ferry depuis Hat Yai à Koh Bulone à partir de 08:00 Hat Yai any hotel jusqu'à 10:30 Hat Yai any hotel

Le mode de transport le plus populaire de Hat Yai à Koh Bulone

Comment choisir le moyen de transport le plus pratique pour faire le trajet de Hat Yai à Koh Bulone ? Afin de vous faciliter votre choix, nous avons demandé à 1 000 utilisateurs d’indiquer leurs préférences sur cet itinéraire. Voici les résultats de ce sondage :

  • 83% choisi van+ferry
  • 17% choisi charter+van+ferry