50
vérification de disponibilité
chargement de données

De Gare ferroviaire Chumphon à Prachuap Khiri Khan en minibus+train billet combiné

01:00
Gare ferroviaire Chumphon
09:30
Ban Krut, Prachuap Khiri Khan
8h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

De Chumpon à Prachuap Khiri Khan en train

12:45
Chumpon
14:20
Ban Krut, Prachuap Khiri Khan
1h 35m
Remboursement 
19:30
Chumpon
21:50
Ban Krut, Prachuap Khiri Khan
2h 20m
Remboursement 
19:30
Chumpon
21:50
Ban Krut, Prachuap Khiri Khan
2h 20m
Remboursement 

De Gare ferroviaire Chumphon à Prachuap Khiri Khan en bus+minibus billet combiné

12:45
Gare ferroviaire Chumphon
17:45
Ban Krut, Prachuap Khiri Khan
5h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

De Ville Chumphon à Prachuap Khiri Khan en minibus

14:00
Ville Chumphon
17:00
Ban Krut Ville, Prachuap Khiri Khan
3h
Billet électronique 

De Gare ferroviaire Chumphon à Prachuap Khiri Khan en minibus

14:00
Gare ferroviaire Chumphon
17:00
Ban Krut, Prachuap Khiri Khan
3h
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

De Tung Makham à Prachuap Khiri Khan en ferry+bus+minibus billet combiné

12:15
Tung Makham, Chumphon
17:45
Ban Krut, Prachuap Khiri Khan
5h 30m
Billet électronique  immédiatImmédiat  Remboursement 

horaire de Chumpon à Ban Krut

horaire de Chumpon à Ban Krut
Nom du transportTemps de routePrix
Fame Tour Regional 14pax 14:00 – 17:00฿ 600
KP Tripadvisor Regional 14pax 14:00 – 17:00฿ 500

Avis sur les trajets Chumpon de Ban Krut

3.8
6 avis client
5
33%
4
17%
3
50%
2
0%
1
0%
IC
3
Minibus Minibus de 14 places, Monsiri Travel, 18 févr. 2019
We pay a supplement to go to our final destination

itinéraires populaires en Thaïlande

Comment se rendre de Chumpon à Ban Krut ?

Vous n’avez pas vraiment l’embarras du choix si vous souhaitez aller de Chumpon à Ban Krut. Il n’y a qu’une seule option sur cet itinéraire :

  • Minibus

Quelle est la distance entre Chumpon et Ban Krut ?

Par voie terrestre, 150 km séparent Chumpon et Ban Krut. À vol d’oiseau, la distance est de 104 km.

Combien de temps faut-il pour faire le trajet entre Chumpon et Ban Krut ?

Il faut compter en moyenne 3 heures pour aller de Chumpon à Ban Krut.

Quel est le prix d’un trajet entre Chumpon et Ban Krut ?

Afin de vous rendre de Chumpon à Ban Krut, il faudra vous attendre à dépenser environ THB 500 pour votre billet.

Combien y a-t-il de départs par jour de Chumpon à Ban Krut ?

Les vans se rendant de Chumpon à Prachuap Khiri Khan partent tout au long de la journée. Il y a environ 2 départs quotidiens.

Conseils pratiques pour le trajet de Chumpon à Ban Krut

Bien que vous n’ayez pas d’autre choix que de voyager en minibus sur cet itinéraire, ces quelques conseils vont vous permettre de faire ce trajet en toute sérénité.

Vans

Choses à ne pas oublier avant d’acheter votre billet de van:

  • L’espace de stockage de bagages est limité. Voyagez léger ou réservez un siège supplémentaire si vous avez un gros sac à dos ou une valise encombrante.
  • Les vans ont des ceintures de sécurité. Assurez-vous de toujours attacher votre ceinture. Dans certains pays, elle peut se trouver sur l’arrière du siège. Dans le cas où vous ne la trouveriez pas, n’hésitez pas à demander au chauffeur où elle se situe.

Combien de voyageurs sont allés de Chumpon à Ban Krut en minibus ?

À l’heure actuelle, 578 personnes ont utilisé nos services pour acheter leurs billets de voyage en minibus de Chumpon à Ban Krut. Vous pouvez consulter des avis plus haut.