Special icons you can find in results:
  • immédiatImmédiat - Instant confirmation
All Nippon Airways
immédiatImmédiat recommandé Le Plus Rapide
07:10
FUK Aéroport Fukuoka
1h 10m de vol #NH1232 avec All Nippon Airways en Classe économique
08:20
KMQ Aéroport Komatsu
All Nippon Airways
immédiatImmédiat recommandé
12:35
FUK Aéroport Fukuoka
1h 20m de vol #NH3186 avec All Nippon Airways en Classe économique
13:55
KMQ Aéroport Komatsu
All Nippon Airways
immédiatImmédiat recommandé
13:55
FUK Aéroport Fukuoka
1h 25m de vol #NH4648 avec All Nippon Airways en Classe économique
15:20
KMQ Aéroport Komatsu

De Aéroport Fukuoka à Kanazawa en Vols

All Nippon Airways
immédiatImmédiat recommandé Le Plus Rapide
07:10
FUK Aéroport Fukuoka
1h 10m de vol #NH1232 avec All Nippon Airways en Classe économique
08:20
KMQ Aéroport Komatsu
All Nippon Airways
immédiatImmédiat recommandé
12:35
FUK Aéroport Fukuoka
1h 20m de vol #NH3186 avec All Nippon Airways en Classe économique
13:55
KMQ Aéroport Komatsu
All Nippon Airways
immédiatImmédiat recommandé
13:55
FUK Aéroport Fukuoka
1h 25m de vol #NH4648 avec All Nippon Airways en Classe économique
15:20
KMQ Aéroport Komatsu
All Nippon Airways
immédiatImmédiat
14:00
FUK Aéroport Fukuoka
1h 20m de vol #NH3188 avec All Nippon Airways en Classe économique
15:20
KMQ Aéroport Komatsu
All Nippon Airways
immédiatImmédiat
15:30
FUK Aéroport Fukuoka
1h 20m de vol #NH3190 avec All Nippon Airways en Classe économique
16:50
KMQ Aéroport Komatsu
All Nippon Airways
immédiatImmédiat
17:35
FUK Aéroport Fukuoka
1h 25m de vol #NH4650 avec All Nippon Airways en Classe économique
19:00
KMQ Aéroport Komatsu

Types de transport entre Fukuoka et Kanazawa

  • Vols
    ¥ 50,151
  • Trains ne sont pas disponibles
  • Autobus ne sont pas disponibles
  • Ferrys ne sont pas disponibles
  • Taxis ne sont pas disponibles

horaire de Fukuoka à Kanazawa

horaire de Fukuoka à Kanazawa
Nom du transportTemps de routePrix
All Nippon Airways Classe économique #NH123207:10 - 08:20¥ 50,129
All Nippon Airways Classe économique #NH318612:35 - 13:55¥ 50,129
All Nippon Airways Classe économique #NH318814:00 - 15:20¥ 50,129
All Nippon Airways Classe économique #NH465017:35 - 19:00¥ 50,129

itinéraires populaires en Japon

Comment se rendre de Fukuoka à Kanazawa ?

Vous n’avez pas vraiment l’embarras du choix si vous souhaitez aller de Fukuoka à Kanazawa. Il n’y a qu’une seule option sur cet itinéraire :

  • Avion

Quelle est la distance entre Fukuoka et Kanazawa ?

Par voie terrestre, 966 km séparent Fukuoka et Kanazawa. À vol d’oiseau, la distance est de 743 km.

Combien de temps faut-il pour faire le trajet entre Fukuoka et Kanazawa ?

Il faut compter en moyenne 2 heures pour aller de Fukuoka à Kanazawa.

Quel est le prix d’un trajet entre Fukuoka et Kanazawa ?

Afin de vous rendre de Fukuoka à Kanazawa, il faudra vous attendre à dépenser environ JPY 50,151 pour votre billet.

Combien y a-t-il de départs par jour de Fukuoka à Kanazawa ?

Il y a 6 vols par jour allant de Fukuoka à Kanazawa.

Conseils pratiques pour le trajet de Fukuoka à Kanazawa

Bien que vous n’ayez pas d’autre choix que de voyager en avion sur cet itinéraire, ces quelques conseils vont vous permettre de faire ce trajet en toute sérénité.

Vols

Choses à ne pas oublier avant d’acheter votre billet d’avion:

  • Il est recommandé d’acheter votre billet aussi tôt que possible et de faire votre enregistrement en ligne. En faisant de la sorte, vous vous épargnerez 2 heures à l’aéroport et, si le choix des sièges se fait à coup de « premier arrivé, premier servi », vous aurez bien plus de choix à votre disposition.
  • Comme les contrôles de sécurité vous prendront un peu de temps, il est recommandé que vous arriviez au moins 1 h 30 à l’avance à l’aéroport. Compagnies aériennes proposant des vols entre Fukuoka et Kanazawa All Nippon Airways.

Combien de voyageurs sont allés de Fukuoka à Kanazawa en avion ?

À l’heure actuelle, 577 personnes ont utilisé nos services pour acheter leurs billets de voyage en avion de Fukuoka à Kanazawa. Vous pouvez consulter des avis plus haut.