Chiang Rai à Hô Chi Minh-Ville

chargement de données

De Chiang Rai Aéroport à Hô Chi Minh-Ville en avion

#FD9206 #FD658
07:10
CEI Chiang Rai Aéroport
Stop 10h 55m
Aéroport Don Mueang
21:05
SGN Ho Chi Minh Aéroport
13h 55m
immédiatImmédiat 
 
#FD9210
07:10
CEI Chiang Rai Aéroport
15:45
SGN Ho Chi Minh Aéroport
8h 35m
immédiatImmédiat 
 
#FD3200 #FD658
09:00
CEI Chiang Rai Aéroport
Stop 9h 5m
Aéroport Don Mueang
21:05
SGN Ho Chi Minh Aéroport
12h 5m
immédiatImmédiat 
 
#FD3204
09:10
CEI Chiang Rai Aéroport
17:45
SGN Ho Chi Minh Aéroport
8h 35m
immédiatImmédiat 
 
#FD3197
09:30
CEI Chiang Rai Aéroport
18:05
SGN Ho Chi Minh Aéroport
8h 35m
immédiatImmédiat 
 
#FD3210
13:10
CEI Chiang Rai Aéroport
21:45
SGN Ho Chi Minh Aéroport
8h 35m
immédiatImmédiat 
 
#FD3202 #FD658
13:50
CEI Chiang Rai Aéroport
Stop 4h 10m
Aéroport Don Mueang
21:05
SGN Ho Chi Minh Aéroport
7h 15m
immédiatImmédiat 
 
#FD3208 #FD658
15:50
CEI Chiang Rai Aéroport
Stop 2h 15m
Aéroport Don Mueang
21:05
SGN Ho Chi Minh Aéroport
5h 15m
immédiatImmédiat 
 
#FD3206 #FD656
22:35
CEI Chiang Rai Aéroport
Stop 7h 45m
Aéroport Don Mueang
09:15
SGN Ho Chi Minh Aéroport
10h 40m
immédiatImmédiat 
 

horaire de Chiang Rai à Hô Chi Minh-Ville

horaire de Chiang Rai à Hô Chi Minh-Ville
Nom du transportTemps de routePrix
Thai AirAsia Economy #FD920607:10 – 21:05฿ 5,306
Thai AirAsia Economy #FD320009:00 – 21:05฿ 4,321
Thai AirAsia Economy #FD321013:10 – 21:45฿ 5,044
Thai AirAsia Economy #FD320815:50 – 21:05฿ 5,429
Thai AirAsia Economy #FD320622:35 – 09:15฿ 4,074

itinéraires populaires en Thaïlande

Comment se rendre de Chiang Rai à Hô Chi Minh-Ville ?

Vous n’avez pas vraiment l’embarras du choix si vous souhaitez aller de Chiang Rai à Hô Chi Minh-Ville. Il n’y a qu’une seule option sur cet itinéraire :

  • Avion

Quelle est la distance entre Chiang Rai et Hô Chi Minh-Ville ?

Par voie terrestre, 1637 km séparent Chiang Rai et Hô Chi Minh-Ville. À vol d’oiseau, la distance est de 1271 km.

Combien de temps faut-il pour faire le trajet entre Chiang Rai et Hô Chi Minh-Ville ?

Il faut compter en moyenne 14 heures pour aller de Chiang Rai à Hô Chi Minh-Ville.

Quel est le prix d’un trajet entre Chiang Rai et Hô Chi Minh-Ville ?

Afin de vous rendre de Chiang Rai à Hô Chi Minh-Ville, il faudra vous attendre à dépenser environ THB 4,074 pour votre billet.

Combien y a-t-il de départs par jour de Chiang Rai à Hô Chi Minh-Ville ?

Il y a 9 vols par jour allant de Chiang Rai à Hô Chi Minh-Ville.

Conseils pratiques pour le trajet de Chiang Rai à Hô Chi Minh-Ville

Bien que vous n’ayez pas d’autre choix que de voyager en avion sur cet itinéraire, ces quelques conseils vont vous permettre de faire ce trajet en toute sérénité.

Vols

Choses à ne pas oublier avant d’acheter votre billet d’avion:

  • Il est recommandé d’acheter votre billet aussi tôt que possible et de faire votre enregistrement en ligne. En faisant de la sorte, vous vous épargnerez 2 heures à l’aéroport et, si le choix des sièges se fait à coup de « premier arrivé, premier servi », vous aurez bien plus de choix à votre disposition.
  • Comme les contrôles de sécurité vous prendront un peu de temps, il est recommandé que vous arriviez au moins 1 h 30 à l’avance à l’aéroport. Compagnies aériennes proposant des vols entre Chiang Rai et Hô Chi Minh-Ville Thai AirAsia (แอร์เอเชีย).

Combien de voyageurs sont allés de Chiang Rai à Hô Chi Minh-Ville en avion ?

À l’heure actuelle, 509 personnes ont utilisé nos services pour acheter leurs billets de voyage en avion de Chiang Rai à Hô Chi Minh-Ville. Vous pouvez consulter des avis plus haut.