50
vérification de disponibilité
chargement de données

De Hanoi à Phuket en train+avion billet combiné

14:30
HNO Hanoi
02:47
SGO Ho Chi Minh City
1j 12h 17m
 Remboursement
Changer la station Prenez un taxi (frais applicables) - 10 Minutes, 4.9 km (Prochain départ laisse en 7 Heures 48 Minutes)
#VJ809
10:35
SGN Ho Chi Minh Airport
12:30
HKT Phuket Airport
1h 55m
 immédiat
Durée totale
1j 22h
14:30
HNO Hanoi
02:47
SGO Ho Chi Minh City
1j 12h 17m
 Remboursement
Changer la station Prenez un taxi (frais applicables) - 10 Minutes, 4.9 km (Prochain départ laisse en 7 Heures 48 Minutes)
#VJ809
10:35
SGN Ho Chi Minh Airport
12:30
HKT Phuket Airport
1h 55m
 immédiat
Durée totale
1j 22h
14:30
HNO Hanoi
02:47
SGO Ho Chi Minh City
1j 12h 17m
 Remboursement
Changer la station Prenez un taxi (frais applicables) - 10 Minutes, 4.9 km (Prochain départ laisse en 7 Heures 48 Minutes)
#VJ809
10:35
SGN Ho Chi Minh Airport
12:30
HKT Phuket Airport
1h 55m
 immédiat
Durée totale
1j 22h
19:30
HNO Hanoi
04:45
SGO Ho Chi Minh City
1j 9h 15m
 Remboursement
Changer la station Prenez un taxi (frais applicables) - 10 Minutes, 4.9 km (Prochain départ laisse en 5 Heures 50 Minutes)
#VJ809
10:35
SGN Ho Chi Minh Airport
12:30
HKT Phuket Airport
1h 55m
 immédiat
Durée totale
1j 17h
19:30
HNO Hanoi
04:45
SGO Ho Chi Minh City
1j 9h 15m
 Remboursement
Changer la station Prenez un taxi (frais applicables) - 10 Minutes, 4.9 km (Prochain départ laisse en 5 Heures 50 Minutes)
#VJ809
10:35
SGN Ho Chi Minh Airport
12:30
HKT Phuket Airport
1h 55m
 immédiat
Durée totale
1j 17h
19:30
HNO Hanoi
04:45
SGO Ho Chi Minh City
1j 9h 15m
 Remboursement
Changer la station Prenez un taxi (frais applicables) - 10 Minutes, 4.9 km (Prochain départ laisse en 5 Heures 50 Minutes)
#VJ809
10:35
SGN Ho Chi Minh Airport
12:30
HKT Phuket Airport
1h 55m
 immédiat
Durée totale
1j 17h
19:30
HNO Hanoi
04:45
SGO Ho Chi Minh City
1j 9h 15m
 Remboursement
Changer la station Prenez un taxi (frais applicables) - 10 Minutes, 4.9 km (Prochain départ laisse en 5 Heures 50 Minutes)
#VJ809
10:35
SGN Ho Chi Minh Airport
12:30
HKT Phuket Airport
1h 55m
 immédiat
Durée totale
1j 17h
22:20
HNO Hanoi
05:45
SGO Ho Chi Minh City
1j 7h 25m
 Remboursement
Changer la station Prenez un taxi (frais applicables) - 10 Minutes, 4.9 km (Prochain départ laisse en 4 Heures 50 Minutes)
#VJ809
10:35
SGN Ho Chi Minh Airport
12:30
HKT Phuket Airport
1h 55m
 immédiat
Durée totale
1j 14h 10m
22:20
HNO Hanoi
05:45
SGO Ho Chi Minh City
1j 7h 25m
 Remboursement
Changer la station Prenez un taxi (frais applicables) - 10 Minutes, 4.9 km (Prochain départ laisse en 4 Heures 50 Minutes)
#VJ809
10:35
SGN Ho Chi Minh Airport
12:30
HKT Phuket Airport
1h 55m
 immédiat
Durée totale
1j 14h 10m
22:20
HNO Hanoi
05:45
SGO Ho Chi Minh City
1j 7h 25m
 Remboursement
Changer la station Prenez un taxi (frais applicables) - 10 Minutes, 4.9 km (Prochain départ laisse en 4 Heures 50 Minutes)
#VJ809
10:35
SGN Ho Chi Minh Airport
12:30
HKT Phuket Airport
1h 55m
 immédiat
Durée totale
1j 14h 10m
22:20
HNO Hanoi
05:45
SGO Ho Chi Minh City
1j 7h 25m
 Remboursement
Changer la station Prenez un taxi (frais applicables) - 10 Minutes, 4.9 km (Prochain départ laisse en 4 Heures 50 Minutes)
#VJ809
10:35
SGN Ho Chi Minh Airport
12:30
HKT Phuket Airport
1h 55m
 immédiat
Durée totale
1j 14h 10m

De Hanoi Nuoc Ngam Station à Phuket en bus+avion billet combiné

13:00
Hanoi Nuoc Ngam Station
01:00
Mien Dong, Hô Chi Minh-Ville
1j 12h
 immédiat
Changer la station Prenez un taxi (frais applicables) - 13 Minutes, 6.6 km (Prochain départ laisse en 9 Heures 35 Minutes)
#VJ809
10:35
SGN Ho Chi Minh Airport
12:30
HKT Phuket Airport
1h 55m
 immédiat
Durée totale
1j 23h 30m

De Noibai Airport à Phuket en avion+avion billet combiné

00:02
HAN Noibai Airport, Hanoï
02:52
CAN Guangzhou Baiyun Airport, Guangdong
1h 50m
 immédiat
Prochain départ laisse en 10 Heures 12 Minutes
13:05
CAN Guangzhou Baiyun Airport, Guangdong
15:40
HKT Phuket Airport
3h 35m
 immédiat
Durée totale
15h 38m
#VJ9175
00:05
HAN Noibai Airport, Hanoï
02:15
SGN Ho Chi Minh Airport
2h 10m
 immédiat
Prochain départ laisse en 8 Heures 20 Minutes
#VJ809
10:35
SGN Ho Chi Minh Airport
12:30
HKT Phuket Airport
1h 55m
 immédiat
Durée totale
12h 25m
#VJ9193
00:20
HAN Noibai Airport, Hanoï
02:30
SGN Ho Chi Minh Airport
2h 10m
 immédiat
Prochain départ laisse en 8 Heures 5 Minutes
#VJ809
10:35
SGN Ho Chi Minh Airport
12:30
HKT Phuket Airport
1h 55m
 immédiat
Durée totale
12h 10m
#VJ9179
00:25
HAN Noibai Airport, Hanoï
02:35
SGN Ho Chi Minh Airport
2h 10m
 immédiat
Prochain départ laisse en 8 Heures
#VJ809
10:35
SGN Ho Chi Minh Airport
12:30
HKT Phuket Airport
1h 55m
 immédiat
Durée totale
12h 5m
#VJ9187
00:25
HAN Noibai Airport, Hanoï
02:35
SGN Ho Chi Minh Airport
2h 10m
 immédiat
Prochain départ laisse en 8 Heures
#VJ809
10:35
SGN Ho Chi Minh Airport
12:30
HKT Phuket Airport
1h 55m
 immédiat
Durée totale
12h 5m
#VJ9183
00:35
HAN Noibai Airport, Hanoï
02:45
SGN Ho Chi Minh Airport
2h 10m
 immédiat
Prochain départ laisse en 7 Heures 50 Minutes
#VJ809
10:35
SGN Ho Chi Minh Airport
12:30
HKT Phuket Airport
1h 55m
 immédiat
Durée totale
11h 55m
#VJ9171
00:40
HAN Noibai Airport, Hanoï
02:50
SGN Ho Chi Minh Airport
2h 10m
 immédiat
Prochain départ laisse en 7 Heures 45 Minutes
#VJ809
10:35
SGN Ho Chi Minh Airport
12:30
HKT Phuket Airport
1h 55m
 immédiat
Durée totale
11h 50m
#VJ9167
00:40
HAN Noibai Airport, Hanoï
02:50
SGN Ho Chi Minh Airport
2h 10m
 immédiat
Prochain départ laisse en 7 Heures 45 Minutes
#VJ809
10:35
SGN Ho Chi Minh Airport
12:30
HKT Phuket Airport
1h 55m
 immédiat
Durée totale
11h 50m
#VJ9197
00:50
HAN Noibai Airport, Hanoï
03:00
SGN Ho Chi Minh Airport
2h 10m
 immédiat
Prochain départ laisse en 7 Heures 35 Minutes
#VJ809
10:35
SGN Ho Chi Minh Airport
12:30
HKT Phuket Airport
1h 55m
 immédiat
Durée totale
11h 40m
#VJ9117
03:00
HAN Noibai Airport, Hanoï
05:10
SGN Ho Chi Minh Airport
2h 10m
 immédiat
Prochain départ laisse en 5 Heures 25 Minutes
#VJ809
10:35
SGN Ho Chi Minh Airport
12:30
HKT Phuket Airport
1h 55m
 immédiat
Durée totale
9h 30m

Avis des passagers sur un total de 1,200 passagers ayant voyagé avec nous sur cet itinéraire

Les opérateurs de 12Go offrent trois types de services :

Bon marché, rapide, bon — vous ne pouvez cependant bien souvent n’en choisir que deux d’entre eux !
Bon marché et rapide ne sera pas bon. (Par ex : les bus en partance ou en direction de Khao San Road, les bus locaux ou les trains 3e classe)
Bon marché et bon ne sera pas rapide. (Par ex : les trains VIP de Thaïlande)
Rapide et bon ne sera pas bon marché. (Par ex : les services de chauffeurs privés ou encore les bus VIP 24)

Faites votre choix ! Veuillez garder à l’esprit que, bien que nous surveillons de près les services proposés, nous ne sommes qu’une agence. Cela signifie que nous préférons fournir nos efforts sur les services de disponibilité et d’émission de billets plutôt que de nous renseigner sur les angles d’inclinaison des sièges.

8 janv. 2019
avia Economy, Vietnam Airlines
★★★★★
Tout c'est passé parfaitement bien je recommande 12go.asia sans problème !
7 déc. 2018
train #SE1 VIP Sleeper 4x, Violette Express Train
★★★★★
aller en train d’hanoï à Saïgon est un trés long voyage..mais les paysages, l’ambiance en vaut la peine! les cabines violette sont confortables, pour quelqu’un de petit, vous voyagez avec 3 autres voyageurs inconnus..passé la ville de Hué, où beaucoup de touristes s’arretent , vous ne voyagez qu’avec des locaux.. a chaque gare, les voyageurs descendent et d’autres montent.. le vrai voyage commence..tres peu voire aucun ne parlent l’anglais..mais on se debrouille..;) depaysement total! je recommande
17 févr. 2019
avia Economy, VietJet Air
★★★☆☆
Wasn't the fault of the airline of course but we had some bad turbulence during the flight. For the rest it was an okay flight. It left 15 minutes late.
5 févr. 2019
train #SE5 Class II AC, Vietnam Railways
★★★★★
Very good trip. Comfortable seats. Staff were very helpful with my mother who has mobility issues.
18 janv. 2019
train #SE9 VIP Sleeper, Vietnam Railways
★★☆☆☆
Damp and dull room with no window ,and very expensive for what it was very disappointed
13 janv. 2019
avia Economy, VietJet Air
★★★★★
emergency seating with plenty of legroom, calm flight, very nice staff
18 déc. 2018
avia Economy, VietJet Air
★★★☆☆
Flight was delayed twice, only notified the first time via text message. Arrived at the airport to find it delayed later.
9 déc. 2018
train #SE5 VIP Sleeper, Vietnam Railways
★★★☆☆
Food was terribly and the drinks where expencive no curtens....
18 nov. 2018
avia Economy, VietJet Air
★★★★★
Lovely staff
28 sept. 2018
train #SE5 VIP Sleeper, Vietnam Railways
★★☆☆☆
The sheets pillows were clean but that was the only thing that was. The rest of the train was filthy. Take lots of wipes and hand sanitizer with you.
24 sept. 2018
train #SE5 VIP Sleeper, Vietnam Railways
★★★★☆
Very comfortable, all in all on time. The service in the restaurant car is a little bit to less, for the foreigner they don’t offer all the food they got, unclear why. But, however, we don’t starved ;-)
9 sept. 2018
bus Standard AC, Hoang Long
★★★☆☆
Nice to experience the sleeper bus but it would have been better of newer units were used and has wifi onboard.
1 sept. 2018
avia Economy, VietJet Air
★★★★☆
Short flight, precise on time! Good plane
24 juin 2018
train #SE5 VIP Sleeper, Vietnam Railways
★★★☆☆
There were 7 people on a 4 berth sleeper room, no one knows how to speak english so i keep on missing the food stub when they sell it and they didnt give me any food when i simply tried to purchase it.. toilets are abysmal but comfortable beds
18 avr. 2018
avia Economy, VietJet Air
★★★★☆
Flight was delayed 3 hours and the vouchers given are insufficient to buy anything
2 avr. 2018
train #SE5 VIP Sleeper, Vietnam Railways
★★★★☆
Toilets are disgusting and the staff aren't able to communicate in any English at all. Overall a good trip though.

itinéraires populaires en Viêt-Nam