Bangkok à Lampang @ train, bus, avion 28 avr. 2017

11 offres (THB 466 — 3,150)

De Hua Lamphong à Lampang en train

08:30
Hua Lamphong, Bangkok
17:30
Lampang
9h
Refund
฿ 854
× 2 = ฿ 1,708
15 places libres

De Morchit à Lampang en bus

08:45
Morchit, Bangkok
17:15
Lampang
8h 30m
Instant
฿ 466
× 2 = ฿ 932
? places libres
19:45
Morchit, Bangkok
04:15
Lampang
8h 30m
Instant
฿ 466
× 2 = ฿ 932
? places libres
19:45
Morchit, Bangkok
05:00
Lampang
9h 15m
Instant
฿ 538
× 2 = ฿ 1,076
? places libres
20:21
Morchit, Bangkok
04:41
Lampang
8h 20m
Instant
฿ 538
× 2 = ฿ 1,076
? places libres

De Don Mueang Airport à Lampang en avion

#DD8506
08:30
Don Mueang Airport
09:45
Lampang Airport
1h 25m
Instant 15kg
฿ 2,226
× 2 = ฿ 4,452
  billets disponibles
#DD8510
12:10
Don Mueang Airport
13:35
Lampang Airport
1h 25m
Instant 15kg
฿ 2,226
× 2 = ฿ 4,452
  billets disponibles
#DD8522
17:30
Don Mueang Airport
18:45
Lampang Airport
1h 25m
Instant 15kg
฿ 2,427
× 2 = ฿ 4,854
  billets disponibles

De Suvarnabhumi Airport à Lampang en avion

#PG203
06:20
Suvarnabhumi Airport
07:50
Lampang Airport
1h 30m
Instant
฿ 2,372
× 2 = ฿ 4,744
  billets disponibles
#PG207
12:00
Suvarnabhumi Airport
13:30
Lampang Airport
1h 30m
Instant
฿ 3,150
× 2 = ฿ 6,300
  billets disponibles
#PG205
17:10
Suvarnabhumi Airport
18:40
Lampang Airport
1h 30m
Instant
฿ 2,839
× 2 = ฿ 5,678
  billets disponibles

Avis des passagers sur un total de 129 passagers ayant voyagé avec nous sur cet itinéraire

At 12Go our operators offer three types of service:

Cheap, Fast, Good - but you can usually pick only two of them!
Cheap & Fast won’t be Good. (e.g. buses from/to Khao San Road, local buses or 3rd class trains)
Cheap & Good won’t be Fast. (e.g. VIP trains in Thailand)
Fast & Good won’t be Cheap. (e.g. private limousine services, or VIP24 buses vs Express buses)

Make your choice! Please remember that though we are closely monitoring services, we are still an agency marketplace - meaning we focus on ticketing service and route availability / coverage rather than on factual seat recline angle you got today ^_^

★★★★☆ 11 avr. 2015 (bus Express, New Viriya) :
En retard, nous étions attendu...bus en bon et état, arrêt au milieu du voyage. Aucun problème
Vous pouvez consulter plus d’avis en basculant la langue sur l'anglais.

Retenir billet de Bangkok à Lampang Online

Où réserver les tickets Bangkok - Lampang ? Bangkok - Lampang prend à peu près 4h 43m en Train, Bus, Avion, selon l'opérateur et le véhicule. Le parcours fait 517 km de distance. Avoir 11 départs vers Lampang, 12go offre un choix de 5 opérateurs pour le parcours Bangkok - Lampang. Les départs les plus tôt partent à 06:20, tandis que celui le plus tard est à 20:21 à l'heure locale de Thaïlande.

Les opérateurs desservant le parcours Bangkok - Lampang sont Thai Railways, Ponphriya, Siam First, Nok Air, Bangkok Air. Le ticket à plus bas prix pour Bangkok - Lampang par Bus coûte ฿ 466 (US $ 13.56) avec Ponphriya (8h 30m), alors que le tarif le plus cher et probablement le meilleur sera à ฿ 3,150 (US $ 91.65) avec Bangkok Air qui prendra 1h 30m sur l'emploi du temps. Certains opérateurs fournissent des en-cas, d'autres s'arrêtent sur des aires de restaurations en chemin (certains les incluent également sur le prix du ticket).

Pour s'assurer d'un voyage vers Bangkok - Lampang sûr et confortable, vous pouvez choisir les voyages aux notes les plus hautes et déposer votre propre avis.