50
vérification de disponibilité
chargement de données

De Chiang Rai Aéroport à Phnom Penh en avion

#FD9206
06:30
CEI Chiang Rai Aéroport
15:40
PNH Aéroport Phnom Penh
9h 10m
immédiatImmédiat 
 
#FD9210 #FD604
07:10
CEI Chiang Rai Aéroport
Stop 12h
Aéroport Don Mueang
21:40
PNH Aéroport Phnom Penh
14h 30m
immédiatImmédiat 
 
#FD3200 #FD604
09:00
CEI Chiang Rai Aéroport
Stop 10h 10m
Aéroport Don Mueang
21:40
PNH Aéroport Phnom Penh
12h 40m
immédiatImmédiat 
 
#FD3204
09:10
CEI Chiang Rai Aéroport
18:20
PNH Aéroport Phnom Penh
9h 10m
immédiatImmédiat 
 
#FD3197
09:30
CEI Chiang Rai Aéroport
18:40
PNH Aéroport Phnom Penh
9h 10m
immédiatImmédiat 
 
#FD3202 #FD604
13:50
CEI Chiang Rai Aéroport
Stop 5h 15m
Aéroport Don Mueang
21:40
PNH Aéroport Phnom Penh
7h 50m
immédiatImmédiat 
 
#FD3208 #FD604
15:50
CEI Chiang Rai Aéroport
Stop 3h 20m
Aéroport Don Mueang
21:40
PNH Aéroport Phnom Penh
5h 50m
immédiatImmédiat 
 
#FD3210 #FD608
18:25
CEI Chiang Rai Aéroport
Stop 11h 25m
Aéroport Don Mueang
08:25
PNH Aéroport Phnom Penh
14h
immédiatImmédiat 
 
#FD3206
21:40
CEI Chiang Rai Aéroport
06:50
PNH Aéroport Phnom Penh
9h 10m
immédiatImmédiat 
 

horaire de Chiang Rai à Phnom Penh

horaire de Chiang Rai à Phnom Penh
Nom du transportTemps de routePrix
Thai AirAsia Economy #FD920606:30 – 15:40฿ 4,542
Thai AirAsia Economy #FD320009:00 – 21:40฿ 4,542
Thai AirAsia Economy #FD320213:50 – 21:40฿ 4,542
Thai AirAsia Economy #FD320815:50 – 21:40฿ 4,542
Thai AirAsia Economy #FD321018:25 – 08:25฿ 4,542
Thai AirAsia Economy #FD320621:40 – 06:50฿ 4,542

itinéraires populaires en Thaïlande

Comment se rendre de Chiang Rai à Phnom Penh ?

Vous n’avez pas vraiment l’embarras du choix si vous souhaitez aller de Chiang Rai à Phnom Penh. Il n’y a qu’une seule option sur cet itinéraire :

  • Avion

Quelle est la distance entre Chiang Rai et Phnom Penh ?

Par voie terrestre, 1493 km séparent Chiang Rai et Phnom Penh. À vol d’oiseau, la distance est de 1093 km.

Combien de temps faut-il pour faire le trajet entre Chiang Rai et Phnom Penh ?

Il faut compter en moyenne 15 heures pour aller de Chiang Rai à Phnom Penh.

Quel est le prix d’un trajet entre Chiang Rai et Phnom Penh ?

Afin de vous rendre de Chiang Rai à Phnom Penh, il faudra vous attendre à dépenser environ THB 5,629 pour votre billet.

Combien y a-t-il de départs par jour de Chiang Rai à Phnom Penh ?

Il y a 9 vols par jour allant de Chiang Rai à Phnom Penh.

Conseils pratiques pour le trajet de Chiang Rai à Phnom Penh

Bien que vous n’ayez pas d’autre choix que de voyager en avion sur cet itinéraire, ces quelques conseils vont vous permettre de faire ce trajet en toute sérénité.

Vols

Choses à ne pas oublier avant d’acheter votre billet d’avion:

  • Il est recommandé d’acheter votre billet aussi tôt que possible et de faire votre enregistrement en ligne. En faisant de la sorte, vous vous épargnerez 2 heures à l’aéroport et, si le choix des sièges se fait à coup de « premier arrivé, premier servi », vous aurez bien plus de choix à votre disposition.
  • Comme les contrôles de sécurité vous prendront un peu de temps, il est recommandé que vous arriviez au moins 1 h 30 à l’avance à l’aéroport. Compagnies aériennes proposant des vols entre Chiang Rai et Phnom Penh Thai AirAsia (แอร์เอเชีย).

Combien de voyageurs sont allés de Chiang Rai à Phnom Penh en avion ?

À l’heure actuelle, 549 personnes ont utilisé nos services pour acheter leurs billets de voyage en avion de Chiang Rai à Phnom Penh. Vous pouvez consulter des avis plus haut.