50
vérification de disponibilité
chargement de données

De Donsak à Koh Phangan en bus+ferry billet combiné

11:10
Donsak
18:30
Jetée Thong Sala Phangan
7h 20m
Billet électronique  immédiatImmédiat 
13:30
Donsak
17:00
Jetée Thong Sala Phangan
3h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
13:30
Donsak
17:00
Jetée Thong Sala Phangan
3h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
15:20
Donsak
18:00
Jetée Thong Sala Phangan
2h 40m
Billet électronique  immédiatImmédiat 

De Donsak Seatran à Koh Phangan en bus+ferry billet combiné

09:30
Donsak Seatran
12:00
Jetée Thong Sala Phangan
2h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat 
10:00
Donsak Seatran
12:00
Jetée Thong Sala Phangan
2h
Billet électronique  immédiatImmédiat 
11:00
Donsak Seatran
13:30
Jetée Thong Sala Phangan
2h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
12:15
Donsak Seatran
13:30
Jetée Thong Sala Phangan
1h 15m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
13:30
Donsak Seatran
16:00
Jetée Thong Sala Phangan
2h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat 
14:00
Donsak Seatran
16:00
Jetée Thong Sala Phangan
2h
Billet électronique  immédiatImmédiat 
14:00
Donsak Seatran
16:30
Jetée Thong Sala Phangan
2h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat 
14:20
Donsak Seatran
17:00
Jetée Thong Sala Phangan
2h 40m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
14:30
Donsak Seatran
17:00
Jetée Thong Sala Phangan
2h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
14:30
Donsak Seatran
17:00
Jetée Thong Sala Phangan
2h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
15:00
Donsak Seatran
17:00
Jetée Thong Sala Phangan
2h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
15:30
Donsak Seatran
18:00
Jetée Thong Sala Phangan
2h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat 
15:30
Donsak Seatran
18:00
Jetée Thong Sala Phangan
2h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat 
16:00
Donsak Seatran
18:00
Jetée Thong Sala Phangan
2h
Billet électronique  immédiatImmédiat 
16:00
Donsak Seatran
18:00
Jetée Thong Sala Phangan
2h
Billet électronique  immédiatImmédiat 
18:00
Donsak Seatran
20:30
Jetée Thong Sala Phangan
2h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat 
18:00
Donsak Seatran
20:30
Jetée Thong Sala Phangan
2h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat 
18:00
Donsak Seatran
20:30
Jetée Thong Sala Phangan
2h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat 

De Donsak lomprayah à Koh Phangan en ferry

10:29
Donsak lomprayah
11:44
Jetée Thong Sala Phangan
1h 15m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
12:30
Donsak lomprayah
18:00
Jetée Thong Sala Phangan
5h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
14:00
Donsak lomprayah
18:00
Jetée Thong Sala Phangan
4h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
15:30
Donsak lomprayah
18:00
Jetée Thong Sala Phangan
2h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
16:00
Donsak lomprayah
18:00
Jetée Thong Sala Phangan
2h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

De Donsak Raja à Koh Phangan en ferry

15:45
Donsak Raja
18:00
Jetée Thong Sala Phangan
2h 15m
Billet électronique  immédiatImmédiat 

De Donsak Seatran à Koh Phangan en ferry

11:00
Donsak Seatran
13:30
Jetée Thong Sala Phangan
2h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
14:30
Donsak Seatran
17:00
Jetée Thong Sala Phangan
2h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

De Donsak Songserm à Koh Phangan en ferry

10:00
Donsak Songserm
12:15
Jetée Thong Sala Phangan
2h 15m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
10:00
Donsak Songserm
12:15
Jetée Thong Sala Phangan
2h 15m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 
16:30
Donsak Songserm
18:45
Jetée Thong Sala Phangan
2h 15m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

horaire de Donsak à Koh Phangan

horaire de Donsak à Koh Phangan
Nom du transportTemps de routePrix
Songserm High Speed Ferry 10:00 – 12:15฿ 300
Songserm High Speed Ferry 16:30 – 18:45฿ 300

itinéraires populaires en Thaïlande

Comment se rendre de Donsak à Koh Phangan ?

Vous n’avez pas vraiment l’embarras du choix si vous souhaitez aller de Donsak à Koh Phangan. Il n’y a qu’une seule option sur cet itinéraire :

  • Ferry

Quelle est la distance entre Donsak et Koh Phangan ?

Par voie terrestre, 125 km séparent Donsak et Koh Phangan. À vol d’oiseau, la distance est de 61 km.

Combien de temps faut-il pour faire le trajet entre Donsak et Koh Phangan ?

Il faut compter en moyenne 3 heures pour aller de Donsak à Koh Phangan.

Quel est le prix d’un trajet entre Donsak et Koh Phangan ?

Afin de vous rendre de Donsak à Koh Phangan, il faudra vous attendre à dépenser environ THB 210 pour votre billet.

Combien y a-t-il de départs par jour de Donsak à Koh Phangan ?

Les ferrys partent de Donsak pour Koh Phangan 7 fois par jour.

Conseils pratiques pour le trajet de Donsak à Koh Phangan

Bien que vous n’ayez pas d’autre choix que de voyager en ferry sur cet itinéraire, ces quelques conseils vont vous permettre de faire ce trajet en toute sérénité.

Ferrys

Choses à ne pas oublier avant d’acheter votre billet de ferry:

  • Les trajets en ferry sont sujets aux conditions météo. Il est possible que des trajets se fassent annuler ou reporter, surtout pendant la saison basse ou pendant la saison des pluies.
  • La mer peut être agitée. Assurez-vous de toujours avoir des médicaments à portée de main si vous avez facilement le mal de mer.
  • Si vous voyagez en saison haute, assurez-vous d’acheter vos billets de ferry suffisamment en avance, car le nombre de sièges est limité et les ferrys affichent rapidement complet.

Combien de voyageurs sont allés de Donsak à Koh Phangan en ferry ?

À l’heure actuelle, 2650 personnes ont utilisé nos services pour acheter leurs billets de voyage en ferry de Donsak à Koh Phangan. Vous pouvez consulter des avis plus haut.