Icônes spéciales que vous pouvez trouver dans les résultats :
  • immédiatImmédiat - Confirmation instantanée
Thai AirAsia
immédiatImmédiat recommandé
06:30
CEI Chiang Rai Aéroport
7h 50m de vol #FD9206 avec Thai AirAsia en Classe économique
14:20
HAN L’aéroport de Noibai, Hanoï
Thai AirAsia
immédiatImmédiat recommandé
09:10
CEI Chiang Rai Aéroport
7h 50m de vol #FD3204 avec Thai AirAsia en Classe économique
17:00
HAN L’aéroport de Noibai, Hanoï

De Chiang Rai Aéroport à Hanoï en Vols

Thai AirAsia
immédiatImmédiat recommandé
06:30
CEI Chiang Rai Aéroport
7h 50m de vol #FD9206 avec Thai AirAsia en Classe économique
14:20
HAN L’aéroport de Noibai, Hanoï
Thai AirAsia
immédiatImmédiat
07:10
CEI Chiang Rai Aéroport
13h 10m. 1 transfer
20:20
HAN L’aéroport de Noibai, Hanoï
Thai AirAsia
immédiatImmédiat
09:00
CEI Chiang Rai Aéroport
11h 20m. 1 transfer
20:20
HAN L’aéroport de Noibai, Hanoï
Thai AirAsia
immédiatImmédiat recommandé
09:10
CEI Chiang Rai Aéroport
7h 50m de vol #FD3204 avec Thai AirAsia en Classe économique
17:00
HAN L’aéroport de Noibai, Hanoï
Thai AirAsia
immédiatImmédiat
09:30
CEI Chiang Rai Aéroport
7h 50m de vol #FD3197 avec Thai AirAsia en Classe économique
17:20
HAN L’aéroport de Noibai, Hanoï
Thai AirAsia
immédiatImmédiat Le Plus Rapide
13:50
CEI Chiang Rai Aéroport
6h 30m. 1 transfer
5
20:20
HAN L’aéroport de Noibai, Hanoï
Thai AirAsia
immédiatImmédiat
18:25
CEI Chiang Rai Aéroport
14h 20m. 1 transfer
5
08:45
HAN L’aéroport de Noibai, Hanoï
Thai AirAsia
immédiatImmédiat
21:40
CEI Chiang Rai Aéroport
7h 50m de vol #FD3206 avec Thai AirAsia en Classe économique
05:30
+1
HAN L’aéroport de Noibai, Hanoï

Types de transport entre Chiang Rai et Hanoï

  • Vols
    ฿ 3,657
  • Trains ne sont pas disponibles
  • Autobus ne sont pas disponibles
  • Ferrys ne sont pas disponibles
  • Taxis ne sont pas disponibles

horaire de Chiang Rai à Hanoï

horaire de Chiang Rai à Hanoï
Nom du transportTemps de routePrix
Thai AirAsia Classe économique #FD920606:30 - 14:20฿ 4,522
Thai AirAsia Classe économique #FD320409:10 - 17:00฿ 4,522
Thai AirAsia Classe économique #FD320621:40 - 05:30฿ 4,522

itinéraires populaires en Thaïlande

Comment se rendre de Chiang Rai à Hanoï ?

Vous n’avez pas vraiment l’embarras du choix si vous souhaitez aller de Chiang Rai à Hanoï. Il n’y a qu’une seule option sur cet itinéraire :

  • Avion

Quelle est la distance entre Chiang Rai et Hanoï ?

Par voie terrestre, 1015 km séparent Chiang Rai et Hanoï. À vol d’oiseau, la distance est de 668 km.

Combien de temps faut-il pour faire le trajet entre Chiang Rai et Hanoï ?

Il faut compter en moyenne 15 heures pour aller de Chiang Rai à Hanoï.

Quel est le prix d’un trajet entre Chiang Rai et Hanoï ?

Afin de vous rendre de Chiang Rai à Hanoï, il faudra vous attendre à dépenser environ THB 3,657 pour votre billet.

Combien y a-t-il de départs par jour de Chiang Rai à Hanoï ?

Il y a 8 vols par jour allant de Chiang Rai à Hanoï.

Conseils pratiques pour le trajet de Chiang Rai à Hanoï

Bien que vous n’ayez pas d’autre choix que de voyager en avion sur cet itinéraire, ces quelques conseils vont vous permettre de faire ce trajet en toute sérénité.

Vols

Choses à ne pas oublier avant d’acheter votre billet d’avion:

  • Il est recommandé d’acheter votre billet aussi tôt que possible et de faire votre enregistrement en ligne. En faisant de la sorte, vous vous épargnerez 2 heures à l’aéroport et, si le choix des sièges se fait à coup de « premier arrivé, premier servi », vous aurez bien plus de choix à votre disposition.
  • Comme les contrôles de sécurité vous prendront un peu de temps, il est recommandé que vous arriviez au moins 1 h 30 à l’avance à l’aéroport. Compagnies aériennes proposant des vols entre Chiang Rai et Hanoï Thai AirAsia (แอร์เอเชีย).

Combien de voyageurs sont allés de Chiang Rai à Hanoï en avion ?

À l’heure actuelle, 566 personnes ont utilisé nos services pour acheter leurs billets de voyage en avion de Chiang Rai à Hanoï. Vous pouvez consulter des avis plus haut.