50
verificación de disponibilidad
Cargando datos sobre los asientos...

De Udon Thani a Bangkok en tren

07:40
Udon Thani, Udonthani
18:10
Estación Hua Lamphong, Bangkok
10h 30m
 Reembolso
18:50
Udon Thani, Udonthani
05:00
Estación Hua Lamphong, Bangkok
10h 10m
 Reembolso
19:59
Udon Thani, Udonthani
06:00
Estación Hua Lamphong, Bangkok
10h 1m
 Reembolso
19:59
Udon Thani, Udonthani
06:00
Estación Hua Lamphong, Bangkok
10h 1m
 Reembolso
19:59
Udon Thani, Udonthani
06:00
Estación Hua Lamphong, Bangkok
10h 1m
 Reembolso

De Udon Thani 1 a Bangkok en autobús

11:00
Udon Thani 1, Udonthani
19:30
Morchit, Bangkok
8h 30m
 instante
20:45
Udon Thani 1, Udonthani
05:15
Morchit, Bangkok
8h 30m
 instante
21:00
Udon Thani 1, Udonthani
07:00
Morchit, Bangkok
10h
 instante
21:15
Udon Thani 1, Udonthani
07:10
Morchit, Bangkok
9h 55m
 instante
22:00
Udon Thani 1, Udonthani
06:30
Morchit, Bangkok
8h 30m
 instante

De Udonthani Cualquier Hotel a Bangkok en taxi

Cualquiera
Udonthani Cualquier Hotel
Hora
Transferencia Bangkok Hotel
8h
 instante  Reembolso
  vehículo, todo incluido

De Aeropuerto Udonthani a Bangkok en avión

#WE11
07:10
UTH Aeropuerto Udonthani
08:15
BKK Aeropuerto Suvarnabhumi, Bangkok
1h 5m
 instante
 
#WE15
08:15
UTH Aeropuerto Udonthani
09:20
BKK Aeropuerto Suvarnabhumi, Bangkok
1h 5m
 instante
 
#WE3
08:35
UTH Aeropuerto Udonthani
09:40
BKK Aeropuerto Suvarnabhumi, Bangkok
1h 5m
 instante
 
#WE8733
11:55
UTH Aeropuerto Udonthani
13:00
BKK Aeropuerto Suvarnabhumi, Bangkok
1h 5m
 instante
 
#WE5
13:15
UTH Aeropuerto Udonthani
14:20
BKK Aeropuerto Suvarnabhumi, Bangkok
1h 5m
 instante
 
#WE7
15:50
UTH Aeropuerto Udonthani
16:55
BKK Aeropuerto Suvarnabhumi, Bangkok
1h 5m
 instante
 
#WE8755
16:30
UTH Aeropuerto Udonthani
17:35
BKK Aeropuerto Suvarnabhumi, Bangkok
1h 5m
 instante
 
#WE8745
16:30
UTH Aeropuerto Udonthani
17:35
BKK Aeropuerto Suvarnabhumi, Bangkok
1h 5m
 instante
 
#WE8739
16:30
UTH Aeropuerto Udonthani
17:35
BKK Aeropuerto Suvarnabhumi, Bangkok
1h 5m
 instante
 
#WE8721
16:30
UTH Aeropuerto Udonthani
17:35
BKK Aeropuerto Suvarnabhumi, Bangkok
1h 5m
 instante
 
#WE8727
16:30
UTH Aeropuerto Udonthani
17:35
BKK Aeropuerto Suvarnabhumi, Bangkok
1h 5m
 instante
 
#WE8713
17:50
UTH Aeropuerto Udonthani
18:55
BKK Aeropuerto Suvarnabhumi, Bangkok
1h 5m
 instante
 
#WE9
20:10
UTH Aeropuerto Udonthani
21:15
BKK Aeropuerto Suvarnabhumi, Bangkok
1h 5m
 instante
 
#WE8711
20:35
UTH Aeropuerto Udonthani
21:40
BKK Aeropuerto Suvarnabhumi, Bangkok
1h 5m
 instante
 
#WE8709
20:35
UTH Aeropuerto Udonthani
21:40
BKK Aeropuerto Suvarnabhumi, Bangkok
1h 5m
 instante
 

De Aeropuerto Udonthani a Aeropuerto Don Mueang en avión

#SL601
07:35
UTH Aeropuerto Udonthani
08:40
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
1h 5m
 instante
 
#DD9201
07:35
UTH Aeropuerto Udonthani
08:35
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
1h
 instante
#SL601
07:35
UTH Aeropuerto Udonthani
08:40
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
1h 5m
 instante
 
#FD3349
07:45
UTH Aeropuerto Udonthani
08:50
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
1h 5m
 instante
 
#FD3353
09:50
UTH Aeropuerto Udonthani
10:55
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
1h 5m
 instante
 
#SL605
11:35
UTH Aeropuerto Udonthani
12:30
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
55m
 instante
 
#SL605
11:35
UTH Aeropuerto Udonthani
12:30
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
55m
 instante
 
#DD9203
11:50
UTH Aeropuerto Udonthani
12:50
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
1h
 instante
#FD3355
13:05
UTH Aeropuerto Udonthani
14:10
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
1h 5m
 instante
 
#DD9211
13:55
UTH Aeropuerto Udonthani
14:55
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
1h
 instante
#SL607
14:40
UTH Aeropuerto Udonthani
15:45
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
1h 5m
 instante
 
#SL607
14:40
UTH Aeropuerto Udonthani
15:45
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
1h 5m
 instante
 
#DD9213
15:35
UTH Aeropuerto Udonthani
16:35
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
1h
 instante
#SL991
16:00
UTH Aeropuerto Udonthani
17:05
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
1h 5m
 instante
 
#SL611
17:00
UTH Aeropuerto Udonthani
18:10
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
1h 10m
 instante
 
#SL611
17:00
UTH Aeropuerto Udonthani
18:10
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
1h 10m
 instante
 
#DD9215
17:05
UTH Aeropuerto Udonthani
18:10
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
1h 5m
 instante
#FD3357
18:00
UTH Aeropuerto Udonthani
19:10
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
1h 10m
 instante
 
#DD9217
19:00
UTH Aeropuerto Udonthani
20:00
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
1h
 instante
#FD3359
19:55
UTH Aeropuerto Udonthani
21:10
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
1h 15m
 instante
 
#SL617
21:05
UTH Aeropuerto Udonthani
22:10
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
1h 5m
 instante
 
#SL617
21:05
UTH Aeropuerto Udonthani
22:10
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
1h 5m
 instante
 
#DD9219
21:40
UTH Aeropuerto Udonthani
22:40
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
1h
 instante
#FD3351
22:00
UTH Aeropuerto Udonthani
23:05
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
1h 5m
 instante
 
#DD6429
22:20
UTH Aeropuerto Udonthani
23:20
DMK Aeropuerto Internacional Don Mueang
1h
 instante

Comentarios de pasajeros de un total de 1,085 pasajeros que viajaron con nosotros en esta ruta

En 12Go nuestros agentes ofrecen tres tipos de servicios:

Barato, Rápido, Bueno – ¡pero normalmente solo puedes elegir dos de los tres!
Barato & Rápido no será Bueno (p.ej., autobuses a/desde Khao San Road, autobuses locales o trenes de tercera clase)
Barato & Bueno no será Rápido. (p.ej. trenes VIP en Tailandia)
Rápido & Bueno no será Barato. (p.ej. servicios privados de limusina, o autobuses VIP24 en vez de autobuses Express)

¡Elige tus opciones! Y por favor, recuerda que aunque estamos muy pendientes de los servicios, seguimos siendo una plataforma comercial de agencia de viajes. Esto quiere decir que nos concentramos en el servicio de emisión de billetes y disponibilidad/recorridos de las rutas más que en el ángulo de reclinación de tus asientos para hoy.

9 dic. 2018
train #26 VIP Sleeper, Thai Railways
★★★★★
12goasia Service was super fast, refunded money without me having to ask for it and the train ride was great. It was possible to take a shower on the train, which is awesome!
6 dic. 2018
avia Economy, Nok Air
★★★★★
Everything was very good and easy. I can recoment everybody who wants to travel in Thailand.
4 dic. 2018
avia Economy, Nok Air
★★★★★
The airline is good and i did not have any problem in my booking
30 oct. 2018
bus Express, Air Udon
★★★★☆
We enjoyed every bit of the trip. Especially the train sleeper. Very good
20 oct. 2018
bus VIP, Budsarakham Tour
★★★☆☆
We got dropped off a tuk tuk in the middle of a highway and then our bus stopped there to pick us up.. Probably something wrong with the bus departire time or place, we dont know, nobody would talk to us. Bus was super comfy, but without food and wifi as advertised
26 jun. 2018
avia Economy, Thai AirAsia
★★★★★
Very fast -- arrived ahead of schedule.

Rutas populares en Tailandia

Cómo ir del Udonthani al Bangkok

Cuando quieras llegar del Udonthani al Bangkok, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Avión
  • Autobús
  • Tren
  • Taxi

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Avión. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Tren.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de taxi es la opción más cara – te costará unos THB 9,450. Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de autobús ya que el billete de autobús cuesta a partir de THB 468.

A qué distancia está el Udonthani del Bangkok?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay del Udonthani al Bangkok. Tu viaje tendrá un total de 317 millas (509 km). La distancia aérea es de 297 millas (477 km).

Cuánto se tarda en llegar del Udonthani al Bangkok

La duración del viaje del Udonthani al Bangkok depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 1 y 11 horas.

Cuánto cuesta ir del Udonthani al Bangkok

El precio del viaje del Udonthani al Bangkok varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es Air Udon (แอร์อุดร): viajando en autobús puedes esperar pagar tan solo THB 468 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el taxi – un billete de ida en taxi puede llegar a costar THB 9,450.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir del Udonthani al Bangkok:

  • Billetes de avión- de THB 550 a THB 2,602;

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre el Udonthani y el Bangkok?

Dependiendo de tu opción de transporte, varía el número de viajes diarios.

  • Los vuelos entre el Udonthani y el Bangkok salen durante el día – aproximadamente, hay 34 salidas al día.

El medio de transporte más popular para ir del Udonthani al Bangkok

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir del Udonthani al Bangkok? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Aquí tienes los resultados de la encuesta:

  • 78 usuarios tomaron un avión.