Special icons you can find in results:
  • Remboursable - Cancelation possible (check rules)
Thai Railways
Remboursable
06:30
Chiang Mai
11h 25m de train #102, Deuxième classe ventilo
17:55
Lopburi
Thai Railways
Remboursable Le Plus Rapide
08:50
Chiang Mai
8h 36m de train #8, 2e classe climatisé
17:26
Lopburi
Thai Railways
Remboursable recommandé
15:30
Chiang Mai
11h 14m de train #52
02:44
+1
Lopburi
Thai Railways
Remboursable recommandé
17:00
Chiang Mai
10h 24m de train #14
03:24
+1
Lopburi
Thai Railways
Remboursable recommandé
18:00
Chiang Mai
10h 4m de train #10
4.2
04:04
+1
Lopburi

Types de transport entre Chiang Mai et Lopburi

  • Trains
    ฿ 1,118
  • Autobus ne sont pas disponibles
  • Ferrys ne sont pas disponibles
  • Vols ne sont pas disponibles
  • Taxis ne sont pas disponibles

Avis sur les trajets Chiang Mai de Lopburi

4.5
10 avis client
5
60%
4
30%
3
10%
2
0%
1
0%
M
4
train #10 Couchette 2e classe climatisé, Thai Railways, 4 déc. 2019
Okay. Service is nice but I would advise buying food and drinks and taking on instead of eating on train as it is very overpriced by Thai standards. Bunks are okay, you can somewhat control the air con by closing or changing vents. Wifi does not work
EP
3
train #10 Couchette 2e classe climatisé, Thai Railways, 11 août 2019
Lights on in the cars during all the night caused that it was impossibile to sleep well
PV
4
train #10 Couchette 2e classe climatisé, Thai Railways, 3 août 2019
On time, good to sleep, clean, nice assistant on wagon.
AH
5
train #10 Couchette 2e classe climatisé, Thai Railways, 11 janv. 2019
Good service nice train clean comfort
RR
5
train #10 Couchette 2e classe climatisé, Thai Railways, 22 déc. 2018
Perfect train, almost new!!!

itinéraires populaires en Thaïlande

Comment se rendre de Chiang Mai à Lopburi ?

Vous n’avez pas vraiment l’embarras du choix si vous souhaitez aller de Chiang Mai à Lopburi. Il n’y a qu’une seule option sur cet itinéraire :

  • Train

Quelle est la distance entre Chiang Mai et Lopburi ?

Par voie terrestre, 583 km séparent Chiang Mai et Lopburi. À vol d’oiseau, la distance est de 482 km.

Combien de temps faut-il pour faire le trajet entre Chiang Mai et Lopburi ?

Il faut compter en moyenne 11 heures pour aller de Chiang Mai à Lopburi.

Quel est le prix d’un trajet entre Chiang Mai et Lopburi ?

Afin de vous rendre de Chiang Mai à Lopburi, il faudra vous attendre à dépenser environ THB 1,118 pour votre billet.

Combien y a-t-il de départs par jour de Chiang Mai à Lopburi ?

Les trains partent toujours à des horaires prédéfinis et il y a 2 départs quotidiens.

Conseils pratiques pour le trajet de Chiang Mai à Lopburi

Bien que vous n’ayez pas d’autre choix que de voyager en train sur cet itinéraire, ces quelques conseils vont vous permettre de faire ce trajet en toute sérénité.

Trains

Choses à ne pas oublier avant d’acheter votre billet de train:

  • Assurez-vous de bien tout envisager lors du choix de la classe pour votre voyage en train.
  • Dans la plupart des cas, la 2e classe est suffisamment confortable : les compartiments renferment 2 ou 4 lits et sont souvent climatisés.
  • Si vous voulez voyager dans le maximum de confort, choisissez un billet en 1re classe. * Les billets en 1re classe incluent parfois le WiFi ainsi qu’une gamme de boissons et de collations à disposition.

Combien de voyageurs sont allés de Chiang Mai à Lopburi en train ?

À l’heure actuelle, 18994 personnes ont utilisé nos services pour acheter leurs billets de voyage en train de Chiang Mai à Lopburi. Vous pouvez consulter des avis plus haut.